Беременность и роды

Говорят, что о беременности лучше особо не распространяться (вроде как плохая примета) , а что вы думаете на этот счет?

Юланова Маура
Мда... Конечно все зависит от вас. Храни вас Бог, и не думайте о всякой ерунде. Хотя мою вторую беременность некоторые не видели и в 7 месяцев, искренне думая, что я безобразно растолстела-люди видят, то что хотят видеть.
Жанар Отарбаева
Лучший ответ
Молчала до последнего во всех случаях.
Жанна Мизёва
Приметы о беременности
С периодом беременности и родов в народе существует большое количество различных примет и суеверий. Конечно, многие из них совершенно бессмысленны, даже не смотря на то, что передаются из поколения в поколение. Потому что представляют собой пережиток прошлого. Как известно, давным-давно будущая мама не имела возможности получить квалифицированную помощь в период беременности и родов. Поэтому и были придуманы различные приметы, якобы способствующие тому, чтобы роды прошли быстро и легко, а ребёнок родился здоровым. Но, следует отметить, что всё же некоторые приметы сохраняют актуальность и в наше время. Рассмотрим и те, и другие пословицы, связанные с беременностью и родами.
Считается, что в первые месяцы о своей беременности не стоит никому говорить. Делать это разрешается только самым близким людям, потому что посторонние могут сглазить. В старину люди не умели бороться с угрозой выкидыша. А сейчас психологи рекомендуют, если такая вероятность сохраняется, то лучше всего, как можно дольше скрывать своё положение от окружающих.
Существует и такая примета: если беременная будет сидеть, закинув нога за ногу, то у неё родится ребёнок с кривыми ножками. Современная медицина, в самом деле, не рекомендует во время беременности сидеть со скрещенными ногами. Но вот к косолапости или кривизне ног это утверждение не имеет никакого отношения. Просто дело в том, что при таком положении в ногах беременной женщины нарушается кровообращение. Впоследствии это может стать причиной варикозного расширения вен.
Существует примета, которая утверждает будто бы беременным нельзя отказывать в их желаниях, потому что каждое неудовлетворённое желание может серьёзно осложнить процесс родов. Считалось, что чем больше таких неудовлетворённых желаний у женщины было за период беременности, тем больше ей придётся мучиться в родах. С точки зрения современной медицины, конечно, во время беременности разрешается идти на поводу всех своих желаний, но вот только на характер родов это не влияет. Просто всё связано с тем, что организм сам лучше знает, чего ему хочется и чего ему нужно в данный период.
Во время беременности нельзя вязать узлы, поскольку малыш во время рождения может запутаться в пуповине. Но в науке и медицине подтверждения эта примета не находит. Ну, если, конечно, беременная не собирается сама завязываться в узел во второй половине беременности. Кстати, это совершенно нереально.

Улыбнитесь, и верьте только себе и в свои силы! Удачи!
а что такого, всё равно скоро все увидят =))
Викуся Дердель
месяцев до 3 сообщать не советуют. мало ли что. много случаев всяких
Я не верила никаким приметам, и поскольку беременность была долгожданной, то рассказала близким, подругам, а те в свою очередь еще кому-то. А на 11 неделе выяснилось, что беременность замершая. Второй раз буду скрывать по крайней мере до 12 недель.
Луиза Федулина
тоже так считаю, что это деликатное дело не терпит публичности -))
по крайней мере недель до 12-ти можно и придержать при себе этот секретик -)
причина - всякое может случится. потерю ребенка можно еще как-то пережить самой, а если об этом знают куча народу вокруг и все будут выражать сожаление (или скрытую радость) , то будет еще тяжелее.
сама сделала так - пока живот на нос не полез, никому не говорила (кроме самой близкой родни есессно).
не верю в приметы
Оксана Скивко
я никому кроме мужа и моих родителей не говорила, пока живот не вырос. я считаю, что не стоит всем подряд рассказывать, в конце концов зависть никогда хорошо не сказывается на беременности.
Мария Радчук
все зависит от обстоятельств, я выходила замуж будуче уже беременной и мы не говори никому до того как мне нужно было уходить в дикрет, получили конечно нагоняй от родителей, но ничего страшного :))) все зависит от тебя самой хочешь ты делится своей радостью с другими или это вашь маленький секрет:)))
Надя Лиздик
Я на первых неделях тоже сильно не распространялась.. . Только очень близким.
Думаю, что когда на весь город заявишь, что беременна, будешь принимать поздравления, пожелания.... а потом, (ну мало ли! ) вдруг случится выкидыш.. . придется ведь всем объяснять, а это лишний стресс...
лучше промолчать до того времени пока не будет видно
У нас с мужем прошлым летом тоже как и у Леночки оказалась в 10 недель замершей беременность и мы тоже всем рассказывали, а я только как раз устроилась на работу и меня на работе даже чуть не уволили, но все обошлось а потом бах и такая фигня случилась, сейчас мы беременны и муж пока был критический срок был против чтобы кому то расскзывать даже близким, но сейчас уже критический момент прошел и решили что уже можно))
Елена .......
Да мне тоже говорили... просто можно саму себя сглазить... .
отвечайте все нормально... просто некоторые допытываются и начинают наоборот давать советы, вы просто говорите что все в порядке и старайтесь никого не слушать.
Удачи Вам.
чтобы уберечь себя от завистников, лучше молчать до последнего
Оксана Dmitrieva
когда я забеременела первым ребенком. то особо не хотела распространяться даже очень близкие не знали. тоже боялась, в итоге родила девочку, которая очень долго привыкает к незнакомым и относиться с опаской, не знаю хорошо это или нет, со вторым ребенком я бегала прыгала и всем рассказывала что у нас будет второй)) ) и ребенок "получился" открытыми и общительным)) )
может это только мои доводы.. .
не верьте в предрассудки, во-первых на все воля божья, а во вторых медицина сейчас шагнула далеко вперед и главное найти хорошего врача и все будет хорошо
Оксана Белвис
все равно узнают рано или поздно.
Я читала что не стоит говорить о беремененности пока люди сами не заметят животика, я вообще ни кому не говорила (кроме мужа и мамы) , Говорят плохая примета - можно сглазить, мало ли что может произойти, а ты уже всем рассказала... .
Все стали замечать мой живот только на 7-м месяце бер-ти, и удивлялись.)))
Ольга Крупина
Не кому не хожу и не говорю, ндо увидят.
я до сих пор ни кому не говорю. 29 неделек. Кому над сами увидят. Сеня подруга звонит спрашивает правда или нет? я говорю ну да. Ну и животик у меня маленький
Я вообще до 6ти месяцев никому не говорила, только близкие знали... Увидят живот, узнают!
К тому же злые языки, или завистливые люди... зачем это надо???