Беременность и роды

Как вы себя ощущаете на 9-ой недели беременности? тошнота? усталость? что помогает? интересны ответы работающих. Полежат

До 10 недели не чувствовала беременности вобще.
Татьяна Красикова
Лучший ответ
я как помню на девятой неделе жара стояла тридцатник.. я спасалась водой и яблоками зелеными, да еще от тошноты мне помогал зеленый чай с жасмином.. могла еще мандаринку съесть.. но это только иногда
Мне очень хотелось спать все время, был небольшой токсикоз. С утра заставляла себя вставать на работу, в транспорте спала по-возможности. От тошноты меня спасали мятные пастилки. Вечером дома старалась полежать (что было очень сложно - у 2 старших детей постоянно какие-то проблемы) .
Постарайся на работе делать перерывы по-возможности каждый час-два. Ну а вечером уже можно и на диване полежать.
Удачи и спокойной беременности! :)))
у меня до 12 недели хроническая какая-то усталость была - активности хватало, чтобы дойти до кухни, поесть и снова лечь спать. на работе как муха сонная была. слава богу токсикоза не было! в общем, спала я на работе, сидя, положив голову на стол)))))
Я себя беременной не ощущала до 15 недели!
Я чувствовала усталось, раздражительность и тошнота конечно. Но на работе приходилось об этом забывать.
Жутко себя чувствовала. Тошнило несколько раз за день! Слабость была постоянно. До работы еле доползала, так как больничный мне выдали только на 20 дней, а плохо мне было с 5 по 16 неделю. Помогали кислые напитки (лимонная вода, клюквенный морс, грейпфрутовый сок) . Еле доползала до дома и плюхалась в кровать. Сил не было даже до туалета дойти, а ближе к ночи если приходилось вставать, то ходила по стеночке. Дышать было всегда тяжело.. . на день рождения мне сёстры подарили воздухоочиститель, стало легче. Весь день рождения провалялась в постели с высоким давлением и тошнотой. Врагу не пожелаю такого состояния!
Maria Arnold
Усталость страшная была, спать все время хотелось, раздражительность высокая.... тошнота, но не рвало...
Пыркова. О