Беременность и роды
Есть ли толк от кремов против растяжек? Если да, то когда надо начинать его использовать и до каких пор?
Всё конечно зависит от структуры кожи, если суждено им быть то будут. Но всё же крема помогают... просто их меньше.. и коже легче.. она не рвется сильно.. а растягивается. Пользуйтесь помогайте организму.. он и так в этот период в стрессе..))) А ещё всё же очень хорошо помогает масло из косточки винограда. А его можно купить в обычном магазине. Удачи и красоты! Я пользуюсь с самого начала кремами и маслом. Просто маслом надо мазать когда вы в основном дома, а крем удобней перед уходом на улицу. Вот.
толку как и от обычного увлажняющего крема. Растяжки появляются вследствии гармональных нарушений ( гиперсекреция кортизола, который вырабатывается надпочечниками) , в связи с чем изменяется структура кожи.
сама пользуюсь кремами, но что то мне кажется что это все даром.. растяжкам если суждено появится то никакие крема их не предупредят (((
Я начала пользоваться специальным массажным маслом для беременных с третьего месяца. Каждый день. И не так, как кремом - втерла быстренько и забыла, а именно подольше массаж животика делаю. Пока ни одной растяжечки!
не знаю, есть ли толк, помог ли кому нибудь.... мне лично врач (20 лет стажа, заведующий роддомом нашим) сказал буквально следующее: "мажь оленька, для своего успокоения, но гормоны которые начинает вырабатывать плод все равно сделают свое дело.... " мазала конечно, но все равно не помог... а мазала крем от растяжек для тела фирмы "sweet mama",ааа и еще крем для груди.. тоже не помог... кстати никому из моих подруг и знакомых не помог.... может вам поможет?
Обязательно! Чем раньше, тем лучше. Рекомендую масло, а не крем (специальное разумеется)
Есть! Вот такой хороший!
продаеться в ашане 130 руб.

пользовалась постоянно, а толку... как у всех растяжки...
нет толку, я мажу, а растяжки так и появляются.
мне посоветовали мазаться простым подсолнечным или оливковым маслом!!!
я просто мажу маслом джонсенс беби с первой беременностью живот был большой, не одной растяжки! теперь второго жду!
Не, ну морально же помогает!
а мне посоветовали мазаться обычным детским кремом.... не знаю поможет или нет...
нет не помогает у моей мамы после родов были растяжки я чтоб не повторить её опыт с разу как узнала о беременности пользовалась всякими кремами и дорогими и дешовыми они как появлялись так и продолжали появлятся