Беременность и роды
У меня вопрос о подготовке к родам. (внутри)
Вот допустим отошли воды. Можно бежать в ванную бриться?
ой блиииин.. . понаписали... .
да. можно как отойдут воды спокойно побриться, потом вызвать скорую и ехать в роддом.
времени еще в запасе до жопы, если это первые роды.. .
можно еще потом в дородовой лежать часов 5 минимум.. .
"срочно скорую.. . немедленно.. . "....вот пусть и едут непобритые в роддом кто это написал. пусть им там тупыми бритвами бреют акушерки.
А что заранее нельзя побриться? Поедете рожать с красной раздраженной ...Брейте раз в 3 дня. Не обязательно, чтобы было, совсем, как у новорожденной.
Анна Пластовская
))) вопрос конечно деликатный, но поверьте спросить вообще не у кого))) Спасибо за ответ
Аселька Арюпова
вот как раз раздраженная она будет на следующие дни, а не сразу.
самый лучший вариант побриться в день родов.
Конечно лучше побриться дома, в роддоме медсестра неаккуратно побреет. Бриться раз в три дня не советую - будет все чесаться и кожа будет раздраженной. Недельную они будут брить заново. Я три раза брилась сама, и ничего, все успевала.
Легких вам родов! :)))
я дома брилась, чтобы в роддоме меня хоть в этом смысле не трогали))) ) а если отошли воды, то нужно сразу ехать в роддом
Ну вообще то бритье это ср-во гигиены.... все должно быть и так там приведено в порядок...
Можно. И нужно.
Можно я так и сделала. Я вобще неспеша собиралась.
можно захватить свой свой бритвенный станок и пенку для бритья, в нашем роддоме прелестная акушерка спокойно и осторожно работает, и еще успевает поговорить с роженицей, рассказать что-то и успокоить.
У меня у тёти, когда воды отошли, она в это время ехала в автобусе к подружке, чтобы пойти на учёбу в техникум. Так она к ней пришла и говорит: "Я по-моему описалась что-ли". Так подружка сразу сообразила, что это воды отошли, дала одежду и послала рожать. А тётя моя поехала ещё домой, спокойно помылась, привела себя в порядок, потом только в роддом поехала. Ребёнок родился здоровым. Но рисковать наверное так всё-таки не нужно. Можно же дня через 2-3 бриться.
побриться надо заранее-можно даже за неделю до предполагаемого срока-главное сумочку с необходимыми вещами собрать тоже заранее-а воды отошли сразу звонить
Воды отошли.. . я побрилась и поехала... неспеша! Удачи!
У меня так и было. Правда у меня пробка отошла, а не воды, появились кровяные выделения, вызвали скорую, и быстренько в ванную: приняла душ, хорошо, что муж был дома, помог мне с бритьем, ну и минут через 10 после этих процедур скорая приехала.
побриться надо зарание, а когда воды отойдут надо бежать в предродовую
можно скорую СРОЧНО вызывать!!!
В роддоме акушерки всё сделают. Но большинство из них делают это КХМ, не очень-то хорошо и совсем не аккуратно. Я буквально за 2-3 дня до родов сделала эпиляцию в зоне бикини, кстати, совсем не думала, что рожу так скоро, и вот те на! Как раз получилось)
Я бы советовала последний раз побриться за день до ПДР, если не родишь в этот день, что настолько вероятно, можно сделать и позже. Когда воды отойдут, этим лучше не заниматься, там уже родовой процесс начнется, и никто не знает, сколько по времени ты будешь рожать! Может долго, а может быстро. Лучше чтобы все было готово! И как отойдут воды, начнутся схватки, ты взяла сумочку и поехала в роддом и не думала о том, что тебе ещё побриться нужно... и всё такое! ))) Это моё мнение)
Да, надо бежать в ванную, просить кого-то, потому что самой неудобно будет. Надо вызвать скорую, а там и побреют, и помоют, и ночнушку чистенькую дадут.
Вполне нормальный вопрос, побрейся заранее, где то на 38-39 недели, а то вдруг не успеешь, лучше дома, чем в роддоме, там какая нибудь акушерка одним лезвием побреет, или еще лучше, пусть муж побреет, а то самой наверно не удобно, из за пузика будет.. . Удачи1
уже не до бритья наверное потом.. заранее надо подсуетиться было .
Лучше заранее до назначенного срока, где-то за неделю, всё сделать, поверьте, когда отойдут воды вы бриться не побежите, у вас мысли будут о другом: "Началось... "
За одно и клизму сделай.
Анна Пластовская
ты вообще чё сюда залез? Ну вот обязательно какой нить хам да нарисуется....
конечно можно не спеша))))
как это не пристойно задавать такие вопросы тут.. . можно было бы хотяб в другой форме чтоль))
Анна Пластовская
а я не тебя спрашивала. И в нужном разделе спросила. Ты вообще что делаешь здесь? Что-то не нравится, не лезь читать вопрос. Тем более я его внутри написала.
Галина Мильгевская
Непристойного тут ничего нет. вы это лучше скажите тем, кто пишет всякие нацистские гадости на проекте или матом пишет, или сортирный юмор свой демонстрирует.
Ирина Лебедева
эй, парниш, ты чего это?? Тут наше логово! разберёмся! не нравится - иди лесом.
***p@pin@*** Doch@***
Почему не пристойно-то??? В категории роды, Izabelle задала вопрос о подготовке к родом, который кстати многих волнует. Потому что как-то не очень хочется не успеть побрить дома и чтобы тебя брили в больнице чужие люди. Вы парень и не понимаете всех женских проблем. Если уж вас что-то смущает в беременности и родах, то просто не заходите в эту категорию. Тут ещё и не такие вопросы могут задать, которые у знакомого не спросишь.
Наташа Зубку
а не пошли бы вы отсюда на фиг!!!!
Бомонд Бомонд
мальчик. ты прежде чем отвечать - внимательно читай вопрос и смотри в какой категории он стоит.
написано для баранов "БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ".
в вопросе написано "О ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ".
И чего здесь неприятойного????бывают вопросы и похуже. и ничего... мы все друг другу отвечаем. потому что в вопросе беременности и родов любая мелочь важна.
это все-таки самое важное в жизни - рождение нового человека.
это вам не ваши гайки закручивать....
Когда только почувствуешь первые редкие схватки, вот тогда и иди брится, но ни в коем случае не тогда когда воды отойду, а то пока брится будешь, глянь и родишь заоодно!!!! =)