Беременность и роды

Девушки, а у кого и на кокам сроке закончился токсикоз?

***маржан***
Дочками ходила - была лёгкая тошнота. С сыном узнала - что же такое токсикоз. Был до 13 недель. Как говорят врачи - гормональная перестройка оранизма заканчивается как раз в 12 недель. В это время формируется плацента - до 16 недель.
В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Этот гормон ведет себя очень активно, влияя на обмен веществ. В результате у женщины увеличивается запас аминокислот, которые идут на «постройку» детских тканей, а у будущей мамы они вызывают тошноту, головную боль и утомляемость, а проще - токсикоз.
Ольга Елисеева(Башлыкова)
Лучший ответ
небыло вообще оба раза :))
Ирина Р*******
На третьем месяце закончился....
У меня недель в 20 закончился.
у меня он закончился, когда схватки начались
У меня начался на 6-ой и пару недель длился. Т. е. на третьем месяце я о нем уже забыла!
на 12-й неделе закончился...
у меня не было, только вкусы поменялись, мясо перестала есть и рыбу, и многое другое. а так подташнивала от химии всякой и от некоторых запахов еды.... но тазик не обнимала.... слава Богу
Вообще не было
Катя Біляк
у меня был 3 дня-сильный токсикоз во втором месяце
Ludmilka Pulinovskaya
в 13 недель и 2 дня ))))
Elvira Kling
ттт не начинался. 34 нед
Tatyana Belko
primerno na 13 nedele
Месяце на 4 уже точно не было)
~B
~ Belvesta ~ ---
у некоторых и не начинался....
Kseniya Shneeva
В первую беременность был все 9 месяцев, а во вторую периодически))))
Вот завидую я тем у кого вообще токсикоза небыло!
У меня токсикоз начался совсем жутко с 5 недели, и более менее закончился на 16-ой.
Лежала в кровати и ничего делать не могла - ни есть, ни до туалета сама дойти.. . просто по стеночке ходила еле еле, с тазиком обнималась очень часто.
Хотя и сейчас на 20-ой неделе бывает подташнивает от неприятных запахов.
Врагу не пожелаешь такого состояния!

Хотя сейчас, когда ребёночек начал шевелиться, я поняла, что ради него и большее готова перетерпеть!
У меня токсикоз прошёл в лёгкой форме и закончился в 12 недель.
Катюня Гушт
У меня вообще не было. Нет, вру, с первым один раз тошнило и всё.
начался сразу, и закончился на 14 недели беременности.
У меня долгий был и мучительный, начался на 2м месяце и закончился ближе к концу 5 того.
Начался на 2-ом месяце, а закончился на 3-ем.
у меня до сих пор, 38 недель, таксикоз на голодный желудок! если я голодная и вырабатывается желудочный сок - это просто труба! врачам уже надоело держать меня на диетах!
А у меня начался с 5 недели, а закончился где-то к 16 неделе. Правда время от времени может подташнивать, особенно утром, когда на голодный желудок надо ехать анализы сдавать