Беременность и роды

32 недели-это 8 месяцев?

Если Вы считаете беременность календарными месяцами, то 32 недели - это ещё не 8 месяцев, т. к. календарный месяц приблизительно равен 4,5 недель (минус 1-2 дня) , т. е. 32 недели это самое начало 8го календарного месяца (7 полных) . Если же Вас интересуют лунные месяцы (лунный месяц = 28 дней, десять лунных месяцев - это 280 дней, или 40 недель, что и составляет в среднем период беременности - именно поэтому врачи, если пользуются не неделями, а месяцами, используют для точного счёта именно лунные месяцы) , то да: 32 недели - это 8 лунных месяцев
Валентина Кирева
Валентина Кирева
19 706
Лучший ответ
9 недель - это 2 м-ца. 27 недель - полгода. Так что у вас 7 мес и неделя.
да, именно так!
34 недели--7 с половиной месяцев
Нет, это 8 месяцев-32 недели!
Т@tk@ Бутских
Т@tk@ Бутских
18 557
так и есть
Ну по идее-да))))))))))))) По врачебным подсчётам получается, что мы 10 мес. ходим)))) У меня 36 недель.... 36/4(ну т. к. с среднем в месяце 4 недельки) =9....тОлько ПДР у меня ровно через месяц ещё,29 мая)))
количество недель делите на 4, получится количество месяцев! у вас 8 месяцев.
это ещё шесть-восемь недель осталось
я хоть и сомневался ...но потом пошитал.... и ты прова.... ура ура ура...
* Natali *
* Natali *
2 010
в месяце чуть больше 4х недель, вот и посчитайте
AP
Anna Pavlova
1 528
да
Ol'ga Dik
Ol'ga Dik
1 061
это 7 месяцев
Акушерский срок начинается с начала последних месячных, а не со дня овуляции. И врачи считаю 4 недели как за один акушерский месяц. 32 недели /4= 8 месяцев ( но по подсчетам от начала овуляции -2 недели= 7 месяцев и 2 недели)
Нет, это 7 мес. и 1 нед, примерно. Когда я была беременная, я высчитала себе по календарю сколько недель соответствует скольким месяцам. Оказалось что 40 недель это не 10 мес а ровно 9. 4 нед. это 28 дней, +2-3 дня каждый месяц, как раз за 9 мес набегают эти "лишние" 4 недели
с какого месця по какого месяца????:
да, так оно и есть