Беременность и роды

Вы общаетесь со своим малышом в животике?Обращаетесь к нему по имени?

мы общаемся, вчера папка малыша Володей называл, я возмущена! у меня девочка будет - Мила))) мы пока еще не знаем пол, читаем сказки ребенку, папка его все время целует (хотя живот еще не выделяется почти) и гладит) мы нашу малышку очень ждем
Ирина Сазонова
Лучший ответ
Общалась во вторую и третью беременность.
Увы, я не знаю как его зовут: ) Конечно каку-то сентиментальную чушь малышу говорю, но вот с именем у нас все не так просто. Например я первого сына 10 дней после рождения называла Жужик. И мне совсем не приходило в голову никакое имя. Муж как утром задумался и пошел в метрикацию, потом позвонил мне и сказал поздравляю у Нас Даня.
Думаю с этим дитем так же будет, мы совсем не выбираем имя, мне кажется оно само придет.
Надя !!!
Общалась, называла Катей (еще думала, вдруг мальчик, а я его Катей называю...:))) , а родила и назвала совсем по-другому-Викой!
Nargiza Zulpikarova
По имени не обращалась.... а вот ласково называла и муж разговаривал с обеими дочками, когда была беременная. Они реагировали на голоса, шевелились и толкались.
Наталья ///
Я по имени не обращалась. Просто называла ласковыми словами.. . Учили таблицу умножения, читала ему сказки.. . А когда малыш появился на свет, его плачь можно было угомонить той же самой таблицей умножения и сказкой "Про Курочку Рябу"... Так что всё они там слышат...
Лена Соничева
Конечно!!! Спервых дней как узнавала что беременна)))
Общалась, но по имени не называла. Так как не знала кто у меня.
А вот сказки читала каждый день на ночь.
конечно, это просто необходимо и маме и малышу
Olea Olea
У нас животика еще не видно и с полом ребенка еще не определились, поэтому я его просто называю Сергеич (с отчеством вариантов нет) )))))))))
У нас будет доча (37 недель уже) , но по имени пока не зовем, поелику у нас с мужем конфликт на эту тему. Он выбрал одно имя.. . а мне оно ну никак не нравится, не могу представить, что буду так свою лялю называть. А говорить с пузиком - конечно, говорю! Как можно с ним не говорить? Там же лялечка живет :))) в последнее время она так усиленно стала брыкаться, что мы с ней жестами общаемся - она изнутри по пузу стучит, я снаружи. А вот будущему папе стоит ладошку приложить - и она успокаивается, он даже обижается, мол, меня даже пнуть не хотят, брезгует.. . Сказки не читаю, таблицу умножения не учу, просто ласково разговариваю, утихомириваю, когда бушует, рассказываю, что я делаю...
Жанель Тяжина
Да общаюсь и называю лаского, говорю что мы его очень любим и ждём! Незнаем кто будет всё время прячет кто он всегда пупавина между ножек. Я прошу всегда малыша что бы подсказал кто он и как его назвать. Надеюсь что интуиция подскажет или во сне преснится.
С малышом просто необходимо разговаривать!! ! Я сначала звала своего маленького пузожителем, а потом сынком, и на меня мама ругалась, говорила, что может и девочка, а я ей говорила - нет пацан будет и правда оказался мальчик.
Он у нас еще в роддоме и дома 2 дня безымянный был. Просто сынок или Масенька!!!
Да! )) я даже уже не представляю, как буду привыкать называть его подругому, если насчет имени передумаем...))