Беременность и роды

Кроме теста еще как-нибудь можно определить беременность?

Задержка 1 день, температура тела 37,2. Простуды нет... Просто думаю еще тест не покажет беременность
УЗИ еще рано. Через пару недель врач может определить.
А тест сожет с 1-го дня показать. Купи разных - самый дешевый, средний и дорогой. У меня все 3 правильно показали. А у подруги все наврали. Первый тест показал беременность в 5 месяцев только!!!! Врачи говорили - какая-то ты неправильная! Поперечная! Сынок родился, тоже все не так и не эдак - с рождения с характером! Все ему наоборот надо!
Попытка не пытка! Попробуй тест. Не покажет, иди к врачу.
Наиболее точно покажет беременность еще до задержки анализ крови на ХГЧ.
Анна Шестопалова
Лучший ответ
Тест, УЗИ, анализ на ХГЧ.
Тест уже вполне может показать, раз задержка есть. А кроме него только к врачу, кровь сдать можно.
Cчастлива[Я] ]
шесть кадров: девушка приходит и спрашивает тест на беременность. аптекарь достает банку с солеными огурцами и спрашивает: хочется? ага. беременна! или еще, тоже шесть кадров: девушка с приличным животиком заявляется в аптеку и спрашивает тест на беременность. аптекарь молча показывает ей на зеркало, та смотрится и восклицает-блин, я так и знала! в наш просвещенный век когда тесты на беременность гарантируют точный результат с первого дня задержки искать домашние способы определения беременности-это перебор.
возьмите несколько разных тестов и сделайте утром, с первой порцией мочи (в ней концентрация гормона ХГЧ наибольшая) . если будет хоть один положительный результат (даже слабенькая полоска) . это уже будет означать беременость -))
Юля Лизон
Можно сдать кровь на беременность из вены.
Температура может свидетельствовать о наличии беременности. Тест уже покажет!
В такой срок еще ничего не покажет беременность.
На УЗИ - с 4 недель беременности (примерно 2 недели задержки) , кровь на ХГЧ (хореонический гонадотропин человека) - больше 1 недели задержки. Тест, который продают в аптеках, тем надежнее показывает, чем больше срок беременности (уверенно - тоже начиная примерно с 1 недели задержки) . Так как реакция зависит от концентрации гормонов в моче, а она тем больше, чем больше срок беременности (самая первая утренняя моча - за ночь она самая концентрированная) .
Причины задержки менструации кроме беременности могут быть разные - воспалительный процесс, гормональный дисбаланс, стрессовая ситуация, недостаточность питания (голодание, диеты) и. т. д.
Подождите недельку, а потом проведите тест или сходите на консультацию к гинекологу. Здоровья Вам!
Анализ на ХГЧ сделайте.
Тест покажет. А лучше сдай анализ на ХГЧ. В лаборатории "инвитро" 300 рублей стоит.
Goga Gevorgyan
Тест показывает с первого дня задержки.
Узи можно сделать.
Іра
тестам доверять нельзя. у подруги была задержка почти месяц. она была в панике, сделала 8 тестов с интервалом в 3 дня. и всего 2 теста из восьми показали 2 полоски. в итоге родила =)
Тест проще всего и надежнее. Узи еще ничего не покажет, ощущений каких-то необычных тоже может не быть. А вообще, задержка может быть по многим причинам, не только из-за беременности. Лучше к врачу обратится.
по самочувствию.... и самоощущению....