Беременность и роды
мне 18.хочу ребенка.Ему 23.он тоже хочет, но боится.как быть?
Такие вопросы на обсуждение публики не выставляют, дело сугубо личное.
хочет, но боится.. . самая банальная отговорка, когда мужчина не хочет детей, по крайней мере или в данное время не хочет или не хочет от конкретной женщины! а говорить они любят то, что женщина ХОЧЕТ слышать)))
Разобрать по пунктам - чего именно он боится, и каждый из них обсудить совместно - может, все не так уж и непреодолимо, как ему кажется. Хотя гораздо чаще такая формулировка означает, что человек детей не хочет, а с любимым соглашается только для виду...
А чего боится? Ответственности? Если оба хотите, то вперед!
Если материальное положение позволяет, то почему бы и нет?
Ты еще очень молода, кода родишь, то не сможешь гулять, отдыхать и делать то что ты любишь. Подождите немного, еще успеете стать мамой. Я родила в 23 года, а сейчас у меня нет ни на что времени. А погулять хоть иногда хочется. Сейчас мне почти 25, дочке 1,4
А чего он боится? ответственности? тогда лучше повременить...
Вы влюблены, поэтому у вас возникло такое желание. Примите на веру, что иметь ребёнка вам ещё рано. Я родила сына в 19 лет, по большой влюблённости. Через 2 года развелись. 10 следующих лет воспитывала сына одна - и до сих пор удивляюсь, как мы выжили? Все думают, что у них будет иначе - и у всех получается одинаково.
Тогда не с ним!
Ребенок не игрушка-это большая ответсвенность, не рановато ли? Он правильно боится
подождите с ребёнком, получите образование, работу найдите и немного подкопите. а года через 3-4 можно будет спокойней рожать.
В 18 рановато детей. Это все еще романтические порывы. к этому надо со всей серьезностью и ответственностью подходить. Где жить, на что кормить, как воспитывать.... И готовы ли вы морально и интеллектуально к ребенку....
если боится - зачем от него иметь детей? ? мы с мужем живем в гражданском браке, ему 26 лет, мне 24, но я в нем на 100% уверена и он хочет ребенка также сильно как я
дайте ему мои координаты. я приватно объясню. я очень убедителен богатый опыт
А вы хоть женаты?
Хе-хе. Не знаю.
а чего боитесь? если очень боитесь, то ещё подождите, это не кукла красивая, как показывают по телевизору, это человечек, которого надо выносить, а после ещё ухаживать и воспитывать.
подождать... дети - это навсегда!
Закрыть глаза и делать! Если в состоянии вырастить, то почему боитесь?
Боишься не делай, делаешь - не бойся....
Смотря что он боиться, ответственности если, то тогда он не готов к ребёнку и не стоит настаивать, а то вообще испугаеться и сбежит...
Чего боиться?
Ребята вы еще такие молодые.. одного "ХОЧУ" мало выростить ребенка.. подождите хотя бы годика 2...глядишь и боязнь пропадет ))))))))
не рановато? выучиться для начало не хотите?
Повзрослеть для начала. Ребенок это не кукла.
а тебе еще не рано, это удар по организму погуляйте пока, а то потом будете привязаны к дому по рукам и ногам.
Если возникают такие сомнения, значит просто еще не готовы. Когда действительно "созреете" этот вопрос ни с кем обсуждать не будете, а начнёте просто действовать.
Вообще страх - это чувство, которое появляется, когда человек стоит на пороге чего-то нового, а беременность как раз и есть еще новое и непонятное для вас обоих состояние, отсюда страх! Все пройдет!
Esli u vas i u muza est somnenija to lucshe podozdite,nespeshite

спросите совета у своих родителей, и его в том числе. у каждого в отдельности, а потом на общем совете и в вашем присутствии. сразу оба поймете, что вам делать!!!
чесно еще рано потирпите подумайте
мне 20. ему 30. ребенку 2 месяца.... тоже боялись теперь нарадоваться не можем!!!!
Значит не готов.. . А просто желание, это не показатель, что он будет хорошим отцом.
лучше перетерпеть - сейчас вряд ли вы готовы, раз он боится. Хотя, они (мужчины) и в 30 боятся не меньше) ) Конечно, не все, но всё же. Нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью, получите высшее образование, закрепитесь в жизни, а с малышом успеется!! ! P/S^: мне 24))