Беременность и роды
Я узнала, что беременна, что делать дальше
Мы очень хотели детишек. Он в германии, я в Санкт Петербурге, мне еще год учиться, ему 20, мне 18.. недавно узнала что мы ждем ребеночка, что делать дальше ума не приложу. Кто знает какие клиники? Когда начнется токсикоз? что можно есть а что нет. Понимаю что нужно сходить к врачу, но у меня полис не действителен, поэтому ищу любую клинику (можно платную) посоетуйте. очень хотим здорового малыша.
Клинику, к сожалению, подсказать не могу, т. к. живу в другом городе; наберите в инете по СПб, там и отзывы почитаете, и выбор будет большой, а не то что тут из 2х - 3х по ответам выбирать придётся. Токсикоз, как и большинство остальных факторов беременности - штука индивидуальная, может вообще не быть, чего Вам желаю. А что с полисом? Для того, чтоб к моменту родов подготовили обменную карту и выдали родовой сертификат, нужно быть поставленной на учёт в женскую консультацию. Если он у Вас временно недействителен, то начинайте делать: делать будут пару месяцев, а пока выдадут временный, по которому везде можно прикрепляться. Проблема может возникнуть, только если у Вас полис другого государства.
Если не получится встать на учёт на ранних сроках - не переживайте, некоторые до 25 недель не встают - и счастливы. Я, конечно, не сторонница этого, но сама из-за токсикоза не могла встать на учёт до 14ти недель - ничего плохого не случилось, жаль только, что некому было прописать мне препараты, которые бы токсикоз облегчили.
Есть можно всё - Вы удивитесь, но это так. Я не думаю, что Вы будете регулярно травить малыша всякой ерундой от полуфабрикатов и до энергетических напитков, но мне за беременность приходилось и фанту пить, и чипсами от того же токсикоза спасаться, и в макдаке кушать. Разумеется, по мере возможности надо соблюдать здоровый рацион: побольше молочного и кальциесодержащих продуктов, также всего, в чём много железа и магния. Когда встанете на учёт, Вам ещё пропишут витаминки. Сейчас будет лето - налегайте на фрукты и овощи, это лучше, чем пить воду и страдать потом от отёков. Если беременность будет протекать без осложнений - побольше ходите: и дышать свежим воздухом, и тренировать тазовые мышцы.
И молодец, что будете рожать! На дураков вроде Super Light внимания не обращайте, они наверное и вовсе не в курсе, что поведение беременной женщины не закладывается в девочках с рождения. Ничего, в ближайшие 9 месяцев Вас ждёт такой поток информации - не будете знать, куда деваться от неё, всему научитесь ;) В институте наоборот удобно: в последний год из-за пуза, а потом из-за грудного малыша не будут чересчур приставать, сдадите госы и диплом без проблем. Желаю Вам удачной беременности и лёгких родов. Ну и конечно обращайтесь, если что!))
токсикоз может и не начаться, это не обязательно. Нельзя алкоголь, нельзя курить. Есть можно все, но только полезное (по возможности исключить всякую химию, где содержатся консерванты, ароматизаторы и прочее неполезное) . А главное - не воспринимать беременность как болезнь, природа все сделает за тебя) ) живи и радуйся, удачи!
рожать и будущего папу порадуй))))))))))
рядом с Финляндским вокзалом (если из метро, то налево)
Санкт–Петербург,
ул. Комсомола, д. 4
Санкт–Петербург,
ул. Комсомола, д. 4
Не паникуй! Займись полисом и иди в женскую консуультацию. На сайте www.mama.ru в разделе календарь беременности есть очень много полезных советов. Удачи!
1. Идти к врачу- он все расскажет, что можно, а что нельзя.
Токсикоз бывает не у всех, порасспрашивайте свою маму - возможно будете знать из ее опыта к чему готовиться (у меня с моей мамой многие моменты беременности и родов были одинаковы - гены)
2. Стараться не нервничать
ПОЗДРАВЛЯЮ!
2. Стараться не нервничать
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спокойно!!!! Учись дальше.... Бросить пить, курить, кушать только полезное.... Ничего, родишь и на экзамен побежишь.... не ты первая... .
Токсикоза может и не быть.... Осторожней с лекарствами.... некоторые вообще нельзя беременным.... ну с физическими нагрузками....
Поликлиннику посоветовать не могу, т. к. стою на учете в районной. Вы как определитесь, вставайте на учет, сдадите аназизы, а на все вопросы ответит врач! Главное не пейте и не курите, остальное все наладится))))) ) Удачи вам!!!
Радоваться! Что же еще можно делать. Тем более если ребенок желанный. Радоваться и не думать ни о токсикозе, ни о чем другом. Все только сомое приятное и побольше витаминов.
Срочно бросить пить и курить, пересмотреть вопрос о питании - есть полезную еду, не нервничать и думать о хорошем, по возможности с 2 -3 месяцев встать на учёт в женской консультации, пройти мед. осмотр, узнать есть ли противопоказания к рождению ребёнка и вести очень здоровый образ жизни. Конечно, не поднимать тяжести и больше положительных эмоций. Поздравляю вас и удачи. У меня три сына - я счастлива!
Завтра это будет вспоминатся совсем по другому!
Сегодня нужно успокоится и записатся к врачу, надо ПЛАНОМЕРНО подойти к вопросу внутриутробного развития малыша,
Витамины, питание, плановые анализы и узи скажет только врач
Например есть такой диагноз Синдром Студенток-это когда пуповина закручивается вокруг шеи малыша (у нас был такой синдром, но все обошлось)
Не волнуйся самое главное!! !
Все РАЗРУЛИТСЯ :)))
Не волнуйся самое главное!! !
Все РАЗРУЛИТСЯ :)))
Поздравляю!!! Врача не посаветую, т к живу в другом городе. Нельзя парить ноги в горячей воде и принимать горячую ванну, не вздумай поднимать тяжести!!! Начинай пить фолиевую кислоту и витамин Е, побольше положительных моментов!!
прочла ваш вопрос, к сожелению не в России и помоч ничем не могу... просто хотела написать: поздравляю))
делай полис и вперёд в свою поликлинику, чем раньше все обследуете тем лучше
Думаю стоит с родителями этот вопрос обсудить, тем более вы не знаете что делать
от клинки здоровье малша сейчас не зависит, тольк о Вас! токскоза может вообще не быть! Вам 18 лет, все будет нормально и в этом возрасте беременность нормально переносится у меня ниде ничего не болело, летала! А вот рожать конечно лучше в Германии!
Рожать!!!!
Передала Ваш вопрос в замечат. сообщество "Питер- мой город".
Сама живу в Москве. - Дай Вам Бог всем троим здоровья и счастья!
идите в поликлинику и вставайте на учет, а дальше все расскажет врач! а токсикоз у всех по разному, у кого то есть, а у кого то нет!
я родила мне было 19.не чего страшного в этом нет самое главное чтобы ты не растраивалась по пустякам и по меньше нервничала. посторайся чтобы папа малыша был рядом .удачи тебе все будет хорошо.
Ребенок это же счатье так что не задумывайся-рожай.
ничего советовать не буду, росто поздравляю!!! Дети-это смысл нашей жизни, Это ее главное предназначение, У меня их двое доча и сынок, А насчет токсикоза и самих родов, результат оправдывает средства
Я вас от всего сердца поздравляю! Желаючто б ребеночек родился здоровеньким на радость маме и папе. К сожелению не могу помочь с инфой о клиниках.
Вы уже для себя решили БУДУ РОЖАТЬ (очень хорошее решение) , ставьте в известность папу малыша и его бабушек. Все вместе вы найдёте выход из этой для вас затруднительной ситуации. Мама ваша обязательно вам поможет советом и не только. Удачи!
С клиниками не помогу, в другом городе живу. А так ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Здоровья вам и малышу. Витамины начните пить, можно комплекс для беременных подобрать. А как узнали, тест сделали? Сходите в любую платную клинику сделайте УЗИ, там и заключение первое сделают, может и на учет вас возьмут. Поишите инфу в инете, какие есть клиники в вашем городе.
Выполнять план Путина!
поздравляю
На фурштацкой роддом №2
напротив метро чернышевская. .
Ведение родов и роды.. .
и не нужно в женскую консультацию идти. .
всё там есть. .
жена там рожала..
напротив метро чернышевская. .
Ведение родов и роды.. .
всё там есть. .
жена там рожала..