Беременность и роды

никакой радости от беременности..

здравствуйте. я не стала делать тройной тест и теперь жалею потому что постоянные мысли плохие. сейчас 33 недели все 3 узи патологий не показали. ктг хорошее...можно ли сказать что мой малыш здоров только лишь по этим показателям? устала переживать постоянно и думать . спасибо заранее
А тест тоже не даёт стопроцентного результата! Так что ни о чём не думай, донашивай спокойно. Как моя доча говорит - только Боженька всё знает! Вот на него и надейся. И не переживай - всё равно уже ничего не изменишь, что бы ни было! Думай о том, как сейчас максимально не навредить малышу, как удачно родить, чтобы не было родовой травмы. Готовь приданое, кроватку, пелёнки.... Всё будет хорошо!!!! Удачи!
Айнагул Сарсенова
Лучший ответ
Будете в поликлинике в следующий раз - загляните к психотерапевту.
Я серьезно.
Есть повод?
Если нет, не стоит и волноваться. По больше на свежем воздухе. На природе. В разумных пределах.

Психолог, психотерапевт - не рано ли на себе крест? Думаю сами справитесь с этой дипрессией.
Это все проходящее.
Когда читаешь медицинский справочник по болезням, то кажется, что у тебя все симптомы всех болезней.
Лучше читать что нибудь юмористическое.
а с чего это ему быть больным? если конечно вы сами не больны или папаша ребенка
Мария Лелюк
Ваш малыш ЗДОРОВ!
А может хватит себя грузить всякой всячиной и в конце концов настроится на положительные эмоции ?! Это не юбочка и не блузочка которая обрадует глаз МЧ и прохожих - это ВАШЕ творение, будущее, и ради чего мы рождены - женщины.. . А может Вы не рады положения - сочувствую...
Яна Козачок
Мне не пришли результаты теста этого ))) Я и не парюсь. УЗИ достаточно.
Танюшка Бердникова как не пришли??
..к чему катимся? ? Уже коли беременнюют...
А почему должны быть патологии???? Успокойся и дай успокоиться малышу. Ведь все твои нервы отражаются на нем. Сьешь чего нибудь вкусненького! Ведь хочеться???
Татьяна Пик
Танюшка Бердникова это беременные заскоки наверное но это жуть...
Конечно малыш здоровый! Так может каждая будущая мамаша переживать! Не думай глупости разные, положительные имоции действительно очень важны для беременных!
Л)
Лена )))
Все будет хорошо... главное с позитивом относиться к будущему чаду
зайка, ну ты зря переживаешь!!!! если аж 3 узи не выявило патологий и КТГ хорошее, то нечего беспокоиться!!! !
а тройной тест, эт который околоплодные воды на анализ берут?
так его проходят только если хоть на 1 узи показало патологию, и то многие отказываются, т. к. это очень опастно!!! !

не переживай ты попусту. лучше готовься к появлению малыша!
уже все купила?? ? )))))))))))))
Маша Таникова
Танюшка Бердникова ))спасиб за позитив) тройной это который АФП ХГЧ И СЭ сдают кровушку. купила почти уже всё. много не буду. осталось бодики ползунки и одеялки а так хватит на первое время))потом докупим....да и кроватки нет еще)))
тройной тест - это, к сожалению тоже не стопроцентный результат, показывающий, то Ваш малыш родится здоровым. Мало того, именно тройной тест часто бывает ошибочным, что еще больше расстраивает мамаш. Так что не забивайте себе голову плохими мыслми, этим Вы больше вредите своему малышу. Радуйтесь и все, разговаривайте с ним больше, гладьте его (когда он пинается и шевелится) , слушайте вместе музыку, танцуйте. Зайдите на сайт "Чудесный ребенок" на страницу вопросов о беременности. Там отвечает на вопросы врач М. М. Малярская. Мало того что она грамотнй специалист, у нее потрясающие статьи выложены на ее сайте
Девушка, вам можно привести 100 доказательст здоровья вашего малыша - а вы всё равно будете переживать! Это - нормально! И малыш у вас здоровенький будет, только лишние нервы. Но если вас это слишком мучает сходите к психологу на консультацию.
У вас сейчас другие гормоны задействованы - для удержания и роста плода. И в этом состоянии грусть - часто бывает номой. то есть это не ваши настоящие мысли... а как бы депрессивные. Возможно вы очеь ответсвенный человек - вот и переживаете, но именно сейчас ребёночек уже сформирован и от вас уже мало что зависит.. .
Хотя... правильное питание и созерцание прекрасного, чтение.. . ну или что то другое, что повышает вам настроение - будет способствовать его нормальному росту и развитию!
Вам уже немного осталось. И скажу вам, что если бог даёт ребёнка - значит всё будет хорошо. ещё говорят: "Всё будет так, как оно должно быть, даже если будет наоборот. "
Ещё ваши стахи могуть быть связаны с тем, что нужно побольше информации про сами роды, дыхание во время схваток и т. д. Этогополно в рамблере - запростие! Есть и упражнения, и советы.
А ребёнку нужна ваа любовь - и пусть со стороны покажется, что вы ушли в себя.... Общайтесь с малышом! Ходите вместе с ним гулять, в магазин.. . Ощущайте его как уже свершившийся факт! Он вас очень любит!
Когда я второго носила, мне приснился сон, где моя дочурка будущая справшивала "а вы долго меня ждали? А вы любите меня? " И после этого я летал как на крыльях - так как почувствовала какую-то безмерную любовь оттуда, изнутри.. .
А в помощь наберите в рамблере "Анастасия узорешительница" - она помгает в благополучных родах! Удачи!
А есть повод для беспокойства?
Лилия Реут
Танюшка Бердникова ну у моей матери год были выкидыши сплошные, да и просто слышишь о ком-то и видишь больных детей и это напрягает
не переживай.. . малыш в порядке, иначе уже бы все вылезло давно, все хорошо будет, просто верь - все хорошо будет...
Я тоже так же ходила и перешивала и нормально родила дочку сейчас нам 1год и 3мес.
Желаю удачи Вам и Вашему малышу!!!!
всегда думайте только о хорошем. ваш малыш переживает вместе с вами, хотя он еще не родился. Почему вы думаете, что должна быть патология. Полный бред. Если все показатели в норме. То все у вас хорошо.
Ал
Алёна
Вы слишком мнительная. Этим Вы действительно отравляете себе радость. Ведь к этому сроку сданы куча анализов и похоже. что все они хорошие. Мне отравлял радость жуткий токсикоз, а со второй беременностью еще 4 месяца на сохранении. Малышка родилась с патологией постановки рук и ног, но при правильном массаже через месяц все в порядке. Сейчас ей 17 лет - чудная, здоровая, умненькая.
Elmira Bekmanova
Может это нечто психологическое... Сходите к психотерапевту. Постоянно себя напрягая, Вы наносите вред и малышу. Лучше от таких мыслей избавиться.
Bloom Princesa
Ну в общем-то уже поздно что-то менять. Может вас успокоит то, что в 1995 году еще НИКАКИХ подобных тестов не делали - УЗИ, обычные анализы - это тоже было немало и поголовно уродов не рожали. Если вы не входите в группу риска - возраст, наследственные заболевания - то зачем думать о плохом. А идеально здоровых детей не бывает - у кого тонус повыш. , у кого пониженный и пр. Все равно с чем-то столкнетесь (я не пугаю, просто не все зависит от тестов во время беременности).
еще немного порадуйся своему положению - скоро все изменится и возрата назад не будет, начнется новая жизнь с маленьким человечком ...если патологии не обнаружено, дай бог еще благополучно родить - и период переживаний и беременности закончен...
Зачем так себя накручиваете? Я тоже не делала и ничего. Ведь здоровье вашего малыша не от теста зависит. Лучше помните, что чем больше нервничаете, тем менее комфортно вашему малышу. Бог даст, все нормально будет. Удачи.
Elmira Hazratkulowa
А зачем вы думаете о плохом? Все хорошо! У ва с растет малыш! Вы его выношиваете! Ваше настроение - его настроение! Радуйтесь! Это же дар Божий! Могу только поздравить со столь суперским событием!!!!))
Расслабься и перестань нервировать ребеныша! Ты сама портишь энергетику своими темными мыслями, а мысль - материальна)) ) Лучше представляй, какие реснички будут у малыша (малышки) , как он (а) будет тебя радовать. Читай вслух детские книжки и пой песенки)) ) Мы сами кузнечики своего счастья! Ребеныш - сам по себе уже радость!
Manson