Беременность и роды
Портится ли здоровье женщины после родов?
Разумеется, нет при условии нормальной беременности и родов. Так то беременность и роды похожи на лотерею. Столько вариантов..
С чего бы? Говорят, с кем-то случается, а у меня только сил и энергии прибавлялось.
Обязательно! Иногда даже невосполнимо.
Один ребёнок - один зуб (с)
Это - пословица такая. Мамка отдаёт каждому своему ребёночку сколько-то там кальция из своих костей и пару кубиков мозга из своей головы
долюшка женская
Все ходят с палочками. ноги болят
Организм изнашивается, как ни крути. Даже если фигура не испортилась, могут быть другие проблемы и неприятности, у кого больше, у кого меньше
два - три нормально, в плюс; потом на минус
Здоровье вообще портится от возраста)
Каждая женщина имеет свой "пакет" наследственных заболеваний + что-то приобретённое, что сильно засисит от образа жизни и того, насколько внимательно женщина относится к своему здоровью и мерам профилактики.
Беременность и роды - это сложное испытание, к которому нужно заранее готовиться. Каков процент этим занимается? Ничтожно малый.
Поэтому и получается, что все непролеченные болячки в беременности вылезают, а лечить их нельзя, а потом ГВ, и тоже список ограничен. Плюс усталость с ребёнком, отсутствие времени на себя, необходимость работать.
Вот и получается, что пока ребёнка в сад отдашь, накопишь проблем, а потом разгребаешь.
Лично у меня трое детей. Я бы хотела ещё забеременеть. И вот после третьего пролечила многое. Зубы сделала, вены проколола, носовую перегородку исправила, хронический тонзиллит вылечила. Плюс диспанцеризация. Всё это никакого отношения в принципе к детям не имеет. Это всё моё, родное, что с возрастом требовало коррекции.
Чтобы спина не болела, есть фитнес.
Чтобы в целом было ок, есть правильное питание.
Так что нечего всё на роды списывать)
Чтобы спина не болела, есть фитнес.
Так что нечего всё на роды списывать)
У всех организмы и здоровье разное. Некоторым женщинам беременность и роды очень осложняют жизнь, забирая, немалую часть сил.. Некоторым добавляют сил и тонуса..
внешний вид женщины, особенно фигура, после родов как правило портится.
но здоровье наоборот - добавляется. с точки зрения физиологии женщина получает мощный гормональный всплеск, также работающий омолаживающе, особенно в период от зачатия до возобновления месячных. спросите любого гинеколога - он подтвердит мои слова.
Yulia Kuzmina
Спасибо!
Алеся ...
Ваня? вы чо? поверили? Почитайте- в интернете "Послеродовые осложнения" - гинекологи об этом не знают и знать не хотят.
Не сами беременность и роды, а в процессе взращивания. Бессонные ночи, стресс и прочее.
истощается
Ещё нарожает
только улучшается ( каждый ребенок +50% к здоровью)
Yulia Kuzmina
Смешно
Хомяка – да.
Yulia Kuzmina
А хомяк тут причем