Миленькие подскажите, так за подружку свою переживаю сильно... и она не знает как и что. вчера тест сделала утром -он положительный. поехала с ней за компанию в клинику платную-так сказать поддержать (у самой двое детей, вот и сказала ей чтобы не затягивала мало ли что). ну вот мало ли что и случилось, у нее по месячным 6 недель будет. (так как первый день последней менструации был 29 декабря. и всегда цикл был ровно в срок.
все тесты показывают 2 полоски. ну так вот, в клинике по узи не могли найти беременность в матке, поставили -подозрение на внематочную вызвали скорую и забрали ее в больницу. в больнице в приемной сделали узи, так же ни чего не сказали. сказали беременность есть, но где она протекает понять не могут, либо в матке, либо в трубах.... сегодня целый день до самого вечера морили голодом даже пить нельзя. утром узи было все на том же уровне. кровь сдала на тощак-сказали к обеду придет, потом на вечер перенесли. а потом сказали если вечером нет-значит результат крови завтра будет и разрешили кушать. у нее ни чего не болит не беспокоит... просто недомогание.... скажите у кого так было.. что не видно??? и что в итоге было потом??? беременность в матке или внематочная? ? врача своего и медсестре замучила вопросами. те только орут и толком сказать не могут. мол все потом...
Беременность и роды
девушки подскажите.... подозрение на внематочную????
беременность где-то 3 недели примерно получается? УЗИ может еще не видеть, т. к. плодное яйцо мелкое слишком. Не бойтесь вы так сильно, раз она в больнице. У моей подруги труба из-за внематочной лопнула, но "скорая"ее увезла в больницу только с 3-го вызова на дом! В животе куча крови было, она уже сознание теряла. Ничего, прооперировали, всё ОК. А ваша уже сейчас под наблюдением. Они тянут, т. к. если у нее внематочная, то на УЗИ обычно не видно ее, разве что перед самым моментом разрыва трубы. Но врачи знают, что делают, так что не переживайте, все будет норм.
Кристина Ульянич
много вы понимаете - прооперировали и всё ОК....
Вера Семейная Пара
спасибо большое)))так сегодня и получилось,только сегодня врачи все увидели.кровь хгч 209- это 2-3 акушерские недели беременности.как раз сказали плодное яйцо еще маленькое очень)))
К 6 неделям плодное яйцо уже прикрепляется к стенкам матки. Но по месячным могут быть другие сроки, отличные от реальных. А врачи не торопятся с операцией, потому что ещё есть время, может, проскочет плодное яйцо, и всё в порядке будет.
Вот поэтому и нужно сдать кровь на ХГЧ, при внематочной его прирост будет нарушен. А единственный способ лечения при внематочной беременности - это операция. Оперативный доступ, сохранность трубы, исход - всё зависит от сроков беременности.
Может перед самыми месячными забеременела, поэтому и не видно.
Ага, врачи сказать не могут, а люди с животноводческим техникумом скажут.
А может и вправду срок маленький вот и не видно в матке.
Если уж врачи сказать точно пока не могут.. . Внематочная может быть в результате перенесенных заболеваний, воспаления придатков и т. д. цистит не в счет.
Остается ждать результата анализа на хгч, там видно будет.