Беременность и роды
подскажите пожалуйста как лечиться????7 неделек а у меня горло болит:(((поласкаю с солью вроде проходит.перестаю и всё
по новой:(((это очень вредно для малыша????;((((((((((((((
температуры нет? хорошо! Полощите еще и ромашкой
йод ещё нужен, соли недостаточно,
люголь на гланды капать не менее 3-х раз в день, и йод-актив пить. Неделю, а то и две.
к доктору идите. на таком сроке вредным может быть что угодно.
Лекарства лучше не принимать: даже те, которые можно на более позднем сроке, для Вас могут оказаться вредными. Хорошие советы про молоко с мёдом, ромашковый отвар и раствор соли, соды и йода на стакан воды.
От себя добавлю одно извращение, но ооочень хорошо помогает: на черенок ложки/вилки или коктейльной трубочки наматываете ватку, окунаете в зелёнку и обмазываете горло изнутри (сами вряд ли хорошо обмажете, нужен кто-то) . Не жжёт, не щипет, не отравитесь, вкус специфический, но не сказать, чтоб неприятный (похоже на йодированную минералку, только посильнее) . Ну и смотрите, чтобы зубы не перепачкать, конечно! Я лечусь так с пятилетнего возраста - детский педиатр посоветовала тогда ещё моей маме. Горло проходит максимум за двое суток (обычно - за сутки) . А вот сейчас, во время беременности, заболела зимой, так никто не намазал (мама далеко, а муж и свекровь побоялись, хотя им-то чего вообще бояться, я не поняла) , результат: двухнедельное осложнение на горло, три дня я вообще говорить не могла (ну это среди зимы было, так что у Вас-то так не будет) , и это при всём при том, что я и полоскала, и йодную сетку на шею делала, и в шарфе спала и всё прочее
на стакан воды пол чайной ложки соли пол чайной ложки соды и капелька йода полоскать горло через каждые 2 часа
Полоскать ромашкой, календулой, можно ингаляции с пиносолом. Если температуры нет, то для малыша это не страшно. А если поднимется, то сразу вызывайте врача. Лекарствами лучше пока не пользоваться (даже разрешенными) - срок маленький ещё всё таки, идет закладка всех органов и рисковать не надо. Выздоравливайте!!!
тантум -верде
Можно раствором хлоргексидина неразбавленным полоскать, ромазуланом. Ничего страшного.
у меня такая же история была во втором триместре, так мне врач прописывала биопорокс очень хорошо помог, там противопоказания на третий семестр, но лучше сходить до врача
это не вредно.. и не ифективно! сходи в аптеку и купи себе йокс, я во время беременности им пользывалась не боись вон чудо ползает 4300 родилась! ! можешь фурацилином пополоскать что бы быстрей прошло. За 2-3 дня все пройдет!!!
молоко прокипятить, в него ложку мёда и масла сливочного. пить тёплым.
чф