Беременность и роды

Девчата,привет!Лучше раньше в ЖК вствть или нет?

я как узнала сразу в консультацию пошла срок был 6 недель. я считаю лучше раньше
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Лучше до 12 недель вставать, так как в 12-13 недель первый скрининг
Конечно, раньше. В чём вопрос? Идти или нет? Можно вообще не ходить, мне не терпелось встать на учет, пошла сразу после первого дня задержки.
Яна Беккер
думаю да... я встала на учет в 8 недель и не жалею))
Лучше раньше мне кажется. Так безопаснее.
Aizat Alikulova
Конечно лучше раньше, а вдруг какие осложнения.
Я встала в 9 недель, раньше не хотела, так как боялась, что меня как-нибудь неаккуратно на кресле посмотрят. Хотя и в 9 н. было страшно. Все слава Богу хорошо, нам уже 30 неделек! Удачи Вам!
я с первой бер-тью встала в 8нед., со второй в 12,с третьей-в 23. лучше позже-сдать какие надо анализы для обменки-и вперед рожать. а просиживать штаны в очередях и время тратить зря... зачем?
я встала на сроке 2 недели и не жалею об этом
ну конечно идите недельв 8
Оля Миляева
привет
ты насчёт беременности? мне сказали встать до 16 недели, так и получилось, а вот мои знакомые на учёт становились и после 25 недели, как ты себя чувствуешь? ну конечно лучше не тянуть. Да, много анализов надо, ну это ведь ваше здоровье!
Лучше раньше, чтобы врач начал наблюдать тебя. Потом еще и 300 руб по справке получишь),))
Я слышала что нужно встать до 12 недели, тогда после родов начислят ещё какие-то там денежки дополнительные к декретным за то что на ранних сроках уже стояли на учёте в ЖК. Я в 5 недель уже встала на учёт и чего-то там начислили ))))
Дарья Лесина
Конечно, мне помогли вырасти ребеночку в животике именно в ЖК ( должен был родиться не более 2.500, а выкормили препаратами до 3.300!)
Анна Гаус
Если беременность первая лучше раньше!
За раннюю постановку на учёт положена маленькая денюжка - пустячок, а приятно (выплачивают вместе с декретными по месту работы/учёбы) , более качественно отслеживается беременность (при условии наличия хорошего врача) , но зато потом еженедельно мотаться с анализами мочи в лабораторию, стоять в очередях на приём к врачу.. . Создаётся ощущение, что чем позже, тем...
Чем раньше там лучше!! ! Просто лучше лишний раз подстраховаться, что бы все в дальнейшем было хорошо!
Crazy Girl
до 20 недель обязательно иначе не получите пособие
Я встала на учет в 15 недель, жалею, что так рано. Замучили анализами, врачами, очередями.. . Хуже чувствовать себя стала.