Беременность и роды
Ваша беременность запланированная или не совсем? :)
Все ли планируют детей,долго ли к этому готовятся,что-то там пьют,очищают организм,сдают анализы? И еще...а просто взять и забеременеть страшнее ( я имею ввиду риск для самого ребеночка)?
Не планировала ни одного из пяти детей. Что Бог дал, тому и радовалась. Первая дочька - вообще неожиданность, "залетела". Поженились из-за неё:). Мне было 24 года. Училась на 4 курсе института. Потом, по окончании его, в 26 лет родила сына. Вся мужнина родня кричали. чтобы сделала аборт, но ОН родился. Третью дочку хотели и ждали вчетвером. Но всё равно как-то неожиданно получилось Родила в 36 лет. А остальных двух (в 38 и в 40 лет) родила, полагаясь на Бога. Теперь уже все взрослые, все состоялись. Дети хорошие, здоровые и умные. Или учаться в университете (трое) или закончили (двое).
Гоичс Сорск
удивительная история! неужели такое в наши дни еще встречаются?!
не совсем. мы хотели, но я не думала, что через месяц после отмены контрацептивов. быстро как-то.
ну как сказать, организм мы не очищали .ребенка очень хотели, не предохранялись и получили беременность только через 3 месяца)
Нет, не планировали. Сын у меня получился нечаянно, через 10 месяцев после замершей беременности ( которая тоже была ну как-то не сильно запланирована, просто мы с мужем договорились что как поженимся предохраняться не будем пора мол и детей рожать мне тогда 26 было и я была готова) . Все обследования говорили о поликистозе и мы потихонечку свыкались с мыслью что "не дано" Но вот случилось. И сейчас такая же песня. Мы не предохранялись, но и не ждали что что-то выйдет, в последний год мой поликистоз прям озверел, месячных по 3 месяца не было. Но вот тоже случилось. Причем, когда я все это сегодня объясняла врачу генетику, ( утром была на приеме) Она в листочке пометила " беременность запланированная"
Вот и как тут думать ?:)
Не совсем! :) Планировали через годик-два, а получилось сейчас! Образ жизни у меня, кстати, не самый здоровый был, так что поначалу страшновато было, что вдруг чем-то навредила (а о беременности только на 6-ой неделе узнала) , но сейчас мы на 26-ой недельке и здоровенькие!
К беременности надобно готовиться, чтобы родился здоровый ребеночек!
Должен быть любимый муж, от которого Вы очень желаете иметь ребенка))) ) - это важно, ребенок должен родиться, как результат любви двух дорогих сердец.
Хорошо бы привести свое здоровье в порядок: подлечить зубки, в порядке ли гланды и т. д. В общем, чтобы в организм не попадала инфекция.
Правильное питание, исключая спиртное, табак и прочее.
Чистый воздух, можно подышать морским воздухом, морские ванны, положительные эмоции.. .
В медовый месяц так все славно получается.. .
И любить друг друга, своего будущего ребеночка, жизнь!!! !
Все по воле Божией.
запланированная
10 лет назад была запланированной.
а мы просто не предохранялись, и я высчитала примерные дни овуляции (1й раз отнеслась к этому серьезно) и желанная беременность наступила) ребенышу 3 месяца)
А я вообще не планировала, и замужем не была. Само собой все получилось, так и муж появился и дочка (нам уже 1,1 год) . Мы от неё без ума.
Запланированная! 8 лет к этому шли
Нет :) На конкретные сроки не планировали. Но за полгода до беременности я прекратила употребление алкоголя, бросила курить (грешила этим иногда) , стала соблюдать режим и правильно питаться. Беременность планировали года через 2, а получилось через полгода. Выходит, что она не совсем запланированная, но она очень желанная!
или не совсем....)))))))))))) )
Нет я не планировала ребеночка, но я ни о чем не жалею и отец ребенка тоже....)))))))))) ) и намуже 37,5 неделек, скоро будем знакомиЦа))))))))))))))
я планировала сдавала анализы гиниколог напишет какие нужно сделала рентген
муж очень капризный пол года подготавливала его ещё пол года сама готовилась
Давно хотели, но получилось как то само сабой.
мы планировали. весной сдала анализы выяснила вопрос с краснухой, осенью забеременнела специально. думаю просто забеременнеть совсем не страшно, но важно что б были сделаны зубы и прояснён вопрос с отношением к ЖК, УЗИ и прочее...
ой, ну прям все планировали через пару тройку лет, а предохранятся перестали годами раньше :)))))))) что за ерунда! ? и получилось все как-то неожиданно! вот так чудеса? !
Бред!
вот мы через год после свадьбы стали пытаться, прошло уже почти 2,5 года (со свадбы) , и пока не получается.... но я не буду говорить что планирую через год или два, а если получиться через полгода - это станет сюрпризом!
Бред!
Я не могла забереминить полтара года и тут свершилось чудо, так что решайте сами запланирована она или нет.
У меня не заплорнированная.. мы узнали все, когда меня в больницу увозили.. что я уже на 5 недельке где-то...
очень хотелось, - но мы не планировали. как узнали, что получилось, были безума от радости.
я планировала... но не очищала организм и ниче особо не сдавала кроме мазка. . да и пиво изредка попиввала.. . так что не знаю как сказать )))
Не совсем чтобы запланированная, но и не незапланированная! Просто в какой-то момент перестали предохраняться, нне ожидали так сразу, но в общем-то были немного готовы))