Беременность и роды

Как окружающие не понимают,что если хамить беременной,то она будет это помнить всю оставшуюся?

Лично я запомню все. Каждодневное хамство в обычной жизни воспринимается уже как должное....Но беременность - особенный период в жизни. И когда мне хамят в регистратуре с выпученными глазами,когда сидят в полном автубусе,отводя глаза в сторону,когда лезут в очереди вперед меня(хотя я за всю беременность ни разу не лезла впереди планеты всей) - это нельзя не забыть.Делаешь выводы, что люди все таки жестокие эгоисты.
Проблема в том, что у нас к сожалению все ( или почти все) живут по принципу " Своя рубашка ближе к телу" и "Человек человеку волк". К сожалению, с этим ничего не поделаешь, и надо просто стараться самой о себе позаботиться, свести к минимуму неприятные ситуации. Беременные действительно очень ранимы и могут сильно расстроиться от таких вещей.... поэтому я просто всеми силами старалась избегать толп и очередей, в транспорте тоже по-возможности садилась на конечной, больше ходила пешком, в часы пик без крайней необходимости не ездила.. . Если видела большую очередь, где все толкаются и давятся... я старалась найти возможность ее избежать ( прийти в другое время) . Вообще не надо ожидать от окружающих слишком многого - они все озабочены своими личными делами и проблемами, куда-то спешат, вы для них просто безликая фигура из толпы и не более того.. . Многие из них просто не замечают вашей беременности. Думайте больше о хорошем, а негатив не копите, старайтесь просто его избегать.. . Вы наверняка счастливее многих из этих людей, вообще хамство обычно не от хорошей жизни. Вы молодая, здоровая и у вас скоро будет чудесный малыш. Не всем так повезло..)))
Таня Короленко
Лучший ответ
Вы же понимаете, что это ваша проблема, так же как и ваш личный центр вселенной)))
А)
Алина ))
злопамятная ты, и дело не в беременности)))
Татьяна Левина Понятно что я и моя беременность не центр вселенной. И я не стала приводить конкретные примеры. Да и не думаю я об этом каждую минуту. Но, побыв в состоянии беременности, я узнала людей чуть больше....
зачем вы вообще об этом думаете?? ? Я тоже беременная, мне конечно не наплевать на грубость в свой адрес, но я на этом не зацикливаюсь. У меня ребеночек будет, он уже шевелится, я ему имя выбираю, кроватку приглядываю и прочее. Столько положительных эмоций, а вы помните какие-то злые обиды. ЗАЧЕМ???? Простите их и забудьте. Всю оставшуюся вам надо будет не обиды окружающих помнить, а то, что вы теперь МАМА НАВСЕГДА. И это главное.
Наталья Сухомлинова молодец, Оксаночка! Правильный подход!
Ольга Дробышева супер! и я того же мнения!!!!
И что? будешь мстить?
Юлия Трефилова
Дело в том, что беременные более ранимы и обидчивы, требуют ласки и повышенного внимания. Окружающие, по возможности, должны это учитывать.
помнить и пережевывать негатив - это ваша проблема. Неужели вы думаете, что окуражющим есь дело до какой-то там беременной????
Привыкайте! А потом вы будете мамой и вам также будут хамить в детской поликлиннике, не будут уступать место в общественном транспорте, лезть без очереди и т. п... состояние мамы вам откроет глаза на людей еще больше!! ! ;))))
Даша Сафронова
Татьяна Левина )))) кто предупрежден, тот вооружен)) Буду иметь ввиду. Спасибо)))
я это не запоминаю, но действительно обидно до слез
Не бери в голову, смотри на жизнь проще. Идиотов на свете много.
Трудно обидеть человека, который не обижается. А еще можно на хамство просто улыбнуться и сказать : " И Вам всего хорошего! " И посмотрите на реакцию... кайф изумительный!
Saadat Alymova
Да, это очень ранимое состояние.
Советую вспомнить: Наглость - второе счастье
Пользоваться своей беременностью как привилегией
Why not?
Мы живем в России, где люди очень жестокие эгоисты. Со мной также поступают...
я не такая злопамятная. но я избежала подобных неприятностей.
Юлия ........
Postaraitesi ne o6rasati vnimanie!! Vesi negativ mozet povliiati na malisa!!!Radyitesi i po6olise yli6aitesi!!!