Беременность и роды
Сказала маме ( по телефону), что я беременна, по-моему она расстроилась, мне обидно...
Я Вас понимаю. Я сама уже трижды бабушка, и мамы уже нет, но до сих пор помню ее негативную реакцию на мое сообщение о беременности вторым ребенком. Жили мы в одном городе, и кроме моих двух девочек у нее внуков больше не получилось, и потом на старости лет она только и жила их интересами и новостями. Не знаю, как это оценить. Вроде всегда считала свою маму житейски мудрым человеком, но в тот момент почему-то ей мудрости не хватило. Хорошо бы забыть такие вещи, а не получается...
не печалься душа моя и не ищи повода для обид.. .
Мамой быть трудно, ты скоро это поймёшь сама, если ещё не поняла, и мама твоя немолода. А если далеко живёт, то и скучает, что не может приехать. И возможно болеет, но не хочет тебя расстраивать. Хочет твоей любви и заботы.
Мамой быть сложно, мамой беременной дочери быть ещё труднее, береги маму!
Она расстроилась не от того, что вы беременны. А от того, что не может вам помочь своим присутствием. Посидеить с внуками. Помочь вам.
Она расстроилась, что все заботы будут опять только на ваших плечах.
наверно Вам показалось.. . моя мама после такой новости была в шоке...
ну такие новости надо лично сообщать, а не по телефону!
Яна Мартыненко
она живет за 8 тыс км от меня, лично как-то не получится)
ну вот зря переживали. вам просто показалось. удачи вам и вашей семье
Ну по телефону вы зря сказали.
Надо это делать лично. Улыбаясь сказать- "Мама, порадуйся за дочь! Ты скоро станешь бабушкой! Я так рада! "
когда я позвонила маме и сказала, что беременна, она тоже расстроилась, сказала даже сестре, что не хочет этого ребенка. правда тогда у нас с мужем был большой напряг и материальный и в отношениях. расстраивалась мама всего 1,5 часа правда, потом стала готовиться к появлению 3 внука, сейчас просто фанатеет от него, как в принципе и от двух старших, она лучшая бабушка. для мамы это просто шок, сейчас она в себе переварит эту новость и все будет хорошо. тем более главное, что Вы сами рады
Моя вообще реветь начала и причитать "Как же ты будешь? " Хотя мы ребенка планировали, она была в курсе. Наплакалась и успокоилась. теперь готовится стать сумасшедней бабушкой, все скупает, на даче песочницу делает )) Просто человек первую реакцию на шоковую новость не всегда выдает такую как от него ождают.
Может у вас в семье не все гладко или финансово придётся родителям помогать вашей семье?
Моя когда узнала, вообще сказала чтобы я аборт сделала и настаивала до тех пор, пока это можно было сделать, хотя я была замужем и это был первый ребенок. Она объяснила это тем, что не такого мужа для меня хотела и пока не было ребенка, можно было развестись. А сейчас сыну уже 18.
конечно лучше лично.. но тут пусть они радуются а не расстраивают тебя
моя нормально восприняла внешне, но потом звонил мой брат и просил сделать аборт, хотя я была замужем, а брат с мамой вообще дружат, так что думаю, что тоже переживала, это как бы подтверждение того, что ребенок уже вырос и занимается сексом
Я вышла замуж и через месяц узнала, что беременна. Позвонила маме, рассказала, так она мне чуть ли не аборт предложила. А сейчас с ума сходит уже намножко. Рада до безумия.
Мне тоже сначало показалось что мама не очень обрадовалась. Но ведь это такая новость!!!! Надо с ней свыкнуться.
Скорее всего она просто распереживалась:)))
Не расстраивайтесь, я когда сказала маме, она сказала "Угу.. " и ушла, я тоже в шоке была от такой реакции! Зато потом утром прибежала счастливая "Что, правда???! " Просто она сразу-то и не осознала, теперь радостная, ждет рождения))))
А что Вам родители? Вы же от них не зависите. Не приятно конечно, что близкие люди не поддержали, но главное, что любимый человек ЗА. а остальное не важно.
есть такая фраза- хотите все испортить- позвоните.
странная у вас мама.... ну, если вам не 15 лет. конечно))) мож у нее просто был шок и она не пришла в себя. Вот очнется от этой новости и обязательно обрадуется)))
А почему Вы думаете, что она расстроилась? Может быть, она пытается привыкнуть к мысли, что ее маленькая девочка уже совсем взрослая? И скоро тоже будет мамой? В конце концов, мы все всегда для родителей остаемся маленькими. Вот у меня уже двое детей, а моя мама периодически пытается вести себя со мной так, как будто я совсем ребенок и ничего не понимаю. Хотя у меня уже есть высшее образование, работа (я сейчас в декретном отпуске) и год назад мы смогли купить квартиру! Не расстраивайтесь! Вам сейчас нужен только позитив! Это просто замечательно, что даже в такое непростое время люди принимают решение родить ребенка! Мы тоже хотим третьего, но чуть позже - младшему только 1,6 года. Подрастет, откроем свое дело и тогда! Может быть повезет и будет девочка!
Скажи маме, что твой бойфренд беременный-пусть повеселится.
по телефону такое не говоят. А в душе она рада.
мне 25. Решила родить. С мужем несколько месяцев делали ребенка. Наконец то получилось. а мама на аборт посылала. Потом все думала может выкидыш. Зато счас к 28 недельки нам стоко всего накупила. Тож ждет его. Не знаю что эт она мнение изменила. Тут вон некоторые пишут а че вам родители. Блин а как без мамы например. Хотя бя марально подддержит. Хуже нет когда с мамой в ссоре....
а можно по подробней!! ! может ты не замужем или еще какая причина (((
А мне еще предстоит рассказать, но после прочтенного тут, как-то даже не по себе.. . я очень расстроюсь, если она расстроится..
Ну вообще-то это не телефонный разговор. Но я тебя очень хорошо понимаю, сама долго не могла решиться сказать об этом своей маме. А когда сказала, она дар речи потеряла, потом закрылись с папой в комнате, посовещались, и говорят, а что делать надо рожать!))))))
Моя тоже сначало расстроилась, без причины. А сейчас счастливаяяяя:) Вон, с рук неспускает. Удачи вам и вашей семье!
Не печальтесь, все будет хорошо!!!
Может быть ей просто еще не хочется становиться бабушкой)
она просто расстерялась! Конечно, это так неожиданно. Всё будет хорошо. А мама ваша наверняка сейчас очень рада! Удачи:)