Беременность и роды

Нехочу делать аборт, но как сказать родителям что они будут скоро бабушкой и дедушкой? мне 18...

Марина Лучшая
Когда я узнала, что беременна, не хотела говорить родителям и думала об аборте. Наш "несостоявшийся папа" отказался от нас сразу, как только столкнулся с ответственностью и необходимостью материальной помощи.

Родителям сказала. Сначала немного пошумели, попричитали, не понимая как растить ребенка без отца, а потом успокоились.

Нам уже 22 недели, рождения ждем с нетерпением. Новоиспеченная бабушка вяжет кофточки и носочки и скупает детские вещички, а дедушка выбирает качели, горку и песочницу для дачи. А вечером мы все вместе выбираем имена и планируем будущее.

не стоит бояться, РОДИТЕЛИ - самые близкие нам люди и они будут безмерно счастливы с появлением внку или внучки.
УДАЧИ, здорового и крепкого малыша и семейного счастья ))
Натали Бушланова
Лучший ответ
Марина Лучшая Огромное спасибо! Вам тоже крепкого здоровья, здорового карапузика, и найти нормально папу =)
Родители тебе помогут во всем, а вот делать серьезную ошибку за которую будешь расплачиваться всю жизнь не стоит.
Не хочешь - и правильно делаешь. Наберись мужества выслушать любые причитания и уговоры, но родителям сообщи, если что - опираться придётся на них. Но ребёнка сохрани.
как просто и легко приходишь подлавливаешь момент и говоришь сначала кому нить одному, с кем лучше отношения..
Irina K.h
А при чем здесь родители? Парню своему говори и замуж...
Аленка Анисеня
Все равно жизнь сломаете. Рано или поздно. Возможно, лучше рано. Хотя есть и более трезвый взгляд...
Анна Байкина
прямо и скажите... не тяните... не вы первая, не вы последняя которые рожают в 18)))
Марина Лучшая спасибо =) хотя и в 15 рожают...
лет 15-20 это было ужастно, сейчас не чего страшного нет... 14-летние рожают, вопрос в другом, кто будет воспитывать ребёнка...
Polina Belyaeva
так все и скажи)) ) тип поздравляю вас))) ) тип сюрприз =)
Susa Bagdatova
подожди когда срок больше станет от 13 до 20недель.. и тогда скажы
сказать как есть. Главное не врать
Alina Kuleshova
Скажи как есть.
Если у вас с молодым человеком нет собственного жилья и средств на проживание, то, родителям обо всём рассказать нужно обязательно! Им же вас кормить. Не думаю, что они насильно потащат вас на аборт. Могут, конечно, провести воспитательную беседу, но время-то назад не вернешь! И вы уже беременны… . Надо было предохраняться, само собой… . Видимо произошла осечка. Не бойся и не стыдись своего положения. Мама и папа – они же самые родные тебе люди! Обязательно поймут и поддержат. Собственного ребёнка губить ни одна мать не станет! Кстати, насчёт ВУЗа! Можете поступить после рождения малыша.
Марина Лучшая жилье у него есть, работает и сам учится, родители отели чтобы я учиться поступала...а в следующем году все сложнее будет
аборт-убийство, думай
Марина Лучшая мне самой противно это слово... поэтому и нехочу его делать! и не буду!
Скажди как есть, ведь уже не убьют и не повесят, вас же ДВОЕ!!!! ЭТО учтется при проволочке!!!!
придется набраться смелости. если хочешь оставить ребенка, не рискуй остаться без детей вообще.
Юлия Яганова
не надо делать аборт! чем быстрее скажешь, тем лучше... 18 лет-ты ведь уже взрослая вполне.
И не нужно делать аборт. Просто с молодым человеком приди и поговори с родителями. Убивать тебя никто не будет. Это же такое счастье. Поздравляю!
Марина Лучшая спасибо за поздравление, просто родители так хотли чтоб я поступила в ВУЗ...
не скажешь, всё равно узнают.... берёшь и говоришь, в тупую. хуже чем есть уже не будет :))
Найти другого мужчину..
Марина Дудина
Нельзя делать аборт!! !
Ты потом себе этого не простишь!
А что касается родителей - они поймут, ну пошумят малость и все равно поймут и примут тебя такой какая ты есть, вместе с малышкой!
Удачи тебе и взаимопонимания с родителями!
Марина Лучшая Спасибо, но просто я боюсь реакцию папы, ему через неделю 48... а он так хотел чтоб я поступила
Екатерина Байбулатова Вот так и скажи Папа с наступающим тебя днем рождения! Ты скоро станеш дедом!
Не хотите - не делайте. Родителям все так и скажите как есть. Сделаете аборт - потом вовсе можете не забеременеть. И все из-за того, что элементарно побоялись сказать родителям.... Оно вам надо?
ну не убивать же из-за вашей трусости ребенка! ?
так и скажите. они же родители-поймут...
Юлия Мята
18 лет - это нормальный возраст для беременной. А родители если не изверги, то поймут, главное чтобы вас сейчас поддерживал отец малыша. Вмести в ним придите к родителям возьмитесь за ручки и в спокойной обстановке все им скажите
как есть, так и говори. Ведь ты уже не маленькая.

Но есть но, ТЫ ГОТОВА стать матерью, готова нести ответственность за маленькое создение, если на кого опереться при воспитании ребенка?

Ну а если решилась рожать, удачи тебе. Дети это счастье и любовь
Спокойно сесть и поговорить, а есть постоянный партнер? Если да и он сам хочет ребенка, то вместе прийти и все рассказать!
Марина Лучшая он был просто счастлив сегодня, узнав что станет папой, но ему всего 20...
правильное решение!!! Молодцы. никаких обортов!!! родители должны понять, просто обязаны. я в 19 забеременнила. расписались вот вот ждем сына. мама к моему величайшему удивлению была очень рада, я уже не говорю про мужа (ему кстати всего 23)так что удачки вам!!!
Ндааааааааа... .
пипец тебе
Moldir Tazhinova
покажи ролики про аборт. потом скажи им
Походу вначале должны покричать, а потом будут радоваться))
Конечно не надо делать аборт! Всю жизнь жалеть будешь! Ребенок это твое счастье! А родители тебя поймут. Я насколько поняла ты не замужем? Ничего ты не одна такая! Правда родные покричат чуток но потом будут благодарить тебя за внука, и всегда будут помогать! Но даже если нет ты и сама справишься главное чтоб малыш был здоровеньким! А Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Удачи тебе!
Марина Лучшая Замужем буду скоро =) спасибо за поддержку
Не делайте глупостей! Расскажите все родителям-они поймут. Как вы потом жить будите с таким грузом на сердце если собственного ребеночка убьете?!
Aiken Baisengirova