Беременность и роды

ну скажите разве ето не наглость? +вн.

я на 33 неделе Б. Работаю воспитателем в частном детском саду. через 2 недели мой колектив, дети и родители и я в том числе едем отдыхат на 2 дня с палатками. за 3 года работы в етом садике я не пропустила ниодного такого отдыха, и до сих пор работаю на полную ставку и не требую к себе никакого особенного отношения. за всю беременность отсутсвовала всего 4-5 часов из за анализов, хотя по закону (Израиля где я живу) полагается 40 часов. короче я сообшила своей деректорше что я поеду с ними на 1 день но ночевать не останусь так как не хочу ночевать в палатке одна на 35 неделе. так её ето разозлило и она сообщила что беременность етому не помеха. согласна, но не одной ведь на 35 неделе там спать. и вообще может у меня хоть суббота выходным бить (мы ведь там делаем всякие программы для детей и родителей)- я не жалуюсь, но думаю что это нормально что мне хочется отдохнуть дома после рабочей недели и перед следующей рабочей неделей. ну скажите разве ето не наглость с её стороны?
Anara Kazieva
наглость.. . а что вы еще ждали от евреев?
Полиночка
Лучший ответ
Anara Kazieva togo je chto i ot sebya- ya evreuka. a chto yje vam evrei plohogo zdelali? ya je k vam kak k ludyam obrashaus a vu tyt nachinaete evrei ne evrei- ludmi bu buli, a to vse zlue takie. pochemy?
Я бы на Вашем месте после такого ответа вообще никуда не поехала. Вы же недоиспользовали свои часы? ну так вот и отдыхайте там и так, где и как Вам удобнее, а не начальнице. А ей так и скажите, что если у Вас от нервов после таких разговоров схватки начнутся, то в суд Вы насчёт неё пойдёте сразу после родов. Я читала Ваши ответы про то, каким образом устроен декретный отпуск в Израиле: ну, главное, чтобы беременные и родившие женщины были с этим согласны, если это не напрягает, то можно и 3 месяца вместо 3х лет. Но про то, что нервы можно трепать беременной женщине, и вынуждать её находиться в свой выходной в неудобных, да и просто антисанитарных условиях - этого ни в каком законодательстве никакой страны не предусмотрено! Смело посылайте её по матушке и оставайтесь дома, наездитесь ещё. А после такого разговора Вам там и днём неприятно будет находиться
Valentina Korochina
Anara Kazieva poehat ya poedy, no vernys domou nochevat eto tochno. ya esli chestno daje nezanervnichala, tak kak znau chto prava y nee nety trebovat takoe ot menya. ona mojet pozlitsya. prosto obidno, chto ne cenitsya to chto ya stolko ysiliu vkladuvau v svou raboty i ona eto znaet i vidit- no vdryg takie zayavleniya. menya eto ochen ydevilo.
а разве вы еще не в декрете? О_О
вот если б вы рассказали нам о русской директрисе. . мы б вам кучу советов дали. . и море негодования всколыхнули) ) а так.. . чужая страна. . чужие нравы. . терпите. . раз уж живете в чужой стране. вам ведь там наверняка хорошо жилось и работалось до этого случая. . а значит можно и потерпеть) ) например я в России никогда не позволю такого отношения к себе-беременной.. послала бы нахрен такого работодателя и на этом сроке уж сидела бы в декрете на диванчике и чувствовала на животике руку мужа) ) не обижайтесь) ) это только мое.. субъективное мнение))
Anara Kazieva a chto tyt terpet- dlya menya dom zdes i rabota mne moya nravitsya- poetomy s dyshou k neu i otnoshys, no imenno po etou je prichine vot takie dyrackie zayavki menya prosto ydivlyaut i razocharovuvaut- kak mojno voobshe takou otvet dat. a to chto ona eto skazala eto ne potomy chto oskorbit menya hotela- prosto y nee svoi interesu, a y menya svoi- i eto normalno prosto glypo ona otreagirovala. ni v kakou a palatke spat ne bydy. poehat poedy, no vecherom vernys i bydy s myjem moim doma otduhat- a ona perebesitsya- mne eto ne tak vajno- mou malush mne doroje.
Наглость. Я бы не рискнула ночевать в палатке на таком сроке. Сейчас и в 30 недель можно родить.
Anara Kazieva da palatka menya vovse ne smyshaet. s myjem svoim ya spokouno poehala bu- prosto on ne smojet so mnou tyda poehat. 2 nedeli nazad mu s nim ezdili otduhat s palatkou- ya bula na 31 nedele. s nim mne ne srashno- a pervue rodu- ne tak to bustro - do blijaishego roddoma mu bu tochno doehali, hotya pomomy i do svoego bu yspeli. Izrail malenkaya strana- mu otduhali okolo 4 chasov ezdu ot doma. mu tyt otduhaem naorganizovanuh kempingah tak cht strashnogo nichego- no eto ochen ne ydobno- mu s myjem mashuny kycheu odeyal zavalili, a tytda kto mne vse eti odeyala povezet i poneset- ya chto li sama s etim nositsya bydy. poedy, no nochevat tam ne ostannyus
Наглость как она и есть. А вообще-то с 30 недели в декрет отпускают..
ещё бы не наглость... У вас декретных нет что ли? Все-таки 35 недель уже порядочный срок, тем более чтоб ночевать в палатке. Вы ей скажите тогда, что роды если что она пусть принимает...
наглость! а вы её так и скажите что имеете права вообще никуда не ехать в выходной! и что на анализы вы неистратили положенное. . а в израиле с какого месяца декрет? в россии с 30? о чем вообще речь! ужас какой!!!! конечно не надо вам там на ночь оставаться! беременная с пузом в палатке - не удобно ведь! в конце концов если она вам может копетально жизнь попортить - скажите что с утра вернетесь, но ночь! я бы уже прнципиально раком бы всатал и назло настаивала бы на том что не хочу, не буду, что человек я в конце концов, а она принуждает!
Алла Ким
Anara Kazieva da ne nyjno eu nichego govorit, ona i sama eto prekrasno znaet i nichego zdelat ne smojet- ne bydy ya tam nochevat eto ya reshula odnoznachno- prosto to chto ona zayavila pomoemy nechelovechno tem bolee dlya jenshinu rodivshu 3 deteu i posvyativsheu sebya v raboty s detmi. ya vsu dyshy v ee sadik, a ona mne takoe v otvet. a ne ispolzovala ya svoi chasu tak kak mogla delat analizu i posle rabotu i vse eto iz za otvetstvennosti svoeu pered rabotou- a takoe tebe zayavlyaut- ogromnoe razocharovanie.
а как же декрет? непонятно...
Anara Kazieva v Izraile mojno vzyat dekret s 34 nedeli. dekret 3 mesyaca i ya zainteresovana vospolzovatsya im posle rodov a ne tratit do rodov.
Да ниехай ты никуда! На плохой конец возьми за свой счет по
состоянию здоровья! Если этот вариант тебя не устороит пошли её на три буквы и подай на неё иск в суд. Ни какой директор не помеха если ты беременна!! ! Поверь закон будет на твоей стороне!!!!
Alice Skyrise
Anara Kazieva da znau ya chto prava y nee nety- prosto kaza ona- ya vsu dyshy rabote otdau a ona mne tyt rasskazuvaet chto beremennost ne pomeha. da nikyda ya ne poedy- pyst sebe zlitsya nazdorovvie- ee problemu- mir interesov- mou interes but zdorovou i dyshou i telom.
А у вас вообще понятие декрет существует?
Анюта Серых
Anara Kazieva da, s 34 nedeli, 3 mesyaca- tak chto luchshe 3 mesyaca s malushom otsidet chem beremennou pol dekreta otgylyat
В Россию возвращайся, у нас на 35 неделе всеберем. уже в заслуж. отпуске))))
Лика Кисуля
Приезжайте в Россию, здесь такого нет.
это конечно с ее стороны не правильно, но на то он и частный дет. сад что хотят то и делают и уверенны что работники должны плясать под их дудку.
Анна Чиченёва
Наглость, точно!
Т ы туда отдыхать ездила или работать.
Определись.
Anara Kazieva nikyda ya ne ezdila, ya zdes juvy i rabotau- a v chem ya pokazalas neopredelennou?
А что, в Израиле нет декретного отпуска?
Anara Kazieva est, s 34 nedeli- 3 mesyaca. predpochitau ih ispolzovat posle rojdeniya rebenka, tak kak vse ostalnoe za svou schet
Это наглость. моразм
А профсоюзы есть у Вас? Они Вас должны защищать. А вообще, наглость, конечно. Сочувствую. Легой Вам беременности, легких родов и здорового малыша!!!!
Anara Kazieva da ne nyjno menya zashishat, ya sama o sebe pozabochys i tochno nikyda ne poedy- pyst sebe zlitsya, mne moe sostoyanie dyshu i tela vajnee- y nee nety prava menya zastavit- a pozlitsya eto po chelovecheski- pyst i eto isputaet.