Беременность и роды

Как быть, если мама и папа работают, а садик летом не работает? Отпуск на все лето естественно не дадут, на 2 недели ток

Marorita Mariamuli
Елена, варианты таковы (но видать они Вам не подойдут если Вы здесь спрашиваете совета) : отправить к бабушкам, частный садик, няня, которую можно пригласить студенткой, которая сейчас тоже на каникулах, и возьмёт не дорого и как раз на лето без обязаловок и привыканий.
Олеся Фидорус
Лучший ответ
Странно, что нет дежурного садика. Это незаконно. При церкви обязательно должен быть садик, так туда берут всех. Или ты совсем в колхозе живёшь? Тогда либо частный мини-сад или помощь родственников. Можно найти нянечку за дёшево. Есть много объявлений подобных.
Ну если так то остается брать за свой счет кому то из родителей отпуск, если совсем нет возможности оставлять с кем то ребенка, другого выхода я не вижу .
брать ребенка с собой на работу
Алла Титова
найдите бабушку, которая посидит с вашим оебенком
1. отводить ребенка в другой садик.
2. нанять няню.
3. маме или папе уволиться с работы и сидеть с ребенком.
Выбирайте.
Galina Libman
Ургия Акбердиева неее зачем увольняться-то - можно взять отпуск по уходу за ребенком маме
найти садик который работает летом (сестра логопед их садик летом работает)
Ю*
Юлия *****
брать отпуск по очереди, месяц Вы, следующий месяц-муж, и еще на месяц-бабушка
***надежда ***
Что за глупость.. . Если детсад закрывается, то воспитаников должны распределять по работающим детсадам на время закрытия.. . Да и на лето много детей уезжают к бабушкам, пробабушкам в деревню, на дачу.
как это не работает, все садики работают, если там ремонт детей просто в разные группы уплотняют, а если полность закрыли, то в близлежащие переводят временно.
Ира Буторина
Дежурный сад существует.... туда и ведите
Можно за свой счет отпуск взять или нанять няню, а можно перевести на время в работающий детский сад!
няня
гг)) ) а к нам чё младенец пишет? если тебя в садик не отпускают, каждый день не наю в песочнице играй, найми себе няню.