Беременность и роды

После родов вся моя жизнь изменится сильнее нормального.. (+) (((((((((((((((((((((((

Мы переезжаем сразу после родов к моей маме в трёшку (сейчас у нас ипотечная однушка на 5-м этаже без лифта, первый ребёнок идёт в школу) - на окраину города моего детства, который я ненавижу. Мама хочет работать, мечтает выйти замуж в третий раз (ей 52) и вообще жить для себя. И ненавидит детей в доме и нашего кота, спокойнее которого нет на свете. Но у меня больная поясница, варикоз и тп, я не смогу с коляской на 5-й.. Покупать продукты и готовить на всю семью ессно буду я - она работает 6 дней, уходит в 8 приходит в 23 с тусовок. По воскресеньям встречается с подругами. Одновременно в эту же трёшку возвращается 25-летний брат, разъезжается с девушкой, меняет работу и отказывается от съемной квартиры. Характер эгоистичный, мнит себя пупом земли, до мужчины пока далеко. Как и мать, считает меня дурой, что залетела вторым в кризис..Муж будет работать с утра до ночи, как обычно..
это так заранее только кажется, что все будет плохо.... а на самом деле, все не так страшно! Удачи!!!
Юля Маковейчук
Лучший ответ
Скорее бы ты уже родила...
не переезжать, коляску вам и старший ребенок поможет с 5-го этажа притащить
Екатерина Скоридова пятилетняя девочка с портфелем???
нам нечем платить за эту ипотечную однушку, если её не сдавать, а я в декрете. и я не могу с тремя грыжами позвоночника взбираться на 5-й ни с какой коляской и тем более дитём, продуктами..
так оставайтесь в однушке (в своей) . с коляской тоже можно решить, муж с утра выносит её в низ, прицепляет к перилам, вам уже таскать не надо. погуляли, престигнули, вечером он домой идёт, на ночь забирает её домой. вот поясница и ноги уже не напрягаются!:))))
Светлана Луцык
Екатерина Скоридова нам нечем платить за эту ипотечную однушку, если её не сдавать, а я в декрете. и я не могу с тремя грыжами позвоночника взбираться на 5-й ни с какой коляской и тем более дитём, продуктами..
После такого рассказа я сама загрустила.
оставайтесь в однушке. все проблемы-коляска и т. п. - можно решить. но жить лучше отдельно.
Сочувствую...
Так на НЕГАТИВ нужно настраиваться, а не на ПОЗИТИВ. Живите у себя дома. А коляску купите раскладную, типа "трость".
Может маму к Вам на время поселить поговорите с ней может согласится это ведь не на совсем
в такой ситуации я б вообще на второго не решилась... но раз вы решились, значит и найдутся силы на всё остальное-главное самонастрой и решительность, а судя по ваш. предыдущим вопросам и высказ. это у вас есть. Так что легких родов и удачи! И старш. дочь тоже может вам немного помочь... мног. дети любят забот. о младших))))
postaraisya dymat o tom chto eto vremenno. sil tebe i terpeniya i konechno je legkih i ydachnuh rodov
Вика Ковылина
ну и мать у вас... сидела б уж прижала одно место да внукам радовалась а она... седина в бороду
Екатерина Скоридова самое смешное, что то самое место в её жизни на предпоследнем месте )))
Ей подавай "мужыка для статуса"..
Как дитё ей богу (((
Помоему вы сами себе создаете проблемы! Зачем переезжать. Не одни вы живете в тесноте (зато не в обиде) и на пятом этаже. . Уж из двух зол можно выбрать наименьшее.
Екатерина Скоридова нам нечем платить за эту однушку. и я не могу с тремя грыжами позвоночника взбираться на 5-й ни с какой коляской и тем более дитём, продуктами..
Я думаю, что ессно остаться в своей ипотечной однушке, маму вызывать по надобности. Будет спокойнее, честно говоря, не засоряй голову. А муж тебе поможет. И первый ребёнок тоже. Удачи!
Ирина
Екатерина Скоридова "маму вызывать" - бугога.
а может маму пока в вашу однушку?
Елена Финогей
Я вам очень сочувствую! Не вешайте нос! Всё будет хорошо! Блин сейчас сама заплачу....
Ситуация патовая, ничего не скажешь! Даже не знаю что сказать! А братца не пробовали поселить в вашу квартиру, пока будете у мамы? Сдавать ему, хоть коммуналку будет платить! И родители мужа почему не помогут?
ни в коем случае не переезжай, первые месяцы после рождения ребенка и так очень сложно, а если еще домашние будут нервы трепать ты просто не выдержишь, старший ребенок будет помогать, я такую ситуацию сама пережила, только у меня не брат а сестра, а матери все время мешал плач ребенка, в итоге через 2 месяца мучений мы все равно от матери переехали
Ангел
А зачем с грыжей брали квартиру на 5 этаже? Взяли бы пониже. А вообще можно пожить у мамы пока лифт не наладят, а потом обратно домой. Странно, обычно бабушки оч. любят с внуками нянчиться...
Екатерина Скоридова брали самую дешёвую, чтобы вообще взять ипотеку 3 года назад..про грыжу тогда и не знали, просто болела поясница
а бывают хрущёвки с лифтами?)))
и куда обратно? в однушку вчетвером?ребёнка в другую школу.. не, спасибо.