Беременность и роды
24 недели. В июле у меня дородовый отпуск, у мужа очередной. Моя мама настаивает на капитальном ремонте. Я против
ааа.. . смотрите что у меня в квартире творится :)) вот вам капитальный ремонт, снесли все стены, двери окна и полы, по расчётам должны были за пол года всё сделать, а в итоге придёться нанимать рабочих, потому как у мужа работы прибавилось и сам он не успевает. . а ремонт, это вечность, так что делайте косметический, и дёшево и сердито

Зарина Иманкулова
И котейко ВАш? Кастрированный?
вообще в чем то она и права, т. к. потом его сложнее сделать.. именно капитальный, обои то наоборот можно и самой поклеить пока младенец спит... но капитальный ремонт может надолго затянутся, практически всегда оговаривают один срок. а выходит на пару месяцев позже
Вы уже врослая женщина и теперь можете в своей семье делать так, как считаете нужным. Думаю маме нужно это тактично объяснить, иначе она еще много раз попытается построить вашу жизнь под свое виденье )))
может и стоит сделать потом с ребенком некогда будет
Если есть большая необходимость, то пусть муж займётся, а то когда появится малыш вообще не до ремонта будет.
Капитальный ремонт может затянуться на неопределённое время. Если есть необходимость - пусть муж или мастера делают косметический, а Вы на время ремонта - в дом ни ногой!! ! Это ж вредные испарения, пыль, грибки в этой пыли, приборка (пожалейте спину! ) Плюс ко всему - любой ремонт это всегда нервотрёпка. Оно Вам надо?? ? Пусть мама и муж делают. У меня делали перед родами капитальный, тоже начали примерно в 24 недели, я ничего не касалась, жила в соседней квартире и то еле успели, нанервничалась - жуть! И не отдохнула совсем перед родами, а это очень важно! Да ещё и в больницу загремела с угрозой преждевременных родов, после того как гостей встречала - все же пришли на обновлённую квартиру поглазеть!
Даже и не начинайте этот капитальный ремонтЭто ваши нервы будут потрачены, а вам отдыхать побольше нужно, лично мы только новыми обоями обойдёмся, хотя и живём в старой пятиэтажке!!!
я б ытоже была против, дышать как то всем этим не особо хочется, тем более в таком положении...
Правильно. Итак во время ремонта краска и т. д. Это для беременной лишний вред. Я бы вообще не тала ремонт делать. Может просто ковер новый купить или что-то в этом роде.
И я так думаю, достаточно косметического...
конечно против
Ну и зря, обновить внешний вид комнат очень даже приятно и хлопоты приятные по поклей ке обоев изменению интерьера, просто конечно пыльно очень эти ремонты затевать а так классно поменять всё пред рождением вашей крохи!! ! УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ И ЗДРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!
Зарина Иманкулова
против косметического я не возражаю, но она предлагает менять полы и под ними стяжку делать...
у нас тоже щас ремонт, это просто жуть.. . конечно хочется детишек в чистую квартиру.. . но я уже так устала...
🎀Вкусняшка🎀
согласна, полы мою по 5 раз в день, т.к. эта грязь и пыль по всей квартире разносится со скоростью света..
Мария Лаптева
а я уже ничего не мою,лапки опустила,бо току никакого все равно и пыль и мусор будет снова....надоело
За 2 месяца можете не успеть если делать всю квартиру, еще учитывайте что помогать на 9 месяце вы вряд ли сможете а дышать пылью и краской и вовсе вредно. Конечно если наймете бригаду а сами съедете- тогда можно.
Зарина Иманкулова
В том то и дело, что на бригаду денег нет
Нужно все сделать до рождения ребенка. А глвное самой не переутомляться и ничего тяжелого не делать.
косметического вполне хватит! а потом, ребенок подрастет, к бабушке его! на лето! пусть свежим воздухом дышит, а сами ремонтиком занимайтесь, и с мужем вдвоем побудете!
конечно я тоже за косметический!
тебе вредно химией дышать
Вот пускай мама с мужем делает, а вы отдыхайте, у вас ещё всё впереди
самое главное чтобы вы в этом участия не принимали!
Ты права! Ремонт подождет.
Береги себя!