Беременность и роды
хочу ребенка, но не знаю смогу ли выдержать беременность... что делать? Посоветуйте :)
Это сильно тяжело? Ничем нельзя себя побаловать, ни покурить, ни с друзьями встретиться... в клуб не сходить... Я понимаю, что должна определиться что мне дороже и все такое... Я определилась - хочу ребенка... но в себе не уверена... Подскажите у кого-нибудь похожее чувство было?
Скорее всего вам ребенок сейчас не нужен, по вашим чувствам вы не определились. Если бы точно хотели, вас бы этот вопрос не мучал, и ни о таких мелочах не задумывались бы. А раз вам тяжело отказаться от клубов, сигарет, ночных тусовок с друзьями-значит вам пока это нужно и вам пока так удобно жить.
Ну куда вы торопитесь, у вас еще масса времени. Подождите еще пару-тройку лет.
да уж... знала бы я, что будет так тяжело.. тоже бы засомневалась...
Беременность это здорово! Моя очень легко проходила, просто на крыльях летала. Всю беременность ничего не принимала, кроме витаминов, на сохранении не лежала. Много гуляла, баловала себя вкусняшками. Чувствовала себя сильной и здоровой. Месяцы моей беременности были одними из самых счастливых в моей жизни. Мир стал ярким, радостным, красочным, как в детстве. Очень хочу годика через 2 еще и за девочкой сходить - нашему сыну нужна сестренка.
Беременность отходить-фигня. Лучше подумай, что ребенок это на всю жизнь. Выдержишь ли, если мысли сейчас такие.
Если вы думаете о том, что хотите ребенка, задумайтесь и о том, что ограничения на покурить-с друзьями погулять-в клуб сходить это не только на период беременности. А еще и потом минимум на полтора года (если бабушки есть рядом). А по большому счету на всю жизнь вы теряете свою свободу. Потому что все свои желания вы будете исполнять с учетом того, как это отразиться на ребенке. Поэтому многие желания могут не исполниться.
Если такие мысли- то не стоит детей вообще заводить!
Пока Вы не беременны, поэтому у Вас такие раздвоенные мысли, когда почувствуете в себе другую жизнь, весь мусор о развлечениях отпадёт сам собой. Решайте, что Вам дороже, маленький малыш или сомнительные развлечения, которые неизвестно к чему приведут...
Тут вопрос немного в другом. Сможете ли Вы целиком раствориться в ребенке, а не выдержать беременность. Конечно каждый расставляет сам для себя приоритеты. А если есть кому помочь (бабушки, дедушки) . То и погуляете, и покурите и в клуб сходите. Только, поверьте, после рождения ребенка Вам не очень захочется постоянно куда то ходить. Поскольку есть материнский инстинкт, который вряд ли Вам позволит частенько расставаться со своим малышом.
Я сразу скажу. . не обижайтесь.. .
вы не готовы!... когда вы захочете ребёнка по настоящему. . тогда вам будет плевать на все сложности и глупости типа фигуры и как это тяжело!
беременность - это одно. А вот после родов уже-другое. ребёнок - это не на день, не месяц, и не на год.... Это НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Моей крохе 1,5 года. Последнее время стали гонять с мужем в клубы, в кино... просто пошататься по ночной Москве.... Мама сидит с ребёнком. Причём, сама предлагает нам "развеяться",сама охотно помогает.... А я... я стала себя ловить на мысли, что мне ну ооочень прям хочется снова и снова в клуб.... хочется отрываться, пить мартини и играть в боулинг.... нет, я очень люблю своего ребёнка, балую его, целую сто тысяч раз на дню, но... всё же.... И мне как то неприятно от этих мыслей.... кажется, что я плохая мама.... муж утешает, говорит, что просто устала, нужно передохнуть....
Иногда бывало такое чувство. очень хотелось куда нибудь как раньше. иногда ходила ну не дискотеки и клубы а просто в веселые места с друзьями гуляли пила пиво (без алкогольное) выезжали на природу на шашлыки. не нужно отказываться сразу и от всего. можно найди достойную замену!
боже, какая глупость.. .
значит, Вы еще не готовы и в полной мере не хотите ребенка
когда есть любимый человек, приходит момент когда понимаешь что действительно очень очень хочешь ребёнка, и мысли по поводу выдержать беременность или нет - не возникают... честно сказать, если есть любовь то друзья и клубы на втором а то и на третьем месте.. курить и так вредно, и без беременности. Я думаю вы просто ещё не созрели для ребёнка или не не встретили настоящую любовь, удачи вам
У меня не было такого сомнения я гуляла больше чем до беременности встречалась с друзьями, общалась. Конечно курить пить нельзя но этим и до беременности не советуют злоупотреблять, в жизни есть много других приятных вещей! Потом это очень приятно понимать что ты не одна вас теперь двое ни с чем не сравнимое ощущение!!!! Тяжело только в начале беременности и в конце перед самыми родами а основная часть проходит очень хорошо если нет осложнений! Даже и не думайте если есть желание любимый то вперед! Удачи
Когда придет время заводить детей, у вас уже не будет таких сомнений. пока может рановато? я курить бросила сразу, как увидела полоски на тесте, и ничуть не жалею. беременность-самое прекрасное время для женщины. я бы не отказалась еще разок походить, как слоник! А счастье увидеть первый раз своего малыша я не променяю ни на что на свете! Дети-это чудо Господне!
Если еще есть сомнения-значит не так уж пока хочется. Побаловать можно себя чем-нибудь более приятным и полезным, чем сигарета, а в остальном - все зависит от того, когда в вас материнский инстинкт проснется и вы будете в первую очередь о ребенке думать, а потом уж о себе.
Ну уж если вы беременности боитесь, что говорить о родах, о том, как растить ребенка! С ребенком иной раз поесть толком не успеваешь, в туалет, пардон, сходить, ночью не спишь иногда совсем. А вы о друзьях, покурить, в клуб сходить.. . Это работа и к ней нужно быть готовой, так что расставьте приоритеты, что для вас важнее. А беременность я вообще вспоминаю как чудесное время - высыпайся себе, отдыхай, позитива набирайся.. . эх))
курить действительно не стоит, а так встречаться с друзьями и ходить куда-то вам никто не запрещает
вы забеременяйте, а там самой ничего не захочеться
я думала сейчас напишешь про какую-нибудь там страшную болезнь и все такое... а в дополнении такая ерунда! скорее всего, ты еще не готова к рождению малыша. если бы действительно хотела ребенка, тебя бы это не волновало. я когда ребенка хотела родить, вообще ни о каких клубах не дуала, только о малыше.
а ты думаешь, то окончанием беременности все будет легко? там появяться новые заботы и трудности. и опять не до друзей, ни клубов.. .
хорошо все взвесь. лучше нагуляться, а пото уже малыша планировать, я так считаю
извени, что не так, просто это мое мнение:)
с такими мыслями, наверно, пока не стоит заводить ребеночка! нагуляйтесь в полной мере, а потом и беременнеть можно!!!
не переживай думай, не а себе сейчас а в старости... как здорова кагда тебя будет радовать здоровый ребенок, а после он подарит тебе внуков... вот оно счасть, а не сигареты, вино и тусовки!!!! у меня двое детей, а теперь вообще от алкаголя отказалась и вам советую!!!! рожайте и вот настоящее счастье-Дети!!!
возможно вы только хотите, но еще к этому не готовы, хотеть не значит быть готовым к этому ответственному моменту который не на один день, а на всю жизнь.. . а вот когда почувствуете готовность стать мамой думаю вам будет уже не до удовольствий в виде сигарет, клубов и тд. ..
Почему с друзьями не сходить? Вас никто дома беременной держать не будет.
Глупости. БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!! ! Если вы хотите ребнка значит все выдержите, я первый раз беременная была мы с мужем переезжали от родителей и делали ремонт вдвоем, по хозяйству я все делала сама до последнего дня, никогда не ныла и прекрасно себя чувствовала. Конечно придется ходит по врачам и сдавать анализы, но что поделать все через это проходят. И совсем не обязательно запираться дома, можно бывать там где хочется, если конечно это безопасно. Когда ребенок начнет шевелиться эмоции совсем другие будут, по другому думать начнешь. Не надо слушать страшилки как больно и страшно рожать, у каждого все по своему. Немножко трудно решиться - первый раз я забеременела случайно, мы уже поженились, но хотели годик так пожить, а через 3 мес я забеременела. А вот второй раз трудно было решиться все откладывала, уже отвыкла от пеленок и фигура в норму пришла, но на работе начались большие трудности и я пришла домой и сказала мужу, что с завтрашнего дня будем вести здоровый образ жизни и я иду в декрет и ни разу не пожалела об этом. Главное захотеть и все получиться. УДАЧИ!!!
ну во-1х у всех беременность проходит по разному! у когото спокойно, а у кого то бурно, это зависит от вашего организма! главное не иметь вредных привычек, что бы не отразились на ребёнка! укрепляй свой имунитет! у меня есть, но сама подумай если ты сильно хочешь ребёнка, то я думаю лучше 9 месяцев потерпеть и потом всю жизнь радоваться! темболее борьба над искушением усиливает волю!!!! а в жизни не помешает иметь сильную волю!