Беременность и роды

скажите, врач говорила запомнить тот день, когда малыш начнёт шевелиться, зачем это ей?

Анна Иванюк
Не знаю зачем, но у меня записан точный день. Говорят, что ровно через 20 недель родишь.... Это не врач, это народная молва. Но вот в чем загвоздка.... Врачу я сказала день когда ребенок начал толкаться. Именно толкаться. А шевелится он начал раньше недели на 2, просто я сначала не была уверена.. . Так что же мне, на 35 неделе теперь рожать? )))
Мария ****
Лучший ответ
какого числа впервые затолкается - такого числа и родится .
Айзадkа Edinstvennaya
Анна Иванюк правда что ли?:)
Анастасия Шульгина ))))) Прикольно!)))Первый раз такое слышу!))))
Виктория Вьюнова Девушки, ну вы меня просто заинтриговали! :))) Завтра сяду, выгребу истории всех родивших за прошлый и этот год и сверю даты шевелений и родов... :) Хотя должна сказать, что процентов 70 моих беременных НЕ ПОМНЯТ дату первого шевеления...
чтобы вычислить дату родов!
Точную дату, насколько я знаю, обычно не требуют. Тем более, что для многих сначала не очень легко определить, шевеления это или желудок, или кишечник. . У меня врач только примерно спрашивал, на какой неделе малыш начал шевелиться.
Дарья Жилич
формальность...
Мне не говорили ничего запоминать. Но насчколько я знаю вроде первое шевеление это как половина срока. Но если бы у меня так было я бы еще в 30 недель родила.
от даты первого шевеления многие медики рассчитывают предварительную дату родов
Christina Merthlykova
говорят ребёнок начинает шевелится ровно в половину срока.
Анастасия Шульгина Я тоже такое слышала, только че то не вериться!у меня малыш в 16 неделек зашевелился, эть получается мы должны были в 32 недельки родиться?)))
раньше считалось, что шевеления начинают ощущать ровно в середине беременности. Я чувствовала с 16 недель. А родила в 42, так что не всегда совпадает.
Мне говорили, что возможно этого числа и родиться ребенок
Юлия Куць
А мне врач такого не говорил, я сама сказала, что начал шевелиться! А потом просто спрашивали как шевелиться, как часто!))
чтобы посчитать дату родов
Эт нужно для того чтоб диагностироват развитие плода
Lika Kostuk
Врач имела виду, что Вы проносили своего малыша уже пол срока, т. е., (4,5месяца).
neujeli ona posmetrela mult pro buratinu????