Беременность и роды
а на каком сроке опускается живот?как я пойму,что он опустился?Спасибо.
У меня он опустился где-то на 38ой неделе, это муж заметил, а потом и я. В зеркало смотришь - а он действительно куда-то вниз сполз, и грудь, когда садишься, на нём уже не раскладывается)))
легче станет дышать, больше сможешь съесть.
Дак это видно без бинокля.
а у меня вообще не опускался. И никаких других предвестников не было. 30-го пошла в ЖК на осмотр, вес еще набирала, врач сказала, что - вроде как пора, но ты еще не в родах.. . А ночью отошли воды и 31-го родила. О как бывает!
по разному, у меня где-то за неделю, бывает и раньше, бывает за пару дней, . почувствуете, да и видно будет...! не переживайте, не пропустите!!!
Ой мне мамуся моя объяснила вы поймете тогда когда между грудью и животом спокойно ляжет ваша рука (значит животик опуститься)!
по разному опускается, у некоторых вообще ни чего не происходит.
Недавно у подруги за месяц опустился. А по ощущениям понятно сразу, легче дышать стало)))
Я заметила по пупку, он ниже стал расположен...
он у меня опустился за пару часов до родов. Так что на это вообще можно не обращать внимания. Увсех по разному.
Обычно недели за 2 до родов. Станет легче. Но это происходит не у всех. У меня не опускалось ничего..
За две недели до родов. Вы это почувствуете. Дышать станет легче, а вот ходить труднее.
Я тоже все думала как это. С виду вообще ничего не было видно, дышать мне всю беременность было легко, Ты посмотри в верхней части живота, около ребер, ну там где желудок, если жестко, то не опустился, а когда опустится становится как пустой мешок, прям рука сильно проваливается. Да и не важно это, потому что рожают все равно все по разному
При первой беременности живот опускается примерно за 1-2 недели до родов (если я не ошибаюсь) , а проверить можно попробывать так - если ладонь свободно ложится по грудью и живот ниже, то скорее всего он опустился....
Это у кого как. У меня вообще не опускался совсем. Свекровь тоже твердила, что между грудью и животом должна помещаться ладонь, тогда скоро рожать, но у меня как живот был высоко так и остался