Беременность и роды
еще один вопрос.А вы не пробывали кормить ребёнка жидкой маной кашей?
Пробовала, особенно хорошо если вес плохо набирает.
Моя дочка ела с удовольствием, когда маленькая была, а сейчас - даже можно и не показывать, все равно - есть не будет...
С рождения-это слишком. До 6 месяцев ТОЛЬКО грудное молоко. А вот месяцев с 8-ми да.
Так оно и есть, что манная каша не содержит каких то полезностей, зато 100% усвояемость. Так же вкусная. И кормить этой кашей можно. И лучше ребенка кормить чередовать сегодня одна завтра другая. Асссортимент каш очень велик. У меня младшенький был очень толстый, так что белыми кашами не кормили. Так потом самая любимая до 15 лет была манная.
я так в детстве любил!! ! а густую есть не мог - тошнило. до сих пор густую жрать не могу.. . ПОЧЕМУ???
в манной каше нет не чего полезного, может не стоит кормить ею детей?
а молока нет? лучше молоком все-таки...
Давно известно, что в манная каша самая бедная на всякие витамины и элементы, я молола рис и гречку в кофемолке, просеивала и варила кашу из рисовой или гречневой муки, также из бутылочки прекрасно мы кушали, можно и геркулес помолоть.
корми... все отлично... я сына кормил
Пробовала. В возрасте 5 мес. Но лучше идут каши из пачек.
Кстати, манная каша самая бесполезная из всех каш. Она не обладает никакой особой ценностью.
Если надо кормить из бутылочки, то есть смеси с мукой для плавного перехода к кашам. Узнавайте в больших аптеках.
Ну и зря кормила. До четырех месяцев только грудное молоко показано, ну или смесь. Еще соки по капелькам. Тот, кто это придумал не дураком же был. Будем надеятся, что у вас дальше все нормально будет.
Хотя кто-то борщем в полгода начинает и ничего...)))))
Кашу манную врачи рекомендуют вводить в рацион ребёнка в последнюю очередь, т. к. в ней нет полезных веществ. Попробуйте геркулесовую кашу перемолоть на кофемолке получится как манная только полезнее.
А вы знаете, что от манки нет пользы и она выводи кальций из организма. сам недавно узнала когда в больнице лежала мне врач очень опытная сказла, что часто манной кашей корминь часто нельзя
очень даже кушают. и из бутылочки удобно. мы все на ней выросли. тока без сахара
Самая бесполезная каша из всех каш!!!! Младенцы должны пить только материнское молоко до 6 месяцев, зачем забивать такие нежные желудочки этой клейковиной....