Беременность и роды

Как будучи беременной не реагировать на злость и негатив окружающих?

Как будучи беременной не реагировать на злость и негатив окружающих на работе, в общественном транспорте, на улице? Существуют ли какие нибудь аутотренинги психологические, чтобы постоянно не плакатьот выпадов людей? Ведь мои эмоции отражаются на малыше! И он потом будет нервным ребенком, если мама не научтся себя контролировать?!
Попробуйте каждое утро мысленно закутывать свое тело в кокон, как драгоценный сосуд. Старайтесь уйти в себя, думать о человечке, который внутри Вас меняется с каждым днем, растет. И всегда помните, что где бы Вы не были, куда бы не пошли, Вы не одна. Вам не должно быть скучно или тошно, Вас двое. Мне это очень помогало. Здоровья Вам и малышу. Берегите себя. Удачи
Ирина Язданова
Лучший ответ
малые дозы ему даже полезны... а вот очень переживать не стоит.... думайте о нем и о себе, тогда остальное уйдет на второй план! Удачи!
ребенок будет нервным в связи с плохой наследственностью-мать очевидно у него истеричка.... блин! да ты просто провоцируешь на негатив и агрессию по отношению к себе!!!! плачь скока хочешь, я тебе как психолог дипломированный это говорю-реви, снимай эмоц напряж. Будешь держать в себе- хуже будет. А для укрепления нервной системы просто пей магнеб6. Такая вещь! и все вокруг тихо, мирно и спокойно.
а что, это нужно только беременным? а потом снова в бой?
просто не обращайте на них внимание, многие люди злые, подлые и зависливые. Не принимайте близко к сердцу, большинство наших людей никогда не беременной место не уступят, не с ребёнок, в очереди, например, в банке, на почте не пропустят, даже в больнице у нас с грудничками без очереди обходят врачей и то, люди такой крик подымают и кричат: грудной ребёнок должен часами сидеть в общей очереди!!
Елена Белова
жить спокойно можно только под колпаком стеклянным. Просто держите себя в руках. А все остальные вам просто завидуют. Мне было так пох. . на всех, когда я шла со своим пузиком!!!! Я была горда и счастлива) что аж гламурные девицы нашего города смотрели мне в след.)))
Люси Люси
я бы тоже хотел бы не реагировать на грубость и хамство. Стараюсь не ездить общественным транспортом в часы пик, не лезть в очередь к пенсионерам за дешевыми продуктами, реже видеться с соседями и вообще не выходить из дома. А главное, всем улыбаться ))
обижаться нельзя, злиться можно только в шутку. но в себе держать тоже нельзя! !
Как в песенке одной: надо радоваться не надо напрягаться, (повторять про себя все прелесно, все хорошо) , у самого у тебя фантазии не хватает, сам ты не поэт....))) )
несколько раз повторять что-то типа такого - поможет)))
Алена Rf
Попробуйте такой метод: мысленно, выходя на улицу, огородите себя как бы прозрачной защитой с ног до головы. И представьте, что негатив от окружающих через неё для вас и ребенка не проходит! Успокойте ребенка, успокойте себя, посмотрите в зеркало и скажите какая вы счастливая! И вперед, теперь вам ничего не помешает наслаждаться своим положением!
я не реагирую.. такая спокйная стала... срок 17 недель.. могу поплакать.... если муж доведет
Ольга Ивлиева
беременных грех обижать, те кто обидит сами будут наказанны в будущем.. .
а вы не нервничайте, малышу вредно, будьте всегда на позитиве ведь в вас растет малюсенькое чудо)))
Да не надо себя сдерживать и обижаться, а понимать преимущество своего положения и знать что вы правы. А хамит кто то, внутри себя скажите Бог тебе судья и занимайтесь своим делом.