Беременность и роды
Почему беременных с отеками кладут в больницу?Чем это так опасно?
Оленька, это связано с работой почек. Отеки дают врачам понять, что мамочкин организм не справляется. Надо выполнять режим питания, водопотребления, контролировать вес, анализ мочи. Больше отдыхать, лежать итд. Дорогая почки, один из главных органов очистки и переработки в нашем организме, у беременных большая нагрузка на почки-двойная. Это самый уязвимый во время беременности орган. Сердце у женщины рассчитано на нагрузку во время беременности, в плане сердца уязвимы мужчины
Это называется токсикоз второй половины беременности. Опасен дисфункцией почек, влекущей за собой нарушение обмена веществ и кислородное голодание плода, а также угрозой преждевременных рордов.
Отеки - это подозрение на почки - прикиньте, а как откажут?
Если есть отеки, значит почки не справляются с работой. Поэтому и ложат.
если капельничку не прокапают возможе гестоз. а это уже ппц!
вот недавно только посоветовали коленно - локтевое положение принимать два раза в день.
отеки это плохо... из-за этого кладут.. обследуют причину отеков
Это угроза многоводия и повышенного давления, плохая работа почек с дальнейшей токсикацией плода. Из-за такого положения вещей могут очень плохо проходить роды.
это опасно тем, что возникает кислородное голодание у малыша внутри. ему там несовсем комфортно
Это опасно тем, что и у ребенка может нарушиться кровоснабжение в плаценте. Отеки также могут быть первыми проявлениями позднего гестоза, что также опасно для мамы и малыша. Лучше ложитьсЯ, у меня началось с отеков, а потом и давление подскачило.
Если женщина отекает значит у нее что то не в порядке с почками!
Ко всему выше написанному могу добавить, что отечные ткани не тянутся... поэтому если уже рожать, то можете порваться (((
нет, это не опасно, просто если ты отекла, то у тебя в организме что-то не так.... они просто обследуют
Конечно опасно, ведь это значит, что почки не справляются с нагрузкой. И это может угрожать не только жизни вашему ещё неродившемуся ребенку, но и вашему здоровью.
Девочки, когда я рожала свою дочку меня гинеколог тоже гоняла за лишний вес.... и чтобы отеков не было, она мне советовала кипятком заваривать семена укропа.... он выводит лишнюю жидкость из организма...
Разве? А меня не ложат.. .
Надо будет у врача спросить.