Беременность и роды
можно ли как то уравновесить в питании сладкое с чем нибудь ??чтобы много в весе не прибавлять..
сидеть на диете пробовала кромекак обморока ничего не получила...срок 39 неделя
Вместо сладостей фрукты лопайте, и вкусно и полезно. Арбузы меня просто спасают - и сладкие и аппетит сбивают и не толстеешь от них, только в туалет почаще ходить надо, а то отёки будут.
А ещё йогурты хорошая вещь. А если его с бананчиком да с клубничкой разбить блендером - получится отличный коктейль. На ночь можно выпить тёплое молоко с мятой и с маленькой ложечкой сахара (или мёда) сон будет отличный и молоко сбивает всё тот же аппетит.
А если исключить из рациона булки и белый хлеб, заменив их хлебом грубого помола, то можно позволить себе мороженое или кусочек торта. раза два в неделю.
На диете сидеть нельзя, можно только раз в неделю устраивать разгрузочные дни. к примеру день кисло-молочных продуктов- йогурты, простокваши, творог и т. д. , на другой день разгрузочный - только овощи и фрукты - с утра фрукты различные, в обед овощи, вечером тушёные овощи. т. к вечером сила огня в организме снижается и сырые овощи фрукты трудно перевариваются расходуя энергию организма.
Кушайте побольше шпината и тёмно-зелёных овощей, это источник фолиевой кислоты (вит В6) , особенно нужной при беременности .
Не забывайте про компоты и фруктовые, чаи - шиповник кладезь витаминов, особенно железа, оно особенно нужно в третьем триместре.
Мвоть.. . Будьте здоровы..
хром нужен
он тягу к сладкому снимает
пиколинат хоома или биодобавки с хромом
Хром нормализует углеводный обмен, способствует снижению веса, регулирует работу щитовидной железы, улучшает регенерацию тканей организма.
Хром поступает в организм человека с пищей в составе дрожжей, с телячьей и свиной печенью, с мукой грубого помола, содержится в черном перце, проросших зернах пшеницы, мясе птицы, зернобобовых культурах, перловой крупе, в ягодах облепихи, клюкве, голубике, рябине.
он тягу к сладкому снимает
пиколинат хоома или биодобавки с хромом
ешь сухофрукты.
Я за беременность набрала 6,5кг, хотя постоянно ела сладкое, во и сейчас йогурт с булочкой трескаю, у каждого свой организм и каждый набирает сколько ему надо. Главное побольше двигайтесь!
Ешь все что угодно до 3 часов дня, и нечего страшного не будет. На себе проверено
привет!
употреблять сухофрукты (чернослив, финики, курагу, инжир и т. п) .
но конечно сладкое трудно заменить ((,поэтому лучше всего есть сладкое но по чуть-чуть))).