Беременность и роды

Осень хочу ребенка.Но для проверки организма к беременности нужно много денег.А у меня квартира съемная.Что делать?

Irina Klaus
Да не так уж и много денег надо )) тем более в женских консультациях основные анализы обязаны сделать бесплатно, а разные очень дорого стоящие - это уже на ваш выбор. По моему мнению - это выкачивание денег, необходимости нет. . А вообще, если ждать, пока станет у вас много денег - так и без лялечки остаться недолго )) Удачи!!
Анастасия Зевкина
Лучший ответ
я прошла всё бесплатно. пошла в свою поликлинику, попросила направление в областную больницу и ездила туда раза 4. деньги не тратила вообще, потому что ездила с попутчиками. Единственное - заплатила 2,5 тыс. за МРТ, но это только чтобы перестраховаться, можно было обойтись.
а за деньги вам обязательно найдут что-нибудь, что еще придется лечить за деньги. Платным клиникам надо же на что-то существовать)
проверка организма к беременности не более чем выжимка денег. Откажитесь от курения и алкоголя - уже боьшое дело сделаете ))))
Karinka ***
Ради этого стои копить. Мы с мужем снимаем квартиру. У нас долго не получалось детей. Насобирали денег и пощли в достаточно дорогой частный центр планирования семьи. Нам реально помогли. Было время, что я шла сдавать анализы на сумму около 100 доларов и плакала, что у меня порвались джинсы, а денег на новые нет. Потом все наладилось
Это дань моде что-ли, ну дурь какая-то. Раньше никто не проверялся, и Слава Богу!!! А вы замужем?, похоже нет. Сначало мужа найдите, а потом и о ребенке задумайтесь-его Бог даст когда нужно будет. -от вас мало что зависит... Удачи, и простите что так резко, просто зная медицину-она превратилась в бизнес, и тупо сбор денег-вам это совсем не к чему....
а вам обязательно проверяться? я родила двоих без всяких проверок.
а ребенку в 100 раз денег больше понадобится. может, не стоит пока?

на фиг подготовку, если ведете здоровый образ жизни и нет ЗППП, то ничего не надо делать
только вчера читала статью по этой теме) )
Обязательно посетить терапевта, гинеколога, и стоматолога, окулиста. если проблемы со зрением

А вообще если ничего не беспокоит, то пропейте витамины, сходите к гинекологу, а потом: ВПЕРЕД, С ПЕСНЯМИ!!))
береминейте.. при этом ходите в церковь, молитесь.. может посетите святое место.. Все будет просто очень хорошо.. Удачи!
Аня ******
Ничего, не беременеть. Вы похоже не понимаете что ребенок не игрушка, из-за ваших отмазок, а именно это и есть, Вам жаль денег на подготовку своего организма, Вам наверное кажется лучше что по вашей вине если не дай бог произойдет выкидыш, замершая беременность или пороки развития у малыша??? ?
Делайте свой выбор.
Денег никогда не бьывает достаточно, но и планированию беременности нужно подходить разумно и осознанно.
Вести здоровый образ жизни, тогда никаких проверок и не потребуется, мы рожали без проверок и вырастили детей, хотя и имели средний доход, а иногда и ниже среднего.. . И еще, дети должны появляться в любви и быть желанными, тогда будут расти здоровыми и полноценными... Ведь дети - не игрушка, которую захотел - купил, надоела - выбросил.. . Это на всю жизнь!
Елена Скубак
а когда родите, думаете на ребенка надо мало денег? ? Или пофиг, что он плачет и завидует, что у других ребятишек много красивых игрушек, а у него нет? ! Это только начало. А образование вы ему давать собираетесь?
Nadya Kandarakova
Растить ребенка еще дорож.
Жанна Шоева
я ни на какие проверки не ходила, родила здорового сына. если вы уж на проверки не можете набрать денег, а родите где будете брать, ведь ребенок это очень дорогое удовольствие.