Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше – замри на все девять месяцев…
На самом деле очень многие ограничения давно устарели, и современная медицина дозволяет беременным женщинам наслаждаться жизнью почти в той же степени, что и тем, кто не находится в ожидании ребенка. Нередко гинекологи наставляют будущую маму по поводу занятий любовью: в первом триместре существует опасность выкидыша, в последнем – угроза преждевременных родов, и вообще лучше на время беременности о сексе забыть. Очень многим, особенно будущим папам, такая перспектива кажется безрадостной. Но на самом деле за исключением последнего месяца беременности ни сексуальные отношения, ни оргазм, вызывающий спазмы матки, никак не отражаются на плоде.
Правда, иногда женщин больше заботит другой момент: а вдруг плод «понимает» , что происходит между его родителями, «видит» или чувствует что-то. Не волнуйтесь: он лишь ощущает некоторое колебание стенок матки – и все. Довольно часто бывает, что после сексуальных отношений ребенок начинает толкаться, шевелиться. Таким образом он выражает свое отношение не к только что произошедшему, а к тому, что изменилось напряжение в стенках матки.
Беременность и роды
а можно ли заниматься сексом во время беременности, если нет, что делать?
смотря какой срок но после 7 месяцев лучше воздержатся
Мой вам совет (но решать конечно вам) - не рискуйте и занимайтесь сексом с 12-й недели и по 36-ю. Лёгких Вам родов и здорового малыша!
можно до 7 месяца, потом уже аккуратно
Можно, только осторожно. Даже нужно.
если нет противопоказаний, то можно всю беременность и даже очень полезно. есть даже статистика, что женщины которые занимались всю беременность сексом рожают быстрее и легче
любовь, ласки, нежность, минет, если он тебя любит, то этого счастья ему вполне достаточно, лишь бы ты была бы у него рядом
А вот и не, а вот и нельзя.
Все такие умные стали -врачей слушаются, сексопатологов.. . А ведь не понимают чем это грозит для самого ребёнка в будущем и настоящем. Ребёнок состоит не только из физического развивающегося тела, в нём ещё есть и Душа, а Душу медики не изучают. Они дают рекомендации чисто из логики уже изученного, а сколько ещё НЕ изученного?
Вместо того чтобы копить энергию жизни для родов и воспитания ребёнка, мамы тратят её на секс- Ну зачем? что, человек существо не разумное, живёт инстинктами желаний или всё таки разумом?
Совсем ещё недавно люди все знали что беременная женщина священна, в ней развивается Жизнь, что секс с беременной строго воспрещён !
А кто знает теперь об этом? -да малое количество разумных.
Да сейчас об этом даже не понимают что непослушание детей, попадая в зависимость от секса, раннее сексуальное развитие, детские маструбации, комплексы и фобии как раз берут начало с "беременного" секса. Ребёнок с 4-5 месяца чутко чувствует эмоции матери и живёт её чувствами его душа закрепляется в зоне его образовавшегося сердечка . По этому беременной женщине так же не стоит посещать тюрьмы, кладбища и подобные заведения с негативной энергетикой. Нужно так же помнить что каждое чувство матери передаётся ребёнка, к примеру не большая радость мамы, для ребёнка является чувством огромного счастья, так же как и волнение, беспокойство мамы, для ребёнка является настоящим горем.
На пятом месяце у ребёнка пробуждается сознание. Он начинает мыслить, У него появляется чувства счастья и несчастья, удовлетворения и не удовлетворения. Он уже пытается реагировать на чувства матери.
Так что стоит подумать что он может испытывать при совокуплении родителей. Когда матка сокращается от оргазма, он может почувствовать реальную угрозу. По этому решайте сами нужны ли вам какие либо осложнения повлекшие за собой проблемы в будущем.
можно и нужно
когда я забеременила - мне говорили, что занятия сексом отрицательно сказываются, но когда уже была 42 неделя и вроде как родить давно пора, на меня в дородовом орали - лучше бы дома трахалась, чем сдесь лежать !;((((
Если нет запрета врачей можно заниматься сексом до последнего дня беременности, а если врачи запретили то, есть много способов без проникновения и для него и для него.
В православии - это грех!
вчера такой же вопрос спрасила врача - гинеколога своего. он мне ответил что если не больно то можно. кроме этого есть еще и другие методы удовлетворенния ...надеюсь вы догадываетесь.
уже поднадоели такие вопросы по 5 штук в день. можно ли конкретно вам-у своего врача спросите.
Если нет угрозы-то можно и даже нужно
Если нет противопоказаний, то можно!
если нет противопоказаний, можно и нужно. Сперма матку смазывает и та становится эластичнее. Говорят полезно.
Можно, но осторожно и если нет угрозы выкидыша. Но есть и другие более интересные игры, которые доставят удовольствие мужчине не прибегая к ПА
если нет угрозы выкидыша, то да. мы занимались, до самых родов, а позу подбирали в зависимости от того удобно ли малышу, он у нас пинался если было не удобно
Я слышала что можно, главное с позами НЕ эксперементировать!
можно, я вот до последнего себе не отказывала.
Первые 3 месяца не желательно, но если очень хочется и после ничего не ноет и не тянет, то можно. А так слушайте себя, как говориться "сердце подскажет" )))
конечно, можно, на последних неделях поаккуратнее
Конечно.. . все можно!! ! ну представте такую ситуацию.. . В твоем животике твоя лялечка, твой ребеночек.. . а ты будешь заниматься сексом. . практичеки одно и тоже, что будешь тыкать ему в лицо членом!! ! вот и думай надо или не надо!!!!
можно но до определенного срока, все лучше уточнить у врача.
не только можно, даже нужно
Сперма очень положительно действует на матку или на шейку наверное, короче это оч. полезно для родов, если нет угрозы конечно.