Беременность и роды

Вопрос про замораживание грудного молока впрок

Замораживать грудное молоко можно только в специальных контейнерах. Есть у фирмы Авент.
Хранить 3 месяца.
Замораживать следующим образом - сцедить, налить в контейнер, поставить в холодильник (!), через пару часов, как остынет, можно ставить в морозилку. Не забудьте поставить дату на контейнере.
Размораживать так - достать из морозилки и поставить или в горячую воду или в специальный подогреватель для бутылочек (тот же принцип, что и горячую воду) .
Ни в коем случае, нельзя греть грудное молоко в микроволновке!
Так же как и смесь.
Удачи!
ОК
Оксана Кашковар
Лучший ответ
Есть специальные пакеты для заморозки, в аптеках спрашивайте. Стерилизовать не надо. Размораживать в микроволновке. Но ребенок плевался:))) Не очень нравилось ему.
Можно просто в холодильнике хранить до 12-ти часов прям в бутылочке и разогревать, поставив в теплую поду.
Даша Журбенко В микроволновке только мясо можно размораживать, но никак не грудное молоко.
Я сцеживаю и в баночке для молоко (они шли в комплекте с молокоотсосом) и храню в морозилке. Когда надо достаю из холодильника и потом грею в теплой воде
Блин, я делала проще сцеживала и ложила в морозилку. По требованию достовала и размораживала в горячей воде. ВСЕ!
у меня так. Сцеживаю, переливаю в стерильную посуду, ставлю в холодильник на 2 часа, потом в морозильную камеру. если свести всю информацию которую я об этом слышала, в холодильнике (не на дверцах, на нижних полках) хранится 24 часа, в морозилке 2-3 недели. В стационарной морозильной камере до 3х месяцев. Посуду покупала. Не знаю как у других компаний, я брала систему замораживания VIA от Avent
и да! размораживали под струёй теплой воды или просто при комнатной температуре. но по идее надо стрерилизовать если замораживаешь. но мы так не делали. сама ребёнка не кормила, но когда оставляю его с кем-то, то оч удобно получается. малыш кушает, хотя и неочень доволен :)