к сожалению раньше 6-7 недели никак почувствовать нельзя. потом уже нужно насторожиться если появляются мажущие выделения, сопровождающиеся сначала тупыми, а потом и острыми болями в анус или в область влагалища. иногда просто такие боли без выделений. на 5 неделе гинеколог по узи уже точно определит маточная ли беременность или нет.
P.S. да не волнуйтесь вы, все у Вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! Удчи! :)))))))
Беременность и роды
Девушки, а если беременность внематочная, как это проявляется и на каком сроке?
как правило на перво же узи в с 5 недель, когда придете на учет вставать вас отправят на узи - для подтверждения беременности и определения маточная она или нет.
если все ок - постават на учет
- Боль в животе наблюдается в 95% случаев внематочной беременности. Вначале возникает незначительная преходящая боль в одной из подвздошных областей. По мере увеличения срока беременности боль нарастает, становится непрерывной и распространяется на весь низ живота.
- Задержка менструации от нескольких суток до нескольких недель наблюдается в 90% случаев.
- Кровянистые выделения из половых путей встречаются в 50—80% случаев. Кровянистые выделения вызваны отторжением эндометрия вследствие низкого уровня половых гормонов. Выраженность выделений различна — от скудных до менструальноподобных. Иногда кровянистые выделения содержат фрагменты отторгнутой децидуальной оболочки. Это затрудняет дифференциальную диагностику внематочной беременности с неполным абортом.
- Болезненность живота при пальпации отмечается в 80—90% случаев и бывает выражена в разной степени: от незначительной до очень интенсивной.
- Болезненность придатков матки при бимануальном исследовании — постоянный симптом, который нередко сочетается с болезненностью шейки матки при ее смещении.
- У 50% больных в области придатков матки или в прямокишечно-маточном углублении пальпируется объемное образование. Примерно в половине случаев оно представляет собой кисту желтого тела и локализуется с противоположной стороны от плодного яйца.
- Увеличение матки наблюдается в 25% случаев внематочной беременности. Размеры матки, как правило, меньше предполагаемого срока беременности.
- снижение артериального давления, головокружение, слабость, потеря сознания !!!В этом случае немедленно вызывайте "скорую" !!!
Выявление внематочной беременности. Диагностика
Обследование начинается с ультразвукового исследования и анализа крови на ХГ ( хорионический гонадотропин – гормон, образующийся обололчками плода с самых ранних сроков беременности ). На повышении ХГ, отсутствии, по данным УЗИ, плодного яйца в полости матки, а, тем более обнаружении его в расширенной маточной трубе, основывается диагностика внематочной беременности.
Поскольку маточная беременность очень редко сочетается с внематочной (1 случай на 10 000—30 000 беременностей) , обнаружение плодного яйца в матке исключает внематочную беременность. При абдоминальном УЗИ плодное яйцо в матке удается обнаружить на сроке 6—7 недель беременности, а при влагалищном УЗИ — на сроке 4,5—5 недель беременности. В 10% случаев внематочной беременности ошибочные результаты связаны с тем, что за плодное яйцо в полости матки принимают скопление жидкости или сгустки крови.
купите тест в аптеке на проверку внематочной беременности, лучше не тяните с этим
Алеся Симанович
тест????на проверну внематочной??? первый раз слышу, это что за новинка????
Алия Нурмуханова (Кульманова)
сама такой тест придумала?
Татьяна Кручина
что за бред????нет таких тестов! есть тесты на определение бер-ти по показателям определенных гормонов, к-е вырабатываются при бер-ти, но они и при внематочной будут вырабатываться! внематочную определяет врач при осмотре на УЗИ! не выдумывайте!
Жаннур Наби
извините, значит меня не правильно информировали, мне сказали что есть такие тесты в аптеке. Значит не воспринимайте мой ответ, а идите на узи к врачу
примерно через 2 недели. сильно низ тянет и кровотечение открываерся
Алеся Симанович
через две недели после чего?
У меня проявлялось кровотечением. Причем врачи списывали его на выкидыш и пытались меня убедить в том, что все уже кончено и мне надо сваливать из больницы домой. Я на чистом упрямстве продержалась там неделю - ну чувствовала я, что они не правы - и все уже стало видно на УЗИ. СРазу на операционный стол.
Врач тебе об этом сразу сказать должен...
боль и кровотечение ...на маленьком сроке обычно...