Беременность и роды

Можно ли простить свою мать, которая изначально хотеда сделать из меня аборт?

Ты никогда это не простишь.
Я знаю.
Алёначка Верховцева
Лучший ответ
нужно прощать!!! !
Моя и аборт хотела сделать.... )
И пила потом всю жизнь.... )
Испортила мне детство...))) )
Я её любила и люблю, хотя её уже нет
мало ли кто чего хотел. не сделала же, родила и воспитала, так что благодари ее за то, что ты есть...
Zoya Bayraktaryan
Можно, конечно, простить, если она не повторяет каждый раз : " уж лучше б я аборт сделала" (бывают такие)
((Венерочка)) Love
детский сад " ромашка"
не вопрос нууу
и давно у вас это?
ну так она же его не сделалаОна сохранила тебе жизнь и воспитала... о каком прощении речь идет!?))
Да
Дарья
простить обязана
Ai
Aizada
"хотеда сделать из меня аборт"-обхохо))) Главное, чтоб любила, а там по фиг-хотела, не хотела
Анна Чуркина
можно, она же не сделала, хотя и могла
Можно!! Не сделала ведь!!! Молодец Ваша мама!
Лана Сержан
Меня тоже мама не хотела, хотела аборт, но врачи запретили. а теперь она говорит что рада что не сделала самую большую ошибку в своей жизни, потому что у нее есть я))
А я тебя понимаю. сама думала об этом. Желанного ребенка ждут. А раз тебя/меня/ не хотели, значит в чем то ты мешал. Конечно, не приятно. Но обижаться точно не стоит. Не известно, как еще у тебя по жизни все сложиться.
не нам судить... это право каждого
через 1 день ты сломаешь ногу, с раздроблением кости, восстанавливаться будешь долго.
когда с костылями выйдешь на улицу - тебя заденет машина и у тебя окажется трещина в руке.
когда повезут опять в травмпункт, случайно ударишься бошкой об дверной косяк, когда будешь переступать через порог кабинета.
в итоге - сотрясение мозга.
от медикаментов и большого количества рентгеновского излучения в твоем организме нарушится обмен веществ и начнутся серьезные проблемы.
положат в реанимацию, будет как растение жить на физ растворе пол года, может чуть меньше.
переломы пройдут к тому времени, но от такого количества лежания на одном и том же месте у тебя возникнут пролежни на коже, образуются фурункулы. еще несколько месяцев будешь лечиться антибиотиками от этой дряни.
конкретно подорвешь свой иммунитет, от него ничего не останется.
продолжение следует...
Нет конечно, вы же не знаете какая была жизненная ситуация у неё на тот момент, вы наоборот должны быть ей благодарны за то что она не сделала в своей жизни эту ошибку!!!! А когда пара узнаёт что ждёт ребёнка, многие сомневаются, особенно когда не готовы или нет средст на существование.
Ну я на тебя посмотрю, если ты неожиданно забеременнешь. А вообще ты же на нее не обижалась пока этого не знала. Вот и люби ее как раньше.
Но ведь она все же родила и видимо воспитала. Нестоит держать зла. Мать все таки одна и потом вы можете понять что прощать то уже поздно!!!! Так что бегом обнимите мамму и скажите как ее любите.
Елена Пашина
Что за глупости, мало ли кто что хотел!! ! Она же Вас родила и воспитала!!!
Полностью согласна с предыдущими ответами: ведь не сделала же! Моя мама, будучи беременной мной, передумала делать аборт уже в самом абортарии, не задолго до самого процесса. Так у меня и в мыслях не было обижаться на неё и задавать подобные Вашему вопросы. Это даже не логично. Вам теперь надо стараться делать так, чтобы Ваша мама ни разу не пожалела о своём решении ))
Конечно. Просто она испугалась, наверное, сначала, вот и полезли в голову мысли не хорошие. Может, подумала что не сможет содержать, обеспечить всем нужным ребенка. Но видите, несмотря на это - не сделала же) К тому же в СССР сделать аборт было почти как гланды удалить (
О каком прощении идет речь.... Вы есть на этом свете... Живите и радуйтесь.. Ваша мать мудрая женщина, раз решила оставить ребенка....
В Библии сказано "не судите да не судимы будете"... Понимаю, очень тяжело это осознавать. Мать не права в том, что ТЫ об этом знаешь, но главное ваши отношения СЕЙЧАС, постарайся простить. Знаю, как тяжело жить с непрощёным грузом в душе.. . прости! Тебе станет легче!
Нужно, обязательно нужно!! ! Не суди и судим не будешь, а тем более это родная мать.
Но ведь не сделала же! Разве это не показатель?
Жаль, что не сделала...
А можно ли носить в себе такую страшную обиду? Как можно обижаться на мать, которая не смотря ни на что тебя родила, воспитывала, кормила, одевала. Она давно искупила свою вину!
И кстати такого рода обиды разрушают нашу карму и ведут нашу судьбу не по лучшему сценарию.
Виктория Хлус
Не только можно, но и нужно... просто для начала (даже если трудно) надо принять решение ЭТО сделать...
Можно и нужно. Она же не сделала!
Можно, если она его не сделала!
Подумаешь хотела аборт сделать! Не Вам казнить и миловать!
Я считаю даже заводить эту тему ...

Из меня тоже хотели аборт сделать. Но в то время были другие проблемы, и в конце концов оказалось уже поздно. После моего рождения мама заболела и ее положили в больницу она там около полугода пролежала. Папа остался с тремя детьми, это помимо меня, я четвертая грудная. Бабушки и родственники наотрез отказались помогать. Он с трудом зарабатывал на всю семью работая на двух работах. В итоге меня сдали в дом ребенка. После выздоровления меня мама забрала.

Я не смею даже думать о том что их можно за что-то осуждать. У меня самые лучшие в мире родители. И никто на свете не смеет о них ничего плохого сказать.

А аборты делают не от хорошей жизни, любая нормальная женщина сама страдает от таких поступков.
Нужно!!!
можно, вот если бы сделала то простить было невозможно!