Беременность и роды

Б 20 недель. начинает толкаться и успокаивается только когда папа гладить начинает, а на меня не реагирует. Почему?

"Папин сынок" будет наверное
Natalia Nugaeva
Лучший ответ
у меня тоже так было. Дочка выросла с характером "папина дочка". Папа для нее - это на уровне Божетсва какого-то
А у меня тоже так было, я глажу - никакой реакции, а как муж хотел потрогать, как пинается - сразу затихал. Наверное, чувствует, что не мама и срабатывает инстинкт самосохранения.
Ирина Макарова
чувствует что это не мама... вот и успокаивается

вы то с ним одно целое
Лиза Устимова
А у меня и со мной и с папой дереться. Вообще ничего не останавливает. Вот только если я уже очень начаинаю его просить, чтоб успокоился и именно глажу живот успокаивается, а если руку просто кладу, только дереться.
Врач на курсах говорила, что когда ребенок толкается внутри и мамочка руку ложит, то он так и продолжает дальше пинаться, потому что не чувствует ничего чужого так скажем.... так как мама и ребенок одно целое.... а когда папа руку на живот ложит то ребенок чувствует что это уже кто то другой.... и поэтому затихает....
Все правильно! Он еще маленький и мама для него это единственный знакомый человек, все остальные, включая папу, чужие. Поэтому и такая реакция-раз чужой, надо притаиться! Пусть муж гладит животик каждый день, ласково разговаривает с ним, малыш к нему быстро привыкнет и уже после родов будет узнавать голос папы, реагировать на него!
Aris Aris
Чувствует, что рука не мамина и перестает толкаться (у меня и на мамину руку такая реакция была)
к вам уже наверное привык, а папа - это что-то новенькое
У меня тоже самое! Когда гладит муж, мой малыш затихает сразу