Беременность и роды
мамы которие кормят детей вопрос вам о фигуре
как кормление сказиваеться на форме груди,то есть что би грудь не обвисала и была максимально похожа на ту котория была до беременности надо кормить или нет. и также вопрос прикормление женщина худеет или наоборот спасибо всем большое
По любому вероятнее всего грудь прямо такая же не останется. Ее меняет не кормление даже по большому счету, а сама беременность. Так что грудь по любому или отвиснет или нет. Так что не думайте что не кормить вас спасет.
Пример: я почти не кормила-грудь после первых родов больше стала, после вторых тоже самое-грудь стала почти как была. В общей сложности грудь почти такая же но кожа по любому тоньше. А знакомая не кормили совсем -грудь обвисла и в растяжках. Сестра кормила -у нее ппц, а не грудь. Подруга- у нее после троих не обвила особо-все по не много кормила. Все по разному.
Вес- по разному.
Кормите ребенка- это не чего не изменит.... детю только лучше.
Вес- по разному.
здоровье ребенка важнее чем форма груди
за грудью надо начинать ухаживать во время беременности (если Вы раньше этого не делали) . тогда после ГВ на нее не будет мучительно больно смотреть. я кормила сына 2 года и могу сказать одно - красота (груди в т. ч. ) требует систематического ухода. очень важно во время беременности и ГВ правильно подбирать белье - это половина успеха.
ооооо! щас тебе понапишут!
ИМХО: кормление портит грудь и худению ну никак не способствует. я бы с удовольствием не кормила, но к сожалению кормлю
Если уж вы родили ребёнка-не думайте о фигуре, а думайте о здоровье ребёнка. Ешьте хорошо, потом о фигуре будете думать, когда перестанете кормить. Грудное кормление-самое лучшее, его ничем не заменить.
чем больше грудь до беременности, тем длиннее будет" наволочка" после родов и кормления)))))) ответ однозначен.... не рожать и не кормит....
Насчет формы груди, пока не скажу, еще не откормила. Но вот моя мама меня кормила всего три месяца, но грудь у нее все равно отвисла после сорока, хоть она за собой тщательно следит и фигура у нее будь здоров, для ее возраста. А насчет похудения то да, ГВ способствует. Я за полтора с лишним года ГВ похудела на 15кг без диет и спорта. Ем что хочу и когда хочу.
грудь после кормления обвисла, а каждое кормление (двое детей) "подарило" по 10кг. веса, пока боролась за это самое молоко.
для меня главное кормить, хоть и не очень долго, сколько получится. а все остальное - дело "наживное". с возрастмо грудь все равно обвиснет, а с лишними кило можно и после прекращения ГВ бороться.
форма груди теряется в любом случае хоть корми хоть не корми. . ( ты же сцеживаешься).. . есть упражнения для груди, что бы в форме ее поддерживать.
я во время кормления худела. . но думаю это во многом зависит от конституции тела. . т. к. диеты все равно только после кормления могут быть. . ты вед кормишь ребенка, вот и думаешь в первую очередь о нем.
Вообще считается, что грудь достигает своей зрелости именно после родов, кормления, поэтому грудь незрелая (нерожавших и не кормившишь женщин больше подвергается онкологии) .
По поводу формы. Я родила двойню, кормила почти до полутора лет. Грудь стала больше, чем до беременности примерно на размер. То есть был второй, стал - третий. Но обвислость минимальная, то есть могу себе позволит ходить без бюстгалтера, правда не злоупотребляю этим, чтобы не обвисла. Во время кормления почти постоянно пользовалась бюстгалтером, поэтому, видно, форму и сохранила. По поводу остальных частей тела - талия располнела сантиметров на пять, но при моем росте это не особо напрягает. Остальное - в норме, растяжек почти нет (одна маленькая внутри пупка, видно, только если его растянуть) . Поэтому не беспокойтесь, беременность, роды и лактация далеко не всегда вредит фигуре. При том, что выносила и родила я двоих, никакими кремами от растяжек не пользовалась.

Все что вы сейчас спросили зависит только от конституции вашего организма.... некоторые худеют, некоторые поправляются, я, например, пгсле первых родов похудела на 15 кг, а за беременность прибавила всего 5 кг, кормила 2 года своего и чужого ребенка ( у нас есть молочный братик) а грудь форму не изменила, потом родила второго, не поправилась после родов вообще, а наоборот опять похудела, кормила опять 2 года своего и есть у нас молочная сестричка, все опять в норме, родила третьего, вот с третьим никого уже не кормила, только своего.... молока что-то мало было, только на одного ребенка хватало, так вот результат не поправилась опять, а грудь после троих детей и после столького времени кормления как у девочки.... до сих пор!!!!
Я сначало поправилась а через год похудела так что я никогда такой не была. А насчет груди не могу сказать, так как у меня и так была неахти, а сейчас сильно похудела.... ничего не могу сказать, муж успакаивает говорит что ему она нравиться, а мне нет.
у всех по-разному) чтобы все было в норме, купите спец. средства для тела от растяжек и укрепляющие и все будет ок) после кормления немного спорта и вы в форме) кормить всегда стоит!
вы должны 24 часа жить в бюстгалтере! а иначе-ушки спаниеля
За грудью нужно начинать ухаживать еще с первых недель беременности (то сть делать разные маски укрепляющие кожу, а так же упражнения для мышц груди) . Если грудь большая, а при кормлении сильно наливается. то все равно не избежать ее обвисания, хоть и в меньшей мере при нужном уходе. А насчет набора или потери веса во время грудного вскармливания- это абсолютно индивидуально! Некоторые теряют вес, некоторые начинают худеть после прекращения лактации!
Когда перестала кормить грудь стала похожа на наволочку, рыдала, когда смотрела на нее, а потом прошло некоторое время, и в течение года грудь начала восстанавливаться, сейчас все ок! Даже краше прежней)
Вопрос - кормить или не кормить - все таки больше не об изменяющейся со временем форме груди, а о пользе для вашего малыша. Вообще форма груди и масса тела - это настолько индивидуально.. . Лично я могу одеть всю одежду, что носила до беременности, мой любимый 44 размер!
насчёт худения- у аждого свой организм, и деформация фигуры свойственна изменятся у каждого по разному. ну насчет формы тут понятно же что не будет такой как раньше. Если ты заботишься о ребенке, то корми, а если форма дороже, то обдели его в этом. Не нам тебя судить..
после первой дочи с грудью было все в порядке.... вторую еще кормлю.... да и с весом особых проблем нет, если не кушать за двоих...
будете вы кормить или нет это не влияет на форму груди, и на полноту или худобу тоже не влияет, все заложенно в генах, ( или в чем там нас заложили) откормила двоих, как была худенькой так и есть и грудь как у девченки!! ! хотя все пугали что двое детей подряд пагубно повлияет на моё тело! брехня!!!!
при кормлении женщина худеет. это точно. а чтоб грудь не обвисала, нужно правильно отнимать от груди