Беременность и роды
Ловлю себя на том, что чаще общаюсь с сыном внутри меня мысленно. Чувствует он мои эмоции? Или надо обязательно вслух?
Говорить можно и вслух, тут действительно темб ласкового слова вам огромную помощ окажет. Он вас и так в течение дня слышит, просто когда родится вы ему что-нибудь ласковое-а он вспомнит и успокоется.. . И про себя обязательно! не думаю, что он хоть что-то слышит, но ваш эмоциональный фон улучшается и вот это он уже чувствует. А что вам хорошо, то и ребеночку хорошо!! ! Удачи!!!
Вслух надо. Песенки попой.!!:))))
Не обязательно, но ОБЯЗАТЕЛьНО общаться. Родных мы понимаем и без слов, чувствами. Беременным надо много красивых детей, природу, картины смотреть, красивую музыку слушать, с любовю гармонично общаться в семье, тогда и ребенок будет спокойный, здоровый, счастливый.
Ой ой, сейчас напишут море высокопраной ерунды о мысленной связи с ребенком. Говорить нужно вслух, и папа должен говорить Именно так ребенок опознает родные голоса, так он потом успокаивается. Доказано что тембр и мелодика плача ребенка неразрывно связан и интонацией и тембром голоса матери. И музыку красивую включайте, можете уже сейчас купить или в нете поискать сборник " моцарт для детей" там такая хорошая подборка, сын с удовольствием засыпал под нее, потому что я любила её перед сном беременная послушать!
Эмоции- сильную радость или сильную печаль - да ощущает. По уровню адреналина в крови матери.
Вероника Якунина
А я вот как раз за эмоциональную связь без слов... Голос мой он и так целыми днями слышит - ежедневно английский вслух учу.
Конечно чувствует. И вы чувствуете его, только чаще принимаете его чувства за свои. Это разные виды общения. Поэтому общайтесь по разному, как вы чувствуете будет лучше в данный момент.
Успехов вам и всего хорошего. ))
Вероника Якунина
Спасибо большое!
конечно нужно порой говорить о чем вы думайте, ведь ваш сын наврядли умеет читать ваши мысли!
желательно вслух. "Заговори, чтоб я тбя услышал"
вслух нало!
Малыш чувствует и твое волнение и твое спокойствие. Разве сама не замечала что когда ты нервничаешь, то и ребенок беспокойно шевелится? Понаблюдай во время просмотра любого фильма. если тебе хочется плакать то и малыш будет нервничать, а если тебе хорошо и спокойно, то и он затихает. Врачи говорят, что когда мама смеется, малыш внутри улыбается.
это странновато, нужно обязательно вслух... ребёнок врятли телепат.
Вероника Якунина
Вот с этим поспорю. Сенситивность его гораздо выше, чем у взрослых. Думаю, позитив он все же чувствует.
Малыш конечно же все чувствует. ведь это на гормональном уровне. чем больше положительных эмоций, тем ему лучше. и неважно вслух это или мысленно...