Беременность и роды
Подозрения на внематочную беременность на 6ой недели.Что делать???
При внематочной беременности не делают оборт, а делают хирургическую операцию. Вам срочно нужно тщательно обследоваться и тогда уже что либо делать. Если протянуть время и внематочная подтвердиться, то может произойти разрыв трубы (чаще всего при внематочной плодное яйцо прикрепляется именно к трубе.) Так что не тяните и всего вам хорошего. Надеюсь, что это лишь подозрения.
сделать УЗИ, что за вопрос - никаких сомнений, точный ответ через минуту.
Самое простое- сходить на узи. Просто непонятно- откуда у вас такие подозрения, это ваши подозрения или врача?
Алла Заваруева
Сегодня была у гинеколога.
На узи все увидят, аборт делать придётся или беременность прервется сама.
Если действительно внематочная, то аборт.
Елена Кюне
какой аборт? вы бредите. при внематочной не делают аборта а делают операцию по удалению маточной трубы
а откуда подозрения??? врач сказал???? а узи сделать???? если да-то операция по удалению маточной трубы.... (((((((((((((((((((((((((((((
В этом поможет только врач. Такие вещи отлагательств не терпят-не хочу пугать, но угроза Вашей жизни.
У моей невестки была внематочная беременность её первой беременности, больно было очень всегда с одной стороны, а врачи говоряили, на 6 неделе беременности, тест показывает, что беремена, а по узи ребёнка в матке не видят. Внематочная беременность, пришлось трубу обрезать. Ни чего страшного не произашло, да была растроена, но очень скоро она забеременнела второй раз и уже родила свою доченьку.
если внематочная, то аборт - и срочно
какие симптомы?
вы сами подозреваете или так врач сказал? сделать УЗИ и сдать кровь на Х Г Ч
Точных симптомов, по которым можно было бы абсолютно уверенно сказать, что есть внематочная беременность, увы, нет. Поэтому и сам диагноз "внематочная беременность", как ни странно, один из самых сложных, часто так доктора и пишут – подозрение на внематочную беременность.
Необычная (более скудная, чем обычно) или пришедшая после неожиданной задержки менструация - один из ранних признаков этого состояния. А если беременность подтверждена по тестам, то боль в низу живота, нерегулярные кровянистые выделения, аномальный прирост основного гормона беременности – ХГЧ (очень медленный) могут указывать на возможную беременность вне матки. В таком случае женщине обязательно надо обратиться на консультацию, даже если боли стали меньше или пропали совсем.
Алёна Максакова
как раз боль внизу живота бывает у большинства и это нормально, а внематочная болит с боку
Срочно к врачу. С этим не шутят.
ИДТИ К ВРАЧУ!!!!
ОЙ!! ! Сходите к врачу немедля, если это на самом деле так рожать нельзя, из этого выходит что нужно делать аборт.... Сделайте внутреннее узи.... Удачки Вам!!!
врач должен определить, УЗИ и т. д.
УЗИ. На этом сроке как раз определяется маточность/ внематочность, ибо эмбрион уже закрепился. Поэтому срочно на узи.