Беременность и роды

не получется забеременеть,говорят из-за грудного ребенка..может это как-то помешать?

Л С
Из-за кормления грудью? Может, так как организм еще не восстановился. А что необходима, так скоро снова беременить. Вы насладитесь ростом этого малыша. Я сначала тоже хотела родить второго сразу, а потом задумалась. Да и врачч мне сказала, подождать, дать первому всё, а потом и о втором думать. Дать всё не в материальном плане, а в плане общения, игры, беганья, прыганья и т. д.
.O
....,... Omarbekova...
Лучший ответ
температурный тест на овуляцию знаете? Вот его попробуйте . По народному это называется "ЗАМЕНА" и бывает от трёх месяцев до трёх лет .
Ana Rusu
Если месячные уже пришли, то в любой момент можете забеременнеть, грудничок тогда не при чём. Ну а если пока нет месячных, то бишь овуляции, то конечно не забеременнеете, пока первая овуляция не придёт.
для здоровья женщины полезно не беременеть первый год после рождения малыша. Чтобы организм восстановился после беременности и родов. Природа дает возможность поднять на ноги первого ребенка и делает проблематичным зачатие, чтобы ты могла выкормить первого малыша. Поэтому гормон пролактин (отвечает за выработку молока) подавляет эсстроген (ответственный за созревание яйцеклетки) . Поэтому если не получается в течение года - двух после родов - это нормально. Организм восстанавливается!
***lana***
Ерунда. Я второй раз забеременела, когда малышу было 4 месяца и грудью кормила до родов, пока была в роддоме - отвык.
Юлия Хохлова
Для этого кормить нужно весьма интенсивно, чтобы пролактин "зашкаливал" - иначе не было бы погодок) . Природой так задумано - пока дитяся относительно несамостоятельная в плане пищи - нечего заводить следующую.
Пока кормишь грудью, не забеременеешь
Нури -_
Есть мнение, что пока кормишь ггрудью, то нельзя забеременеть.
а цикл востановился?
Танечка :*
пока нет месячных во время кормления грудью - незабеременеете! а потом, как пойдут, никие кормления грудью не помешают. впрочем... вам торопиться и не рекомендуется... организм к новой беременности восстанавливается и станавливается готовым только через 3 года после родов. зачем себя истощать?
я при этом забеременела...
Говорят пока кормишь грудью трудно забеременеть
Может это и есть основная причина. Подождите, когда Ваш организм созреет для следующей беременности. Не волнуйтесь раньше времени. Природу не обманешь.
Если кормишь грудью, то может быть...
Я беременела во время кормления даже на фоне ВМС. Другое дело что организм беременность не вынашивал. Смотрите, даже если и забеременеете, то во время кормления вырабатывается гормон окситоцин, который сокращает мускулатуру матки. Тем более если эта мускулатура слаба и не восстановилась после первых родов.
Диана Кащук
Через год после родов, не раньше можно забеременнеть снова, организм восстанавливается и все силы направляет на кормление ребёнка, ему не до беременности щас.
Анна Хазиева
Не правда! Забеременнеть запросто, хоть и кормишь грудью. Молоко это не месячные!