Беременность и роды

Почему беременных так тянет на соленое? Как оторвать себя от банки с маринованными помидорами? :))

Потому, что плод забирает из организма матери все соли, которые необходимы для его развития. Зачем же "отрыватся")
Гаврилова Елена
Лучший ответ
Нет, мне соленого не хотелось. Я не могла пройти мимо апельсин и пить очень хотела. А со второй шоколад.
Не всех тянет на соленое.... и маринованное.... у кого что требует организм.... ну а если тянет, то зачем себя отрывать от этой банки....
а я нападала на шоколад и мандарины))) ) сначала объемся и того и другого, а потом хожу пуз свой чешу))) ) дошло до того, что муж у меня начал просто отбирать и то и дргое, чтобы я аллергию не заработала)))
Нина Подрезова
Зачем отрывать? кончится же она когда-нибудь. Беременным необходимы положительные эмоции - если получаете их от маринованных помидоров - не останавливайтесь! (не шучу)

... пойду тоже баночку открою - заразили)))
ну не знаю, лично меня не тянет совсем.
Наоборот хочется варенья и булочек с корицей )))
я до беременности считала что это всё выдумки, что кто-то сказал надо есть солёное, вот все и едят. А как сама забеременнела, так лучше маминых помидоров и огурцов ничего на свете нестало. Они мне даже снились. Хотя до этого вообще такое за еду не воспринимала
я вот тоже думала, что буду есть все маринованое килами.... ан нет! савсем не хочется....
А я вот всю жизнь сладкое не любила, а сейчас пироженные ем коробками. И к мсяу ровно дышала, а сейчас утро без мяса не могу начать. А вы все про помидоры ))))
Кто-то в подъезде штукатурку грызёт )),так что помидоры- далеко не худший вариант! Только не надо объедаться- отёки могут появиться.
Ann Plygar
кушайте, лапочка!! ! слушайте себя, организм беременной женщины сам знает, что ему надо :)))
Nastya Rogoznyak
бесполезно, блин, я еще и огурцы маринованные в магазине покупала, корнишоны, понимала, что там уксус, но ниче не могла с собой сделать, аж тряслась вся.
Татьяна Сумец
Мне соленого совсем не хотелось. А все кто знал о поем положении, с банками огурцов приходили, и на работе, и дома! Считали, что положено беременным, есть огурцы! )))))))
oi ya toje pomidorchikami objuralas i vot kogda myj kypil poslednuu 3-litrovyu banky pomidorov- nachalsya 3 trimestr- ya ih ne zahotela. tak chto eto proidet samo, a esli vkysno- esh na zdorovie
А не надо себя от банки отрывать. Это не Вас тянет, это Ваш ребенок ХОЧЕТ этих помидорчиков :-)
Это хорошо, значит плод развивается нормально, я когда ходила беременная могла 3-х литровую банку за раз съесть и запить сгущенкой, и было все окей и вам желаю того же...
За всю беременность на солёное стало тянуть только последние 2 недели-именно на маринованые помидоры.
А врач ругается, когда в анализах видит соли-это не очень хороший признак (правда не знаю чего). Даже сажала на строгую бессолевую диету: (((...а я теперь ем обажаемые помидорки строго за 10 дней до анализов-чтоб не показало:)))... ну не могу я их не есть!! ! чтож теперь ходить несчастной?? ?
это неправда, у меня 18 недель, а селоное я не ела, даже когда муж ест помидоры мне они даже ваняют
меня совсем не тянет и не тянуло..
Уля Чернова
а я в последнее время маринованые кабачки кушаю!!!)))) попробуйте!!!!
Юлия Ефремова
Я тоже с жадностью поглощала, но еще не знала, что беременна. А потом просто заставляла себя отказываться от этого удовольствия. Так можно и почки посадить.
Я вот на сладкое "подсела" за всю свою беременность меня за уши было не отодрать от шоколада, ну еще конечно корнишоны банками ела=)