Беременность и роды

Девченки!Мамочки!Что это может быть?Что может значить?«Смотри внутри»

У нас 38 неделька пошла.Сегодня целый день,вернее очень часто за сегодня матка в тонус приходит(твердеет живот) и долго не отпускает,боли не чуствую,как обычно дискомфорт и все.Утром голова болела,Сейчас ноги крутит ужасно. Я бы могла подумать что рожать уж пора(ведь на 38 родить это нормально) но обычно перед родами малыш себя тихо ведет,почти не шевелиться,а у меня он наоборот последние дни активный стал(живот уже опустился).хотя он и самих родов может активничать-он у меня маленький,не крупный.Что можете сказать по поводу выше сказанного?Что это все может значить?
Жанна М
У меня такое уже несколько дней (36я неделя) - я сначала уж думала, что всё, рожаю - потом мне объяснили, что это ложные схватки. Ну не несколько дней постоянно, но каждый день из последних: каменеет и становится каким-то тяжёлым, очень ощущаемым живот, потом проходит. Эти схватки нерегулярны, но несколько раз в день они идут подряд. Обычно тоже, когда я встаю или сижу в неудобной позе, а когда ложусь - всё проходит. При этом, кстати, малыш тоже активничает, живот может прямо во время такого напряжения встать натуральным треугольником - тогда больно, конечно) ) а так вообще безболезненно. Ну я это всё к тому, что за несколько последних дней я так и не родила =)) так что не переживайте, если перерастут в регулярные схватки - успеете добраться до роддома (они же не сразу раз в 10 минут будут; сначала раз в полчаса например...) , а если нет - то пусть животик тренируется
Polina Ustyugova
Лучший ответ
схватки могут быть и без особой боли. Сходи-ка ты в душ (или в ванне полежи) . Если не пройдет - то в роддом!!!
*A
*= Asem Iztleuova =*
по разному бывает. видимо пришло ваше время. легких вам родов!!!:)))
Valia Sengelia
у меня перед родами, как начала колотить, не могла успокоить
У меня и перед родами шевелился, наверное в 40 недель они затихают. Кстати, ваш тонус больше на предварительные схватки похож, или на настоящие :) В любом случае хочу пожилать вам удачи и легких родов.
Ждите пока! Схватки ты точно распознаешь, прихватывать должно, сначала боль не сильная, но с каждым разом интервал меньше становится и боль увеличивается, так что жди когда начнутся, тогда можно будет готовиться вызывать скорую.… А пока ничего не сделаешь… просто ждите. Ожидание угнетает и нервирует, … увы.
Вообще на последних четырёх неделях беременности характерны схваткообразные боли, они не сильные и при этом тонус матки вполне возможен… организм к родам готовится.
Чтобы вы не боялись, могу с уверенностью Вам сказать, … волноваться не стоит, ничего страшного с вами не происходит… . Живот опустился, значит, ребёнок почти готов к появления на свет, а схватки начнутся, когда эндокринальная система плода выделит гормон, вызывающий весь процесс родов.
Ну вы просто посчитайте. Если тренирвка, то время между будет разное. А если это уже схватки настоящие, то будет система в промежутках. И кстати, боль-не обязательно. Была на форумах, где дамы вот тоже сидели чай с плюшкой пили) Засекайте время. Удачи вам!
Ирина Лешкова
Похоже на схватки. Не шути. Есть ещё кто дома? Засеки периодичность схваток. Не обольщайся обычностью. У каждой по-разному. Мой сынусь когда рождался устроил тройную атаку: схватки, потугти и брыкался, как жеребец. Срочно под наблюдение врачей. Удачных родов. Напишишь потом, кого родила, как назвала.

О, и родился мой на 2 недели раньше...
Натали Натали
скоро роды, но врятли сегодня))
Лилия Ф
это скорей всего тренировочные схватки. думаю пока не надо беспокоиться.
Yulianna Golub
Организм готовится к родам.
R*** Choibekova***
в принципе, возможно и предвестники, и уже сами роды, по часам смотрите, если через 5-7 минут на 20 сек. прихватывает, процесс пошел.. . И с Богом!!!
Иришка )))))))))
девушка идите к врачу у меня было открытие 2 пальца а схваток не было когда я пришла меня меня отправили рожать был вечер там халатно отнеслись мол схваток нет пусть лежит к утру проверила врач на обходе у меня уже 4 открытие схваток нет она вскрыла пузырь пошли схватки тогда и за 2 часа родила .я вас не пугаю конечно и вы не бойтесь а лучше идите в родильное удачи вам и хорошего ребеночка у меня двое и это счастье
Аня Белкина
надо готовиться в больничку! собирайся, что бы в пути не родить!
это ваш организм готовится к родам, максимум неделя!
Галя Ламакина
Замерьте промежутки времени между которыми живот каменеет, они должны быть одинаковыми, а также замерьте по времени сколько держиться "каменность" оно тоже должно быть одинаковым, и если это так, то срочно в роддом, если нет, это тренировка организма, скоро пройдет.
поздравляю-это предвестники.... иногда бывают, ложные схватки, они слабже чем обычные, и бывают не у всех.... ребенок готовится выходить и уже практически нашел выход.. . заранее поздравляю, только не переживай, а то тонус это ещё и нервное....
Если есть возможность покажитесь врачу, может у малыша кислородное голодание, побольше свежего воздуха, еще можно поежать на левом боку, так кровоснабжение плода лучше.
Есть счастливчики, которые рожают без боли или почти без боли. Боль оттого, что не расслаблены мышцы. Так что, чтоб не ошибиться - главное периодичность. 5-7 мин - это когда уже процесс пошел. Поначалу может быть и несильно. Лично я со вторым первые 1,5 часа думала, что неудобно сидела.