Беременность и роды

Мамы, у меня вопрос. Оч прошу зайдите помогите. Правильно ли кормлю ребенка. Нам почти 7 месяцев.

Мясо уже можно и нужно, с творогом месяц можно и подождать. Желток по четвертинке уже нужно давать 2 раза в неделю. Пюре и каши разнообразить, можно уже и не однокомпонентные.
ИМ
Ирина Матюгина
65 688
Лучший ответ
А зачем так много прикорма в 7 месяцев? Вы же его только в полгода должны были начать
Наталия Юрьева
Наталия Юрьева
95 138
Ветлана Шаталова мы в 5 мес перестали набирать вес и врач посоветовала вводить прикорм.
У вас прям все по науке!! ! Правильно!! !
Расширяйте рацион за счет введения новых овощей и фруктов, каш. На счет введения кисломолочных продуктов и мяса лучше проконсультироваться с педиатром, тут есть нюансы!
а мясо где... пора бы.... в этом возрасте часто сильно падает гемоглобин,
так что вполне можно вводить мясо в обед,,, а как разберетесь с мясом. через недельку-другую и творог
мясо можно начинать, прикорма действительно многовато-молока не хватает уже? капусту каждый день бы не давала
ну, творог можно уже вводить. как и мясо. мои в 6месяцев мясо попробовали. правда пюрешное - выплюнули, зато варёную курицу оценили)) ) правда мои на ИВ. вы очень много даёте клетчатки, мне кажется. утром бы давали что-то молочное - творожок, сыр твёрдый тёртый. и фрукты совсем не даёте. только в пюре. не бойтесь - кормите овощами и фруктами по сезону. попробуйте абрикос сейчас, например, потом и персики, и дыньку и арбуз. начинайте с полчайной ложки и следите за стулом и кожей - диатеза нет - вводите дальше. и главное не больше одного нового продукта в день
Алла Костенко
Алла Костенко
18 846
Ветлана Шаталова не поверите я перепробовала все фрукты ничего кроме груши не ест и ее с боем))
Побольше овощей и фруктов. на терочке. мясо с 7 мес уже можно нежирное хорошо проваренное, я через мясорубку мелкую делала. Творог я с мес 3 начала давать.
Вообще всякие докормы (пюре, соки, кашки) можно и нужно давать когда у малыша появится первый зубик, до этого лучше не надо, он должен питаться молоком матери.
Все делаете правильно, можно понемногу вводить мясо.
Тоже считаю, что много прикорма. И почему вы просыпаетесь в 10. а кормите ребенка только в 12? По моему проснулся и сразу нужно покормить.

Похожие вопросы