Беременность и роды

можно ли рожать ребенка в 39 лет?

хочу родить,но как то страшно, у меня есть 2-е детей сын и дочь, но мне бы хотелось бы еще одного ( я очень люблю детей) , но мне уже 39! Как быть?
моей сестре 39,у нее двое детей и сейчас она ходт беременная!!! счастья полные штаны!! если у Вас есть желание, а главное возможности, тогда в чем проблема?! рожайте на здоровье! и радуйтесь жизни!!!!
**
****nadya ****
Лучший ответ
По большой Любви нужно!
если не первый раз - так вообще волнений быть не должно, это первого в 39 страшновато, хотя лично знаю 2 первородок 39-летних)) ) я на 37 планирую третью беременность
Марина Немец
Можно, со мной лежала женщин. ей было 46 лет, она родила здорового мальчика. так-что вперед.
Анна Евченко
У нас родственница в 38 первого родила, а вы третьего хотите-удачи вам!
это зависит от вашего состояния здоровья, проконсультиоуитесь со своим врачём. В принципе сеичас такие случаи участились, думаю и у вас всё получится!
Елена Вольф
да, можно.. .
и не в таком возрасте рожают
У моей знакомой мама родила через месяц после нее, в 45 или около того.
У меня одна знакомая родила первого ребенка в 40 лет!! !
Подруга родила в 36 лет первый раз!
А у вас, тем более, уже двое были!
Старшие выросли? Родите себе ляльку!
воспитывать не нам ...так что ...решение принимать только вам
Можно. Моя бабушка родила в 48 лет.
Конечно рожайте!!!!))) ) Вам Бог третьего дает, потому что вы детей любите!!)) ) Рожайте . .рожайте и еще раз рожайте!!)))) Мне кажется в вашем случае даже сомневаться не стоит!!!!
Если есть сила, здоровье, терпенье, любовь, поддержка близ чел и финансы (это тоже важно), то рожайте! счастья вашей семье!
Не только можно, но и нужно, тем более если детишек любите. У меня подруга в 40 лет родила тройню, нормально, без кесарева. Авсолютно здоровые красивые детишки. У других лет в 50 лет дети уже самостоятельные, а вы не будете себя одиноко чувствовать, еще будете нужны младшенькому.
Можно и надо! У меня тоже два сына, дочку буду с внуками няньчить.
моя тётка родила правда наблюдалась больше чем молодые. знакомая тоже одного в 38 другую в 40 или 41 не помню
Почему бы и нет? Рожайте на здоровье! Удачи вам!
думаю да
Aigerim Baimagambetova
Можно и нужно! Молодец! Если есть от кого!!!
я думаю, что не только можно, но и нужно.. . у нас в доме живет женщина, Ю которая родила второго ребенка (сына) в возрасте 41 года.. . так она выглядит сейчас замечательно - чувствует себя как молодая мать, заново с сыном все стадии детства, юности проходит, а ей в следующем году уже 55 будет.. . никто не верит.
И я люблю детей! И тоже на двоих не остановилась-четверо. Если есть желание, то рожайте обязательно. Значит, Вы чувствуете, что должна сотвориться ещё одна жизнь, ещё одно любимое Вами и любящее Вас сердечко должно биться рядом с Вашим.
как хочеться так и делать. хочеться ребенка значит надо рожать
а почему и нет? запросто! Я сама родила третьего в 40 лет и все ок!
Елена Соколик
На западных див посмотришь, так они только и занимаются, что рожают после 40)
Можно конечно. Мне 20 моей сестре 2. Мама родила в 40
а почему бы и нет, если хочется. моя родня тетя родила второго в 40 лет. малыш родился здоровым, весом больше 4 кг. правда ее на всякие дополнительные анализы направляли, говорят, что всех после 35 лет направляют, вроде как на вероятность дауна
можно и в 90....если получиться зачать!
40 не предел! Моя бабушка родила моего отца в 45 лет, он был 7 ребенком, до этого 6 девочек ))) Очень уж деду моему сына хотелось)))
У моей бабушки 8 детей и было всё ОК !
конечно. моя мама меня радила в 40. я хотела тоже рожать 3ого в 4о но не получился
Моя тетя родила первого ребенка в 42 года. Чудесный парень растет, сейчас ему уже 15. Только у нее начелись потом проблемы с почками. Так что если решитесь, то внимательно следите за здоровьем. А другая тетя в 40 лет сделала аборт, решила что это позно. Прошло уже лет 10. Недавно спросила не жалеет ли она о том поступке. Она расплакалась.. . Удачи Вам!