Беременность и роды

Вопрос к беременным и уже мамочкам (про Дюфастон)

В анатации по Дюфастону четко, черным по белому написано, что он Не подавляет овуляцию и не нарушает менстр.цикл, так же этот препарат Не является противозат.средством.То же самое мне и мой врач-гинеколог объясняла.Но мноие девушки, узнавали у других врачей-гинекологов и рассказывают, что Дюф не в коме случае нельзя принемать до овуляции - иначе будет какой-то ановулярный цикл (не будет овуляции) - вообщем все наоборот.А мне врач назначила как раз начинать пить до овул-ции, предварительно все просчитав.Что за неразбериха такая ?!Где вообще правда ?!Я вообще буду принемать так, как прописал врач, но то что рассказывают девушки, не дает покоя если честно....Т.к. не хотелось бы все ухудшить...Если такое и случалось с девушками - может это что-то они не правильно принемали, или как многие сами себе назначают....p.s....мне врач назначила Дюф из-за того что короткая 2-я фаза цикла. Пить с 12 по 25 д.ц.Цикл у меня 28 дней, овул-я происходит на 18 день цикла, а через 8-9 дней приходит мен-цияКто понимает, помогите разобраться !Спасибо !
Вы знаете, у меня была такая же проблема как и у Вас (короткая 2-я фаза цикла) , причём и овуляция наступала на 17-19 день цикла. Схема назначения была похожа на Вашу (начинала принимать дюфастон за неделю до предполагаемой овуляции) . Я выполняла рекомендации своего врача в полном объёме и через 3 месяца такого лечения у меня наступила желанная, запланированная беременность в следствие чего родился замечательный сынулька. Так что, если Вы доверяете своему доктору, то выполняйте все его рекомендации, а что касается слабости родовой деятельности, так это уже "ерунда" (проблема решаема) по сравнению с возможностью забеременеть и выносить желанного ребёнка.
Жанат Ахтямова
Лучший ответ
Светлана Илатовская Спасибо вам Леночка !!!(извинте за фамильяртность)
Для меня щас реально оч.важно заБ и выносить, ну и конечно родить ! :)
Я понимаю что у всех все индивидуально, но у вас реально была похожая ситуация с моей !!!
А то я чуть ли не в отчаянье ! Врачу верю, но соц.фактор тоже имеет свою роль !!!(давит....)
Спасибки !!!
Мне прсото уже в эту пятницу начинать принемать Дюфик, а тут напоролась в нете на всевозможные протесты о Дюфике ! И больше всего возгласов что НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНЕМАТЬ ДО О!!!!
А вот такие люди как вы с похожими проблемами, всегда вселяют уверенность !!!
Ну я в любом случае бы стала деать так как предписал врач !
Всего доброго вам !
Еще раз спасибки за участиве в моем вопросе.

п.с....если не прошляплю)))), 10 былов вам ;)
А я пила до 5 месяцев, угрозу ставили. И мало, что считаем мы, в этом деле врачиграмотнее.
Светлана Илатовская Я с вами согласна. Только почему то многие так не считают, и при чем таких много, и "давят" что я что-то делаю не так, что у меня будут траблы. Конечно можно послать и делать как мне нужно, как врач мне предписал.
А на душе все-рано како-то осадок будет плавать...
Так что задаюсь этим вопросом.
Но в любом случае буду потсупать как назначил врач.

А вам спасибо за участие в моем вопросе ;)
Дюфастон- это синтетический аналог прогестерона, его называют гормоном второй фзы и назначают с 16 по 26 день цикла.
Сами подумайте, как он может не подавлять овуляцию если он повышает уровень прогистерона в организме, а при высоком прогестероне яйцеклетка не вызревает.
Странный у вас врач.
Если фаза желтого тела короче 10 дней или уровень прогестерона в крови ниже нормы (а овуляция точно происходит) врач назначает прием гормональных прогестероновых препаратов (например, прогестерон в уколах или утрожестан) .

Прогестероновые препараты нельзя принимать по инструкции с какого-либо определенного дня цикла (равно как и по аналогичному назначению врача) ! Такие препараты можно пить только строго после овуляции - иначе вместо лечения женщина получит "противозачаточный эффект" (мы об этом уже говорили выше - прогестерон в крови препятствует овуляции) .

Овуляцию обязательно необходимо отслеживать в каждом отдельном цикле по УЗИ или тестам на овуляцию, либо (если нет других возможностей) по графику базальной температуры (после отчетливого подъема и другим признакам овуляции
Елена **********
Светлана Илатовская В анатации написано !!!что он Не подавляет О и не нарушает М !
Это простите не "на заборе написано".
Вот вы тоже так думаете как и многие....
А вот я ходила к двум разным Г-гам и оба они отвечают что ничего не блокируется !

В любом случае, спаисбо за участие в моем вопросе ;)
А еще в анатации может быть написано "детям с 12 лет" к примеру, а назначают с 2-х лет. Дюфастон гормон, значит по любому сбивает гормональный фон, даже если это внешне не видно!
я пила дюфастон по такой же схеме как и вы. При цикле 28 дней овуляция наступает на 12-13 день. По-этому вам и назначили пить по стандартной схеме. У меня овуляция была на 16 день, я пила 6 месяцев и не забеременела, а как только перестала то на 2 месяц забеременела. Вот на моём примере как раз надо было пить после овуяции.
Я вообще его не пила, когда назначали (уже беременной) , т. к. считаю что в гормональную стстему вмешиваться не стоит, лучше опосредованно её подкорректировать, сменив образ жизни.. . а дюфастон не так безобиден, как кажется, есть мнение что его приём приводит к слабости родовой деятельности в дальнейшем...
Светлана Илатовская А многие наоборот от него быстрее берем-ют - видно кому как )))
Всё все-таки зависитот горомнального фона каждой женщины, кому то поможет, а кому -то без толку
Спасибо за участие в моем вопросе ;)
Olga Bogdanova А мне его назначили, когда у меня угроза выкидыша была. А когда в больнице одну дозу пропустили, то опять кровотечение открылось. Так что у всех по разному