Беременность и роды

Стоит ли пропить эти лекарства? (32 недели)

только пришла от гиньки. Список лекарств удручает (((
Сдавала все анализы, в итоге белка много в моче, гемоглобин низкий (103), мазок не очень. На нечипоренко хорошая, правда, да и из вены кровь отлична!
Выписали
сорбифер дурулес - месяц пить
канефрон - 10 дней
Хофитол - 3 недели
Актовегин уколы - 10
Витрум пренатал
свечи тержинан.
Девочки, выручайте! ! У кого-нибудь были похожие списки в 32 недели? Вы все пропили? Или есть альтернативы, на травках какие чаи... ((( Не внушают доверия препараты.. . Да и тержинан - антибиотик.
Да, внушительно.
Дурулес сорбифер - поднимает уровень гемоглобина, если гемоглобин ниже 110, то лучше принимать, так как народные средства так быстро не помогут, можно попробовать заменить на Тардиферон, но там дозировка поменьше.
Канефрон и Хофитол - это как раз лекарства на травках, первое для хорошей работы почек, второе для поджелудочной железы и печени, оба лекарства достаточно хороши, но дороговаты, без хофитола вообще можно обойтись, а канефрон - мочегонное, можно попросить в аптеке Уролесан сироп.
Актовегин - для улучшения плацентарного кровоснабжения (против гестоза, насыщают кислородом кровь) , дешевле курантил
Витрум пренатал - обычные поливитамины для беременных, их можно заменить любыми другими
Свечи тержинан - против молочницы, содержат преднизолон и нистатин, думаю если купить флуконазол и нистатин по-отдельности будет дешевле.

Еще почитайте на беби. ру : Журнал → Вся правда о лекарствах. Дешевые аналоги дорогих препаратов.
Дарьяна Манькова
Лучший ответ
у меня тоже было много белка в моче, тоже пила канефрон (из этого списка больше ничего не выписывали). ничего нормально все было после него..
Ольга Ганичева
Сорбифер - пила, отличная вещь, если нужно быстро поднять гемоглобин (гранаты и мясо рядом не стояли, это препарат железа) , только берите сразу какой нибудь Дуфалак - железо оно такое. . запористое..; ) Хофитол - пила, это травки, артишок. . гепатопротектор, дорого и сердито, врачи любят) . Витрум пренатал - не пила, пила Элевит, но это такое дело. . на 32 неделе уже как Боржоми - поздно, но не повредит. Канефрон - вероятно надо, если есть показания, пересдайте мочу на всякий случай, вдруг некачественно собрали. Актовегин не колола, ничего не скажу. Тержинан - сложно заменить травяными чаями, все равно что то для санации родовых путей назначат. Вкратце на первый взгляд так) . Не болейте).
Нормалный список, не волнуйтесь. Все препараты не дешевые, но эффективные, как раз при ваших проблемах должны помочь. Сорбифер - гемоглобин, канефрон - проблемы с мочой, остальное для обменных процессов и иммунитета.
какие травки. это эдоровье ребенка. свечи обязательно. ребенок будет выходить и нацепляет заразы!!!
я вообще ничего не пила) для гемоглобина действительно ела банальные вещи как гранат и мясо. в самом начале где то витамин е пила и фолиевую кислоту.
не смейте все пить у ляли все еще может аллергия выработаться) гинекологи насоветуют а потом малышу не сможете даже витаминку дать потому что аллергик. знакомая так пропила все, а щас ребеночек заболела она таблетку даже дать не может
Ольга Остапенко выберите для себя самое нужное. необходимое так сказать. витаминки какие нить а не лекарства. вот например от белка да и чтобы мазок получше стал. но не все пить это точно
я все эти лекарства прошла, тержинан куос десять дней свечи от выделений, хофитол от отеков, витаминки пронаталь можно не пить, актовегин чтобы ребеночка развитие не отставало по неделям сорбифер это железо витамины, кал будет черным это лишнее железо, канефрон тоже на травах, вообщем тут ничего вредного нет!! ! берите все, главное малыш чтоб был здоров! удачи вам
Albina Tumurzina
Канефрон и хофитол для почек, чтобы убрать белок, с этим не балуйтесь, витрум пренатал для того, чтобы показатели гемоглобина улучшить. Не думаю, что гинеколог лишнее посоветует.