Беременность и роды
Дорогие мои девчата, привет всем!
Скажите как ваш муж воспринял вашу беременность. беременной помогал по дому? и самое главное после родов помогал? или интерес к ребенку проснулся когда он пошел или заговорил? или вообще не проснулся?
муж очень хорошо морально поддерживал, помогал, когда доча родилась в его обязанности вошла глажка)) сейчас доче 1,10 и муж уже намекает на второго малышка!
Помогал конечно.
Стал помогать по хозяйству, когда узнали. Раньше не особо помогал :) Ну и так терпимее стал, старается не нервировать меня и не спорить со мной :)
Первая была полной неожиданностью, и все же не испугался ответственности, хотя на тот момент мы были студенты, последний курс мед. колледжа ...поженились, уехали на его родину, конечно было сложно, я на работу не успела до родов устроится... но он нас кормил, с ребенком помогал по мере сил, но с первым по моим ощущениям ощутил себя отцом только когда сын начал осознанно общаться.... с третьей дочей папка сразу уже отцом был)) все с опытом приходит...
Анара Танатарова
спасибо большое за ответ. забыла, как вас зовут!
Воспринял на ура, помогал и помогает
Воспринял хорошо, хоть мы и планировали забеременеть намного позже. Помогал, поддерживал и сейчас помогает) сыну 2 года.
Беременность планировали, воспринял спокойно, наверно не осознавал еще.. По дому мне не тяжело было, а вот после родов дааа, первые несколько мес только он готовил, посуду мыл и тд, очень помогал! Интереснее конечно ему стало с возрастом ребенка))
Беременность планированная, ждал. После родов помогал - купал, гулял, памперс менял
Первую беременность помогал, на руках можно сказать носил, и время было свободное и силы и забот особо не было. После родов тоже помогал, после кс нельзя долго тяжести поднимать, там шов все дела. Даже если сам не мог, просил маму свою приехать, лишь бы меня немного освободить. С ребёнком возился, все в новинку было. А вторую беременность, все как обычно. Даже на последнем месяце стиралку сама передвигалась. Уже и времени свободного меньше, и заботы в виде старшей дочери есть, и работает больше, и сил и здоровья меньше, так сказать. Приходится все самой, выбора нет. А про интерес к ребёнку, так это даааа.. сначала ждали, что поползет, мол играть будем, как поползла, так ждали, что встанет ходить начнёт, мол бегать играть будем с ней. Как пошла, так ждали, что заговорить и понимать все начне, вот тогда будет интересно с ней мол играть. Сейчас не понятно уже чего ждём, но чего то все ждём...
Воспринял спокойно. Он у меня вообще очень спокойный, сдержанный... успокаивал... потому что я ревела от неожиданной новости))) во время беременности относился также как и до неё...не помогал по дому, потому что работал с утра до позднего вечера. Да и к ребёнку то особо интерес не проснулся.. бывает на него нападает, пристаёт к нему, играется, обнимаются.... но это редко. муж не умеет его чем то увлечь, если ребёнок капризничает и не умеет успокоить если плачет.... скорее всего из за того что изначально мало времени с ним проводил из за работы и так и не научился.... сыну почти 1,5 года сейчас
Инна Карагяур
Подождите пару лет... потом у мужчин ваших появятся общие дела и интересы))
радостно воспринял, опекал всю беременность, первый месяц после рождения дочурки взял отпуск и сидел с нами. и сейчас помогает.
беременность воспринял нормально, ухаживал (обувь помогал одевать, полы мыть и т. д), и после родов хорошо помогал, и купал, и качал, и подмывал, и пеленал, и пеленки гладил, а сейчас с папой самые лучшие друзья (малышу 1 г и 8 м), вместе умываются, обнимаются и целуются, книжки папе читает и едой делиться
Помогал конечно, начиная с первых месяцев беременности, больше как ему не кому было мне помогать.
К ребенку сразу потянулся, с первых недель.
у меня муж спокойный, был рад очень конечно))) помогал и диплом помогал делать, и по дому)) и есть готовил в час ночи))) и потом и всегда и сейчас везде где надо помогает.
во время берем помогал. и после родов. интерес стал проявлять сразу, а с возростом еще сильнее.
Дубаева Амина
Подтверждаю (в своей ситуации, конечно, хоть и не девчата)!
Я сейчас беременна, мой говорит что будет рад рождению нашего ребенка: 3