Беременность и роды
Когда настала пора кормить ребёнка кашами, какие Вы предпочли-покупные или самодельные?
Мне это только предстоит, я думаю что лучше будет самой наверное варить, но не представляю как это для ребёнка делать. На каком молоке? Ни я, ни муж не пьём натуральное молоко, либо в пакетах, либо сухое безлактозное. Вот думаю на таком наверное нельзя будет готовить.
Сначала начала давать покупные... на них вылез диатез... боюсь представить что за гадость они туда добавляют (((
Потом пришлось варить самой, чему я безумно рада... да, каши сначала нужно варить на воде. я измельчала их после варки блендером или миксером... варила на воде, после приготовления добавляла смесь пару ложек, которую кушает малыш... это на завтрак.. .
на ужин варила овощное пюре... состав различен... картошка, кабачок, морковки немного, чуть позже яичко и мяско.. . при варке подсаливала, после приготовления добавляла немного подсолнечного масла рафинированного. Без масла ребятёнок кушать отказывался, безвкусная получалась.. .
Супы в блендере измельчала сначала, сейчас просто мну и с небольшими кусочками даю... ребёнку 8 месяцев.
Вы то здесь с мужем при чем? Для ребенка можно и отдельно как то расстараться. . .
Я варила сама, покупную фигню пусть едят их производители или лентяи, которые попу оторвать от стула не могут, чтобы ребенку кашу сварить.
Кто хочет опровергнуть - их личное дело, их дети, я только высказала свое мнение.
Ирина .
да мне не сложно будет варить просто я не представляю как, в каких пропорциях
есть рисовое молоко, миндальное, овсяное и прочие подобные "молоки " Ну и потом - ребёнку то можно на обычном молоке, или есть причины не давать?
Ирина .
нет, повода не давать молоко обычное нет, лактозу он переносит хорошо
Самал Айтжанова
что за "обычное молоко"?
покупные.. . че он там съест то по первости) ) из-за колоска комбайн заводить))
Начали мы с покупных безмолочных, потом покупные молочные и только недавно сама начала варить, как к примеру можно сварить 50 грамм каши для ребенка? варю отдельно на каждый прием пищи
Я с 6 месяцев давала обычные покупные каши детские, самые разные. Разводила водой пожиже и давала в бутылочке. Оба ребёнка лопали за милую душу, особенно на ночь. С 7 месяцев, вот, начала варить сама. В мультиварке, очень просто и нехлопотно. Не люблю я хлопоты, да))
наконец то адекватный мамный вопрос от вас, можно варить на воде и добавлять смесь, а потом (после введения) можно и яблочко туда потереть, но смотрите по ребенку, старшему варила сама все-диатезил он, диета, младшему-покупаю все-нет диатезов у него.... т. е "пляшем от печки"-ребенка)
Покупными обхожусь до сих пор. Ребенку уже два года ест их с удовольствием раз в день. Домашние каши тоже делаю, на обычном молоке из пакетов, н о ребенок предпочитает покупные. Они же специально для детей разработаны, значит пользы от них больше. Поэтому не заморачиваюсь по этому поводу.
Из коробочки, конечно, проще.
Я даю и такие, и сама варю. Молоко покупаю специальное детское в стеклянных бутылочках по 200 гр. Варю сначала на воде, а в конце добавляю молоко. Обязательно кладу сахар и масло.
Вначале вместо молока добавляла смесь, которой ребенка кормила.
Сама варю те каши, которые быстро : овсянка и манка, реже гречку.
Остальные даю коробочные.
когда как, и сама варила и покупала. Я сама молоко тоже не пью, покупала обыкновенное сначала, а потом выяснилось что у сына не переносимость к лактозе. Стала покупать соевое или варила на воде
Я обоим покупала, так как то что мне насоветовали многие, не тратить деньги и самой варить, готовить - полный отстой получался. Во первых, в блендере никак не получалось, как бы не пробовала - нужной консистенции, да и детям вообще такая лажа не нравилась. Во вторых, по времени долго, по утрам лишний геморрой. А покупала всегда безмолочные, почему-то плевались с молочной: ) Да и удобно - приготавливала ровно столько сколько ели, все свежее, действительно-как готовить отдельно ребенку 50гр каши? : )
Уже с 10-11 мес. могла кормить кашей которую сами ели
ну вопервых сначала ты будешь варить каши просто на воде, какое молоко? молоко после года только можно))) разве что разбавлять молоко водой и так варить, но и то не раньше месяцев восьми. я покупала и покупаю коробки и не парюсь. чет самодельные каши она не очень ест. и к тому же я не знаю из чего варить ей её любимую кукурузную кашу. я такой крупы или что это в помине не видела никогда)))
Алсу Кадырова
кукурузная крупа очень распространена... просто не обращали внимание на неё в магазине...
Елена Елена
я своему ребенку и себе варю кукурузную кашу, оба любим очень ее, даже муж иногда просит сварить, хотя к кашам равнодушен) крупу в магните покупаю, посмотри там, если у вас есть такой магазин.
самодельные
Я точно покупать буду, он у меня склонен к аллергии, а в покупных кашах всё равномерно распределено, а сама буду после года, постепенно переводить на домашнюю пищу!
примерно до 8-9 месяцев покупные каши давала. потом сама варить начала. сейчас покупные даю только если быстро нужно ребенка накормить.
Покупаю безмолочные и делаю их на смеси, что ест ребенок. Готовится порция на один раз т. е. свежая и это быстро. А варить взрослую крупу 1 ложку, а затем молотить ее в блендере смысла не вижу.
Сначала покупала смесь для каши. Такая сухая, как мука. Разводишь водой горячей и готово. Потому что в полугодовалом возрасте ребенок не способен жевать и обучную кашу. Да и времени не было варить чего-то там. Вообще мой ребенок начал нормально есть прикорм только сейчас - в 1,5 года. А еще мне нравится каша фрутоняня в стеклянных банках. Хорошо брать с собой, если нет возможности готовить (в гости, например) .
Сейчас готовлю сама. Молю разные крупы в кофемолке, варю на воде. Из-за мелкости крупы она варится быстро. Потом добавляю молоко, чтоб пожиже было. Ну и масло для вкуса. Сначала я покупала стерилизованное молоко агуша в тетрапакетах (по 500 или 200 мл) , потом обычное взрослое, которое сама пью.
Геркулес молола, в два месяца накормила жижкой от каши, не кашей самой, а вот этой водичкой в которой каша варилась, т. е кашу через ситечко протерла. Хоть стул наладился у ребенка, а то эти запоры колики, а с каши сразу все прекратилось. потом давала Хайнс гречневая, вкусная, но не сытная. Купила малютку потом пшеничная с тыквой-такого го. . на я еще не встречала, хорошо сама попробовала, сыну не стала давать. Сама молола гречку рис. . А сейчас 9 мес ему, манную. Любит с ложки уплетать густую, и геркулес не молотый. Гречку не любит. И рисовую кашу любит, но только бабушкину, у меня такая вкусная не получается пока. Старайтесь сами молоть каши, сначало на воде варите, потом на молочке. А эти в коробках покупные-го. . но. Варю кстати на цельном молоке, у бабушки в деревне муж покупает, и так пьет его, водой не разбавляю. До 9 мес варила на обычном коробочном "кошкинское" и "ясный луг", до 7 мес. варила на воде и добавляла смесь
Ирина .
а теми что на воде ребёнок хоть наедаться будет?
Даю пока в коробке, начинали с безмолочных и без глютеина, сейчас едим молочные, так же в коробках, предпочитаем фирмы " ХАЙНЦ". После года буду давать самодельные.
купите кофемолку, крупу через нее пропускайте. берите обычное молоко, если натуральное молоко брать будете, то разводите пополам с водой, если магазинное в пакетах, то его разводить не надо. и варите
Покупные, варю только манку иногда, в дальнейшем планирую варить сама когда будет полноценно кушать с ложечки достаточно большие порции, а не 50гр. Покупные покупаю безмолочные и развожу смесью или коровьем молоком по жирнее, просто пыталась давать на воде плевался покупала молочные то же плевался сама попробовала действительно редкостная гадость))) еще кушает покупные каши на козьем молоке они самые дорогие, но вкусненькие мой малыш обожает кукурузную и гречневую, плевался от любой рисовой решила пока не давать может перерастет хотя муж недолюбливает рис в любом виде может это гены)))))) надо индивидуально подбирать для ребенка у них уже то же какие то пристрастия есть....
В начале покупала покупные, где-то до 8 месяцев. а потом стала простые каши варить, а те которые посложнее покупала. Например гречку, рис я варила сама, молола через блендер, разводила молоком или смесью и давала, а кукурузу, пшеничную и т. д. покупала, так как не люблю их варить)))
всё сама
Я покупала те, что нужно разводить теплой водой, ребенку их легче глотать. Еще готовые каши с фруктами от фрутоняни хороши и жидкие каши с молоком. А сама только манку варю. Дочка не любит в еде крупинки, поэтому рис, гречку домашние не ест. И даже в блендере не получается такая консистенция, как у покупных. Кстати, каши она стала есть после года. До этого плевалась любыми блюдами с крупами.