Беременность и роды

Как получить больничный в 24 недели? До отпуска 2 недели,не хочу работать.

Последовательный план действий:
1. Иди в консультацию
2. Сделай несчастное лицо
3. Говори: ездить на работу в час пик так тяжело, ноги болят, задыхаюсь, спина отваливается, слишком холодно/слишком жарко, тошнит, голова кружится, давление повышенное/пониженное, на работе заставляют бегать/работать с ксероксом/принтером/компьютером, а это таааааак вредно!!! !
4. Потом говоришь: "вы же и сами все понимаете"....
5. И в заключении, с траурным лицом, говоришь.. . "не могу больше"
6. Далее слезинка в глазах и.... ФАНФАРЫ!! !
Больничный у тебя на руках!!!!))))))))))))))))))))))))) )
Удачи!!! !
Янчик Николаева
Лучший ответ
нажаловаться терапевту, что голова болит, температура поднимается к вечеру, слабость. Или тупо купить))) ) Терапевт мне всегда навстречу шла, знала в каких условиях работать приходиться)))
Elena Ovcinnikova
я в свое время честно и открыто попросилась в консультации. сказала, что тяжко ходить. врач оказался понимающим, но потом немножко задалбывали, что мол перехаживаю.
**** ********
принеси коробку конфет гинекологу и скажи-блииииииии, не хочу работать, может мне надо дома полежать? слабость и все дела?)) попробуй просто попросить врача, может поймет, меня понимали)))
Юля Хабибулина
с врачом поговорить. или с терапевтом в ЖК. прошлым летом в жару просто куча таких "больных" на дневном стационаре в перинатальном центре у нас лежали. Сходила на капельницы с глюкозой утром и домой.
Идете в свою консультацию, жалуетесь, мол, пузико болит, токсикоз замучил, от госпитализации пишите отказ, вам дают больничный. Я всегда так делала)))
просто поговорите с врачом, что ну уж очень некомфортно себя чувствуете, ну про токсикоз раскажите....
Ольга Орлова
я жаловалась на головные боли и сильные боли в области поясницы, мол к вечеру выжата как лимон, терапевты в больничном не отказывали
24 недели???. да это же пол года целых. Если Вам действительно это нужно?? ? тогда ...перелом ноги, с осложнением.... это подходящий вариант.
Дария Омарова сразу видно что дура..одним словом:)
Дария Омарова так что девушка - вам в дурку надо....
в дневной стационар просись...
Сломать ногу и руку, и в добавок и голову.
Инна. К
Попросить больничный у гинеколога, сказать, что плохо себя чувствуете!
Лена Манько
Сказать гинекологу, что живот болит и что ребенок сильно беспокойный, может, на дневной стационар положат, капельницу какую-нибудь полезную для профилактики прокапают.
просто приди к терапевту скажи спина болит. или голова. они всегда больничные дают. а вот если будешь жаловаться у гинеколога то в больницу отправит) проверено на себе))
Асема ,,,,,,,,,,,,,,,, это точно))) моей врачихе только заикнись про слабость-тут же больница!!!!если на прием прихожу грустная либо в своих мыслях-начинает снова упекать в больницу, мол уставшая, а в больнице отдохнешь