Медицинскую карту беремнных заводят сразу, туда записывают все обследования, результаты анализов (это большая карта формата А4).
А обменную карту выписывают после 30 недели. Туда записывают результаты последних анализов и рекомендации врачей. Эту карту берешь с собой в роддом. Она небольшая, складывается на три части.
Здоровья вам!! !
Беременность и роды
Девченки подскажите, с какой недели ЖК у вас заводили обменную карту?
мне в 7 недель завели. многие страхуются...
сразу же как встала на учет - в 5 недель.
как только поставили на учет, так и завели (3 недели было тогда)
Мне завели сразу как на учет встала.
я встала на учёт в 8 неделек.
и на втором приёме карту уже выдали, то есть в 10 недель она уже была у меня на руках...
Мне в 24 завели
мне завели с 22 недели.
так как я не люблю туда ходить
именно обменную, которую выдают на руки завели в 30 недель
у меня с 9 недели завели, как только пришла на первый прием.
Я наблюдалась платно, с 20й недели завели.
сразу же
на 3 недели беременности.
мне на руки обменку дали на нелели 10
на 8 поставили на учет, и сразу завели карту
обменная карта выдается с 30 недели, с ней и др документами поедите в роддом
как встала на учет, в 12 недель
я на 18 пошла в жк
Сегодня впервые пришла в ЖК. Сказали, что 7-8 неделя. Сразу же завели карту. Между прочим, тем, кто стал на учет до 12 недели полагается какое-то единовременное пособие. По-моему, около.. . 400 рублей. Не густо...
я пришла в ЖК на 3-4 недели, а карту завели тока на 11
единовременное пособие полагается тем, кто встает до 12 недели у нас в области оно 10 т. р - неплохо, я считаю
так что надави там на них, пусть заводят!!!!
я встала на учет в 12,5 недель. сразу завели, со временем туда вклеивают результаты всех анализов, узи и прочее
к прошлому ответу - 10т. р. -это так называемые "родовые"(тоже единовременое пособие, т. е. выплачивается один раз) , а единовременое пособие тем кто встает на учет в рание сроки как раз примерно около 400руб. Эти цифры равны по всей России.
А по вашему вопросу наверное в стране (а конкретно у вас в поликлинике) напряжёнка с бумагой, хотя я не понимаю куда записываютя результаты всех ваших анализов, результаты осмотров остальных специалистов,? ! или они "подстраховались" не назначая никакого обследования и сказали прийдёте когда родите?!?!